Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет!
Я тут наконец-то позаканчивала кое-что, но после шедвров Наташи и Ани как-то даже хвастаться неудобно..... 😳
Решила попробовать новый вариант "мешка" .... за идею брала Squared by Margie Kieper,
а дальше вязала как бог на душу положит. Мешок получился уж очень мешковатым.... Норо Janome 400 г, спицы 3.25 мм

Второй вариант мешка был беспроигрышным - всем известный "калейдоскоп" из он-лайна. Связала зимний вариант из дундаги 6/1 трех цветов...

Все картинки темы

Anlisa, Фев 23, 2019
Anlisa, Фев 23, 2019

Anlisa, Аня, ты, душенька, во всех нарядах хороша! Замечательный кардиганчик - такой уютный!

Всем привет!
Вчера закончила пуловер "Shifty" дизайнера Andrea Mowry

Пряжа Noro Taiyo Sock.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Brucaliffo17, Мар 15, 2019

Brucaliffo17, Наташа, справилась ты с ним на 'отлично"! Слаженная игра цвета, посадка хороша и "хребет" как по линеечке ( думаю, что в жизни он никому не заметен, мы просто знаем, куда смотреть 😊 ) ✌️

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Brucaliffo17, Мар 15, 2019

Brucaliffo17, Наташа, мозаика просто ВОСТОРГ!!! Ты удивительно хорошо подобрала оттенки, представить не могу эту колоссальную работу! Описание хорошее? Какое там описание, если ты по-своему вязала, получается ты только узор использовала. Я не люблю эту Андрею, реглан она рассчитывать не умеет, росток маленький, но узоры красивые.
Из твоих остатков можно пёструю подушку-думку связать. 😊

V-lada, Мар 16, 2019

Влада, спасибо! Ты знаешь, что меня "бородавочник" буквально очаровал своим рисунком и предельной простотой. С игрой цвета сложнее, как уж получилось. 😕 Хребет слегка раздражает, даже не сам как таковой, а моя неспособность решить проблему перехода рядов. Модель нравится обеим девицам. Повторить хотелось бы очень, но так, чтобы вязать бездумно. К сожалению, ни в моих запасах, ни в доступных мне магазинах подходящей пряжи нет, а заказывать кота в мешке 😡 чрез интернет не хочется.
Алена, спасибо! Описание нормальное, можно конечно без труда рассчитать самой, но мне было лень и интересно, как это делает дизайнер. Перерасчет проще. Из того, что меня несколько покоробило и я переделывала, как говорила выше, неравномерность прибавок вдоль ряда, подрез в 4 петли на все размеры. ❓ Авторский "росток" в 9 рядов компенсируется оттяжкой на бюст (если таковой от В-С). За счет того, что пул в оригинале до талии, никакие телодвижения во избежание пузыря на спине не нужны; если удлиннять, как это делала я, нужно расширять к низу; делать удлиненный вариант в облипку сложнее, т.к. убавить/прибавить ширину по фигуре несложно, но укоротить спинку в районе талии (особенно при перегибистости) мне не представляется возможным без сбоя рисунка. Модель хороша именно своей девичьей поддергаистостью; она визуально увеличивает грудь, но и опускает ее.
Из остатков хотелось бы соорудить мелкомозаичный полосатик с добавкой какого-нибудь ленточного хлопка, но не сейчас.

Brucaliffo17, Мар 16, 2019

Brucaliffo17, Наташа, не смотря на все огрехи описания и манёвры с пряжей, ты справилась на "отлично"! Конструкционные изменения все по делу, и это видно по посадке. Всё классно!
"Стеклобоя", конечно, многовато. Но лично я жуть как люблю играться с остатками, даже самыми мелкоблохастыми. уж такая я чумовая 😈 😈 Уверена, что и ты найдешь им применение, причем самое достойное 😊 😊 😊

RedSwet, Мар 16, 2019

RedSwet, Светлана, спасибо большое!
Твой термин "стеклобой" - это прекрасно, 👍 беру на заметку, но пристраивать его лично мне всегда очень сложно. 🙁

Anlisa, Фев 23, 2019
Anlisa

"Open-Front" он же "кардиган-палантин"

Очень красиво и очень вам идет! Подскажите , как оформляли край- ту сторону "шарфа", где " застежка". Спасибо.

tryny, Мар 23, 2019

tryny, Спасибо! Никак не оформляла. Там просто кромочная, больше ничего.

Добрый вечер! Пришла показать вам свой жилет "Авантюра", связанный по одноименному свитеру Ольги Кондратьевой. Ролик на youtube. Так как я не люблю прилегающие к шее высокие вороты, то сделала горловину очень ширoкой - 60 см, чтоб можно было и стоячим носить и хомутом заложить. На фото оба варианта. Проймы обвязаны айкордом. Пряжа Noble от Holst Garn (333 м/50 г, 95% Джилонг, 5% кашемир) в 2 сложения. Цвет "Земля". Спицы 4.0. Расход 358г.

Аня, умеешь ты выбрать и исполнить именно ту вещь, что тебе идет. Получилось и элегантно, и просто. Как говорится: и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Raisik, Апр 21, 2019

Raisik, Спасибо, Раечка! 🌸

новое

Всем привет!
Я тут наконец-то позаканчивала кое-что, но после шедвров Наташи и Ани как-то даже хвастаться неудобно..... 😳
Решила попробовать новый вариант "мешка" .... за идею брала Squared by Margie Kieper,
а дальше вязала как бог на душу положит. Мешок получился уж очень мешковатым.... Норо Janome 400 г, спицы 3.25 мм

Второй вариант мешка был беспроигрышным - всем известный "калейдоскоп" из он-лайна. Связала зимний вариант из дундаги 6/1 трех цветов...

Саша, все просто супер! 😃

Авторы
Теги
Упоминания