Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день!
"Черной ночью черный кот прыгнул в черный дымоход"... 😏 - слегка модифицированный вариант пуловера The Green от Ankestrick
Мой долгоиграющий опус для себя наконец!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

woodcock, Янв 28, 2019

woodcock, Саша, спасибо! 😳 😘
С цветом ситуация очень непростая - не всем идёт, не всегда вписывается в рамки, требует настроения и само-чувствия.. Если все совпало, то почему бы и нет? Но мы любовались тобой и в дымчатых, приглушённых расцветках, да и в темных монохромных цветах твоя техника выглядит очень выигрышно (для дней, когда не хочется цвета). Посему, присоединяюсь к Наташе - «До чEго такi смутoк, панi Дабрадзея!»
К слову, это я тут умничаю, а два набора розовых ⁉ для следующих хотелок из корзины выглядывают, какие два - три! 🙄 😡
Наталка, вот это результат, и классные новые фотки Луны (Алена, спасибо за наводку!)! Солидарна с девицами - блокировку в баню!!!! Носить хочется!!! 😈 А вот старые зря убрала, ведь так интересно видеть в развитии! Неси сюда!

Brucaliffo17, Янв 28, 2019

Brucaliffo17, Наташа, потрясающая Луна!!! Посмотрела на Раве и задохнулась от восторга. "Луну" в студию!!! 😃

Алена, Влада, Аня - спасибо!
Вот она - "Lunae" дизайнера Natasja Hornby

Пряжа Dahù от Sesia (50% шерсть, 25% альпака, 25% акрил; 230 м/50 г); ОЦ - 8386 петроль(?) 64 г = 294 м, КЦ1 - 8590 (темно-синий) 73 г = 336 м, КЦ2 - 6012 (светло-серый) 104 г = 478 м.
Спицы 4 мм на рисунок "звездочки", 3,5 мм на "мозаику". Крючок 3,5 мм на обвязку сс по периметру. Размеры без блокировки 210 см и 60 см. Фото без блокировки.

Brucaliffo17, Янв 29, 2019

Brucaliffo17, Наташ, изнанка, как у всех жаккардовых шалей, тут уж приходится смириться. И тем не менее, шаль хороша. А кончики почему не ссучиваешь? На шерсти это просто великолепно происходит. Я растрепываю кончики, слизываю ладонь и тру. 😂 Шикардос! И заправлять ничего не надо.

Brucaliffo17, А мне нравится и так и так, изнанка имеет вид рустикального рисунка - в этом тоже есть своя прелесть.... вообще поняла, что это мы - вязальщицы, так требовательны и предвзяты к своим творениям, изыскиваем изъяны даже там, где их и нет в помине, а несведущему - все нравится и кажется, что это все исполнено на уровне космической технологии 😃

Strickfee, Янв 29, 2019

Ален, ссучиваю я их, где только могу, с легкой руки научившей меня Влады. 😏
Ольга, я зануда, меня такая просматриваемая изнанка раздражает. 😈
Вдогонку. Размеры шали после легкой блокировки и дня носки 214 х 64 см.

Strickfee, Янв 29, 2019

Brucaliffo17, Шикарная вещь, "говорящие" цвета. В воплощениях с кисточками мне тоже понравилось, а цвета в воплощениях не все удачные

Brucaliffo17, Наташа, уж ты, аж дух захватывает! Легкость, воздушность, цвет, тщательность исполнения! Да ещё такие шикарные, морозом похрустывающие фото! Не зря автор на Рав тебя поблагодарила за такое воплощение ее идеи. 😏
И мне изнанка нравиться, она органично эту шаль завершает. Обвязка крючком тут просто идеальная опция.
Сижу, любуюсь, тихо завидую Адели - роскошная шаль, роскошная псина! 😘

V-lada, Янв 29, 2019

V-lada, Ну тогда и меня в свои ученики записывай. 😏 Мне Наташа твою науку тоже передала. Пользуюсь постоянно.
😃

V-lada, А для тех ,кто вечно болтает на задней парте,можно повторить урок, 😈
Спасибо

Svibel, Янв 29, 2019

Светлана, спасибо! Я была зациклена на цвете хвои гималайского кедра, что растет у нас за окном.

Компаньоны к почти 😕 этому, основному цвету мне помогла подобрать продавец из магазина. А с кисточками у меня отношения сложные после того, как давным-давно приятель-архитектор назвал катафалком 😈 мой жакет с этими самыми кисточками.
Влада ты меня опять захваливаешь! 😳 Обвязку крючком я очень люблю, т.к. она позволяет укрепить край и отрегулировать его длину. Шаль связана для Летиции, но ее захватила Адель. Псина, гольден ретривер, хозяев гостиницы в Альпах необычайно милая, как только нас видела, подбегала, ложилась и требовала ласк, обиженно бурчала при прекращении "массажа".
Соединяя хвосты, я всегда 😻 с благодарностью тебя вспоминаю. Прошу продолжения уроков!

Ну вот не могу удержаться 😏 - у любимого Степы новая модель.
https://www.ravelry.com/patterns/library/night-nook-sweater
Все элементарно просто, можно по картинке сваять. Посмотрите, как здорово решена проблема посадки плеча (третья с верху фотография), никаких тебе вытачек - просто кусок более эластичной вязкой. Модель, ИМХО, чисто мужская, удачно визуально расширяет/увеличивает плечевой пояс, но в женском варианте проигрывает нарушением горизонтальности рисунка из-за оттяжки на бюст и утяжелением верха спины сбалансированной посадкой.
https://www.ravelry.com/projects/AnMiwe/night-nook-sweater

Brucaliffo17, Янв 30, 2019

Brucaliffo17, на этой девушке ещё неплохо, а с грудью побольше будет уже тяжеловато.

Авторы
Теги
Упоминания