Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, девочки!
Вчера прогуляли спортивные соревнования в школе Mr. Green и ходили на потрясающую выставку японского графика Куниоши.
Попутно отсняли старенькую вещь, связанную, когда "деревья были большими", в виде туники. Сейчас это джемперок. Более "ирландией" не баловалась - много усилий, а носится мало, как-то не очень к месту. Sad Отцовская же кепка нарасхват. Cock
Источники вдохновения - работы Елены Статкевич, Оксаны Кульбанской, Светланы Михайловской.
Спинка и рукава из любимой гриньясковской Jguazù c добавлением ниточки золотистой вискозы, спицы 3 мм. Сетка - кид мохер, крючок 0,7 мм. Мотивы - кид мохер, х/б перле, вискоза, лен с вискозой, х/б; крючки от 1 мм до 0,7 мм.

Все картинки темы

Здравствуйте дорогие Осиночки! Долго собиралась с силами, чтобы показать свои вязаные штучки. Прошу прощения, что так сразу "из грязи - в князи" не звана, не прошена завела свою личную тему, но штучек оказалось почти 50 фотографий - пришлось бы новую серию "Похвастушек" открывать....
Зовут меня Саша, родом я с Украины - родилась в Никополе, большую часть сознательной жизни прожила в Харькове. Мне было 6 лет, когда мама дала мне впервые в руки спицы и крючок, безуспешно кстати. Когда мне было 15 - спицы в руки взяла сама, а крючок - два года назад, когда поняла что в спицах я себя исчерпала... Так что выставляю на ваш суд все, что нашлось в "ящике".......

""Новое - хорошо забытое старое" - моделька из Журнала Мод 477. Пряжа "Alpaca Select", 200м/50г, крючок 3 мм
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофточка Пани Ани - спасибо ей огромное за "взлом" каталожной модели сама бы я еще долго ковырялась.... Шерсть "Supersoft" Rowan 167м/50г, крючок 2 мм

на фотохостинг → на фотохостинг →

"Волнистый попугайчик", мериносовая шерсть 120м/50г, спицы 3.25 мм, ушло грамм 350.

Вариации на тему модели из Ирен, мериносовая шерсть, 120м/50г, ушло грамм 400, спицы 3.5 мм

Модель из "Маленькой Дианы" - слегка измененная; шерсть 210м/50г, крючок 1.75 мм ушло 250г

"Малина со сливками" - опять Журнал Мод, 100м/50г, хлопок-вискоза-шелк, ушло грамм 600, крючок 2.5 мм

"Дружба крючка и спиц", спицы 3.35 мм, шерсть с хлопком 120м/50г, крючок 1.75 мм, шерсть 210м/50г

"Дружба крючка и спиц-2"

"Медовый пряник" шерсть 80%, кид-мохер 20%, спицы 3.25 мм, крючок 1.75мм

"Египетская ночь", шерсть с хлопком 120м/50г, спицы 3.25мм, вискоза неизвестного метража, крючок 1.25 мм

"Карамелька", крючок 2.5 мм, шерсть с хлопком 120м/50г

Эту штучку я связала к лету, которого не было....
на фотохостинг →

"Осенняя рапсодия", спицы 3.5 мм, шерсть 90м/50г, крючок 3 мм "Angora Alize"

Мне очень понравились ваши работы, все такие разные, особенно покорил меня ваш последний свитер.( я тоже родилась в Никополе Very Happy )

Оочень красиво, оригинально и со вкусом! Все понравилось, себе сохранила картинки:D Особенно впечатлили модель из "Маленькой Дианы" и "Дружба крючка и спиц"

А это связалось из остатков по мотивам "Сабрины", спицы 3.5 мм

Известная всем модель из неизвестного мне каталога, спицы 3.5 мм, крючок 4 мм, шерсть 90м/50г

"Вся в жутких розочках", спицы 3.5 мм, шерсть 90м/50г

Еще костюмчик, шерсть 120м/50г, крючок 2.5мм

"Матрас с кружавчиками"

А почему у темы такое мрачное название ? Hm... Laughing

когда поняла что в спицах я себя исчерпала.

А это как?

Мне тоже всё очень понравилось!
Работы аккуратные и хорошо на фигуре сидят.

Девочки спасибо большое, что оценили мои вязалки. А еще большее спасибо за то, что вы есть! Меня очень-очень многому научила Осинка и в первую очередь тому, что вещь должна сидеть идеально... а пока идеально не сядет будем распускать и перевязывать. Учитывая то, что вяжу я на глаз и выкроек не строю (ну ленивая я!) частенько приходится переделывать. Если бы не было вас - не было бы и этих вязаных штучек.
Особый привет землякам с малой родины! К сожалению, у меня там уже ничего не осталось, кроме воспоминаний детства.

Авторы
Теги
Упоминания