Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня!
Наконец закончила и отсняла, благо солнце выглянуло, пуловер для Летиции. Пряжа и фасон выбраны ей. Назван "Infinity" (что есть бесконечность), как пряжа. Вязала, откладывая, аж с октября, т.к. было скучно и очень хотелось разбавить серо-черными кракозябрами этот желтяк, но Тита была против. Вот и отлеживался, пока шла борьба эгоизма с альтруизмом. Последний таки победил. Cock

Сверху вниз, по кругу, рукава на чулочных. Спицы в основном 3 мм. Расход 455 г. Поскольку из-за большого процента вискозы пряжа текучая, горловина укреплена крючком тамбурным швом, по верху ворота вдета резинка в тон. Пряжа "Infinity" от "Grignasco" (140м/50 г, 65% шерсть, 35% бамбук). Очень пластичная, мягкая, из самых любимых. Недостаток номер раз - сильно тянется после стирки, номер два - больше ее не производят. Sad До этого в любимых и носимых обеими девицами был из этой же пряжи небзызвестный джемпер с колосьями, истаскан вдрызг и благополучно выброшен. Mille pardon за качество фото Embarassed - случайно нашла приватные старые в процессе чистки компа.

Все картинки темы

Strickfee, Сен 10, 2017
Strickfee

Anlisa Аня однотонный смотрится даже интереснее, чем пестрый. Меня некоторые воплощения напугали Mr. Green

Да, я знаю. Very Happy Меня тоже в свое время. При определенной пряже можно получить спину со шкаф шириной. За что и люблю Р. Можно увидеть не только как надо, но и как не надо.

Strickfee, Сен 10, 2017
Strickfee

Девочки, доброе утро! Sun Чай, кофе?
Посмотрите галерею, все в вашу копилку Laughing .
Вот это понравилось особенно.

Очень красивая галерея!Ну,.а цены вдохновили!! Shocked Но я бы и сама задаром бы ни за что не продавала бы...

Strickfee, Сен 10, 2017

Алена, спасибо большое! roza Модели прелестные, вот бы еще мне научиться вязать резинки как машинные Hm... .
Влада, спасибо за идею, roza но, к сожалению, моя пряжа тяжелая: примерно 70 м/50 г с резкими перепадами толщины. Sad

Strickfee, Сен 08, 2017

Strickfee Алена, ух, как мне кардик пэчворком понравился..... Ты меня всегда вдохновляешь своими находками. Вот скажи, откуда ты знаешь, что у меня в запасах никак не дождется своей очереди? У меня бесхозная лит-ярн лежит уже сколько-то лет - никак не могу подобрать что-нибудь интересное, а этот кардик самое то... У меня неплохо получился кардиган Dahlia - вот по нему и буду вязать, а так - шарф с рукавами....
Галерейка тоже супер, спасибо, можно ходить за вдохновением....

Strickfee, Сен 10, 2017
RedSwet, Сен 12, 2017
RedSwet
Strickfee
читать дальше

Да уж, крЫсота неописЮемая! Mr. Green Mr. Green

Но это не значит, что я не буду это вязать! Cock Кстати, мысли вслух, я вчера еще раз прошлась по воплощениям, даже в более удачных вариантах на мой вздляд есть проблема с рукавами. Они широки в плечах, прямо слегка буфы. Наверное вязали по описанию раз все такой эффект получили. Там же проймы щелеобразные и плечо спущенное, надо просто начало рукава Уже сделать.

Anlisa, Сен 12, 2017

Anlisa Аня, конечно же описание - не догма! "Бицепсы" надо убирать Mr. Green Mr. Green

RedSwet, Сен 12, 2017
RedSwet

Anlisa Аня, конечно же описание - не догма!

Да там оно и не нужно. И по картинке все понятно. Very Happy

Всем привет!
Пока таланты ваяют шедевры, ковыряюсь в "мелком брызге". Спонтанно в начале лета по холоду связанные митенки перевязала в варежки и подваляла (не дает мне покоя Иннина слава! Mr. Green )
Сразу потеплело и солнце, наконец, выглянуло Laughing .
Пряжа - шотландская, мелкого производителя, не крашеная-не обработанная Hm... и т.д.(годами сберегаемые остатки давно сношенного свитера), спицы носочные, я так оцениваю, 2,5..Лежат, сохнут Oppa! .

V-lada, Сен 13, 2017

Влада, какие они у тебя уютные получились! Вспомнилось детство, домики в сугробах , санки и снеговики. Спасибо! Smile

V-lada, Сен 13, 2017

V-lada Влада, какие они уютные получились Ах, как чудесно будет! . Скоро тоже присоединюсь к "мелкому брызгу", а то я летом похвастать перед мамой хотела, решила показать какие у меня получаются варежки, шапочки... в общем, маме все понравилось, а у меня ничего не осталось Mr. Green

inchi, Сен 13, 2017

Алена, я за тобой вязать не успеваю Mr. Green Mr. Green .... мне, кстати тот жакетик в похвастушках от Isager тоже понравился..... Хорошая штука пристраивать меланж, а то с ним всегда трудно....
А про мелочи вы мне не рассказывайте - мне нужно носки ребенку в коньки связать - уже год собираюсь....а что там носки, тут уже второй год собираюсь вязать ну хоть одну шаль, так почему-то все время что-нибудь более exciting находится..... так что Влада - ты просто герой!

Да, кстати, я тут сподобилась вторую Тауриельку отфотать.... только я какая-бледная на фотках получилась - ребенок температурил сильно все выходные....

Нитки Лана Гросса Tinto 3 моточка и альпака 200м/50г на тушке. Не могу сказать что получилось идеально, но что выросло, то выросло

Авторы
Теги
Упоминания