Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, девочки!
Вчера прогуляли спортивные соревнования в школе Mr. Green и ходили на потрясающую выставку японского графика Куниоши.
Попутно отсняли старенькую вещь, связанную, когда "деревья были большими", в виде туники. Сейчас это джемперок. Более "ирландией" не баловалась - много усилий, а носится мало, как-то не очень к месту. Sad Отцовская же кепка нарасхват. Cock
Источники вдохновения - работы Елены Статкевич, Оксаны Кульбанской, Светланы Михайловской.
Спинка и рукава из любимой гриньясковской Jguazù c добавлением ниточки золотистой вискозы, спицы 3 мм. Сетка - кид мохер, крючок 0,7 мм. Мотивы - кид мохер, х/б перле, вискоза, лен с вискозой, х/б; крючки от 1 мм до 0,7 мм.

Все картинки темы

tatmalitskaya, Июл 06, 2017

tatmalitskaya Таня, боюсь описания "по кругу сверху" как такового нигде нет, так как нет подобных моделей напечатанных в журналах (поправьте меня, если кто-то что-то видел на эту тему).... наиболее полная информация в он-лайне "Лукошко спицами". Так что проще и быстрее что-нибудь начать вязать, а девочки помогут, если что...

woodcock, Июл 06, 2017
fire82, Июл 06, 2017

fire82 спасибо, Алена! Только я ж языками не владею же Embarassed ... Помню как в автобиографиях при приеме на работу писали: читаю со словарем Mr. Green . Долго, очень долго...

fire82, Июл 06, 2017

fire82 Алена, спасибо! но все это связано по принципу круглой кокетки..... Круглая кокетка - штука не очень удобная при вязании энтерлаком (хоть я этих кокеток до дури навязала в свое время, но с той минуты как освоила реглан не cвязала ни одной) потому что нужно постоянно менять размер квадрата и при этом желательно попасть в размер себя любимой и обязательно нужно делать росток (что несколько геморно) иначе будет очень неудобно в носке. А при вязании сверху регланом размер квадрата менять не надо, росток не нужен. Но почему-то в журналах публикаций нет... Я знаю одну англоязычную модель раве связанную регланом в технике энтерлак и это все.... напечатaна в той же книжке, что и модель Top down for everyone.

woodcock, Июл 06, 2017

woodcock Саща спасибо за краткий и чёткий ответ по кр. кокетке ... я по роликам Д Саливан пробую связать кр кокетку ... и всё сидит как на корове -седло ... тут оказывается всё правильно ...ттт-... яуж начала думать что руки уменя " золотые , но из одного места " ... пойду учить реглан ... Благодарю!

woodcock, Июл 06, 2017

woodcock Саша, а речь шла о реглане? Тогда да, моделей практически нет, я у Тани прочитала сверху вниз и пошла мскать по заданному слову Laughing

Саша,здравствуйте! Я свой вопрос, как соединять мотивы в платье, задавала в теме пряжеголиков, а поблагодарить решила Вас здесь, в Вашей теме, где так много прекрасных и стильных вязаных вещей, в том числе и крючком. Спасибо, что так просто и понятно описали этот момент. Я в вязании крючком, хоть и не новичок, но вязала очень мало, только мелкие штучки, косметички,шарфики. Теперь,если Вы не против, буду заходить к Вам не только любоваться Вашим творчеством, но и учиться у Вас. С уважением, Наташа. roza

fire82, Июл 07, 2017

fire82 Алена, имхо, реглан намного проще для начинающего....
AS23AS Наташа, добро пожаловать! мой "стаж" крючком намного меньше чем спицами, хотя когда научилась (лет 10 назад) так спицы совсем забросила... года на 3, сейчас все-таки больше вяжу спицами. А мы тут почти организовали крючковый междусобойчик на эту штучку - присоединяйтесь Very Happy .

Вчера купила новую швейную машину - будем осваивать сценический костюм..... Mr. Green Mr. Green

woodcock, Июл 07, 2017
woodcock

Вчера купила новую швейную машину - будем осваивать сценический костюм..... Mr. Green Mr. Green

Товарищ, ну Вы даете! Shocked

woodcock, Июл 07, 2017
woodcock

А мы тут почти организовали крючковый междусобойчик на эту штучку - присоединяйтесь

Саша, что значит "почти"?!
Я вот тут довязываю одну штучку - и начинаю!
С машинкой осторожно, я чуть было в шитье неделю назад не ушла, благо, проскочила виток, похолодало Very Happy .. но, вроде, снова теллеет.. Rolling Eyes

новое

Общий привет и гип гип ура!Сегодня в бассейне заделала хвосты своего Солнечного Затмения! Готова приступить к крючковой майке!
Лучших фотографий не будет, поэтому показываю шо есть! Лен, 235 г до стирки, спицы 2,75, гладь - машиной и 3 перевязки Razz . Передела ла бы в новом проекте - возможно убрала бы один фрагмент в кружеве и обязательно укоротила полочку. Если кому интересно - вдохновлялась тут: http://www.ravelry.com/patterns/library/tegna

V-lada, Июл 09, 2017

V-lada Влада, замечательная штучка получилась! Мега! Жаль, что не на себе.

Я тоже планирую топ начать, но сначала все же подобиваю хоть часть недовязов. А недовязы мои они еще и с перевязами. Так, что воспитываю силу воли, топ пока не начинаю.

Anlisa, Июл 09, 2017

Anlisa Аня, спасибо, нам с размахайкой приятно! Между прочим, наткнулась на нее случайно, когда разведку для топа проводила. Rolling Eyes Замочила - вытянулось в длину, радикально ужалось в ширину, хоть фотки оригинала останутся. Cock
Топ начну в ближайшее время, но как затянется - не знаю, много отвлечений. Жду ваших новостей, по теме, Аня и дамы Cool .

V-lada Влада, я тоже вяжу эту размахайку, чуть удлинила, сделала вытачки и подрезы и пока остановилась в раздумьях. А у вас уже готовая весчь, ваш вердикт: нужна вытачка и подрезы?

kasatka788, Июл 10, 2017

kasatka788, Наталья, все зависит от того, как далеко Вы хотите уйти от концепта Cock , какая пряжа, фигура и т.д.
У меня не было описания, только схема каймы. Поэтому я просмотрела воплощения и попыталась приблизиться к авторской идее. На мой взгляд, при такой ширине выточки разрушат всю идею, т.к. уберут очаровательную драпировку и эффект приподнятой полочки. К тому же у меня "текучий" лен. Я, наоборот, еще и "драматизировала" ситуацию, связав по спинке несколько дополнительных рядов. При стирке испугалась, т.к. все потянулось в длину и заузилось, но после высыхания все стало на свои места. Более того, высохшая блузка слегка подскочила в высоту, что можно поправить отпариванием кружева, чего ни в коем разе делать не стану, поскольку теперь, наконец, как хотела - как у автора. Laughing Меряла со многим - очень хорошо, в то время, как до стирки, в более длинном варианте была фольклорная "бабская кофта".
Но, опять же, вопрос, как и с чем Вы собираетесь носить, некоторым понравилась, как мне показалось, просто кружевная кайма. Rolling Eyes
Еще фотка, после стирки, кажется, здесь лучше видно.

Авторы
Теги
Упоминания