Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Июл 06, 2017

woodcock Саша, а речь шла о реглане? Тогда да, моделей практически нет, я у Тани прочитала сверху вниз и пошла мскать по заданному слову 😂

fire82, Июл 07, 2017

fire82 Алена, имхо, реглан намного проще для начинающего....
AS23AS Наташа, добро пожаловать! мой "стаж" крючком намного меньше чем спицами, хотя когда научилась (лет 10 назад) так спицы совсем забросила... года на 3, сейчас все-таки больше вяжу спицами. А мы тут почти организовали крючковый междусобойчик на эту штучку - присоединяйтесь 😃 .

Вчера купила новую швейную машину - будем осваивать сценический костюм..... 😈 😈

woodcock, Июл 07, 2017
woodcock

Вчера купила новую швейную машину - будем осваивать сценический костюм..... 😈 😈

Товарищ, ну Вы даете! ⁉

woodcock, Июл 07, 2017
woodcock

А мы тут почти организовали крючковый междусобойчик на эту штучку - присоединяйтесь

Саша, что значит "почти"?!
Я вот тут довязываю одну штучку - и начинаю!
С машинкой осторожно, я чуть было в шитье неделю назад не ушла, благо, проскочила виток, похолодало 😃 .. но, вроде, снова теллеет.. 🙄

Общий привет и гип гип ура!Сегодня в бассейне заделала хвосты своего Солнечного Затмения! Готова приступить к крючковой майке!
Лучших фотографий не будет, поэтому показываю шо есть! Лен, 235 г до стирки, спицы 2,75, гладь - машиной и 3 перевязки 😋 . Передела ла бы в новом проекте - возможно убрала бы один фрагмент в кружеве и обязательно укоротила полочку. Если кому интересно - вдохновлялась тут: http://www.ravelry.com/patterns/library/tegna

V-lada, Июл 09, 2017

V-lada Влада, замечательная штучка получилась! 🙉 Жаль, что не на себе.

Я тоже планирую топ начать, но сначала все же подобиваю хоть часть недовязов. А недовязы мои они еще и с перевязами. Так, что воспитываю силу воли, топ пока не начинаю.

Anlisa, Июл 09, 2017

Anlisa Аня, спасибо, нам с размахайкой приятно! Между прочим, наткнулась на нее случайно, когда разведку для топа проводила. 🙄 Замочила - вытянулось в длину, радикально ужалось в ширину, хоть фотки оригинала останутся. 😏
Топ начну в ближайшее время, но как затянется - не знаю, много отвлечений. Жду ваших новостей, по теме, Аня и дамы 😎 .

V-lada Влада, я тоже вяжу эту размахайку, чуть удлинила, сделала вытачки и подрезы и пока остановилась в раздумьях. А у вас уже готовая весчь, ваш вердикт: нужна вытачка и подрезы?

kasatka788, Июл 10, 2017

kasatka788, Наталья, все зависит от того, как далеко Вы хотите уйти от концепта 😏 , какая пряжа, фигура и т.д.
У меня не было описания, только схема каймы. Поэтому я просмотрела воплощения и попыталась приблизиться к авторской идее. На мой взгляд, при такой ширине выточки разрушат всю идею, т.к. уберут очаровательную драпировку и эффект приподнятой полочки. К тому же у меня "текучий" лен. Я, наоборот, еще и "драматизировала" ситуацию, связав по спинке несколько дополнительных рядов. При стирке испугалась, т.к. все потянулось в длину и заузилось, но после высыхания все стало на свои места. Более того, высохшая блузка слегка подскочила в высоту, что можно поправить отпариванием кружева, чего ни в коем разе делать не стану, поскольку теперь, наконец, как хотела - как у автора. 😂 Меряла со многим - очень хорошо, в то время, как до стирки, в более длинном варианте была фольклорная "бабская кофта".
Но, опять же, вопрос, как и с чем Вы собираетесь носить, некоторым понравилась, как мне показалось, просто кружевная кайма. 🙄
Еще фотка, после стирки, кажется, здесь лучше видно.

V-lada, Июл 10, 2017

V-lada Влада, шикарная размахайка. Я вот тоже планирую. Возник вопрос по схеме - помогите, пожалуйста. Правильно ли я поняла, что в первом и третьем рядах вяжутся 4 вместе? Что-то затупила.

OK.kisulya, Июл 10, 2017

OK.kisulya , спасибо, 😳 !
Да, Вы все правильно понимаете, 4 вместе с наклонами вправо вначале и влево в конце ряда. В процессе обдумывала, не модифицировать ли, но после ВТО все встало на место. 😏

V-lada, Июл 10, 2017

V-lada Огромное Вам спасибо!!! 😃

V-lada, Июл 10, 2017

V-lada, Влада, благодарю за ответ. Я тоже вяжу по-картинке. Из ваших пояснений поняла, что четыре вместе вяжутся в разные стороны (у меня не оч четкая схема из просторов инета). Я вязала одинаково и в начале, и в конце рапорта. Но то, что получилось нравится. Промазала с шириной, вернее дочь не оч хотела широкую майку. Вяжу из хлопка Хасегава и тоже на спицах 2,75. . Нравится ваше воплощение. Про удлинение спинки - насколько комфортно хотелось бы ее удлинить по вашим ощущениям? Пойду распускать и думать... 🙁

kasatka788, Июл 11, 2017
kasatka788

V-lada, Про удлинение спинки - насколько комфортно хотелось бы ее удлинить по вашим ощущениям? Пойду распускать и думать... 🙁

Наталья, мне кажется, что 3-4 см разницы, с учетом того, что на груди все равно приподнимется, достаточно (если позволяет ширина). Ваше полотно весьма пластичное, т.е. будет похожий эффект. Распускать жалко - отпарить и меряить на модель, если она под рукой, будет понятнее, куда двигаться. Оверсайз здесь, как во многих подобных моделях, не так уж и акцентирован - Вы видите мои фото в разложенном виде, вставлю на себе. Длина с опущенными руками чуть больще, но ниже уже нельзя, получается громоздко. Сразу предупреждаю, что фото нисколько не эстетическое, а техническое, зеркало напротив окна, но если надо быстро показать, то лучшей возможности у меня нет.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
V-lada, Июл 11, 2017

V-lada, благодарю. Даже "техническое" фото показало всю прелесть задумки автора. Решено, распущу и перевяжу. Очень понравилось ваше воплощение. 👍 👍 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания