Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня!
Наконец закончила и отсняла, благо солнце выглянуло, пуловер для Летиции. Пряжа и фасон выбраны ей. Назван "Infinity" (что есть бесконечность), как пряжа. Вязала, откладывая, аж с октября, т.к. было скучно и очень хотелось разбавить серо-черными кракозябрами этот желтяк, но Тита была против. Вот и отлеживался, пока шла борьба эгоизма с альтруизмом. Последний таки победил. Cock

Сверху вниз, по кругу, рукава на чулочных. Спицы в основном 3 мм. Расход 455 г. Поскольку из-за большого процента вискозы пряжа текучая, горловина укреплена крючком тамбурным швом, по верху ворота вдета резинка в тон. Пряжа "Infinity" от "Grignasco" (140м/50 г, 65% шерсть, 35% бамбук). Очень пластичная, мягкая, из самых любимых. Недостаток номер раз - сильно тянется после стирки, номер два - больше ее не производят. Sad До этого в любимых и носимых обеими девицами был из этой же пряжи небзызвестный джемпер с колосьями, истаскан вдрызг и благополучно выброшен. Mille pardon за качество фото Embarassed - случайно нашла приватные старые в процессе чистки компа.

Все картинки темы

Heather, ну так зачем дело стало? Кауни с дундагой - наше все! Very Happy
Наташа, у тебя компаньон нашелся!

Яна, ну дело ведь не в собственно цвете... цвет может быть любым. Вопрос в построении блоков и длине секции пряжи. Оверсайз действительно очень эффектный (кто носит), а подбор цветов элегантный... Ведь подобную вещь клоунским нарядом назвать никак нельзя, в отличие от других воплощений. Вот такой он многогранный - Стивен Вест, на любой вкус уровень эпатажности.

Я тоже не особенно кайфую от процесса, хотя процессы бывают разные.. Cock ... Модульные техники очень нравятся, а просто вязать не то чтобы очень, зато потом носить люблю.

Heather, Согласна, на все 100%. Именно это воплощение заставило меня сказать: "Да, это стоит вязать. Это классно!" Let's be a friends!

Я, кстати, вот тоже все воплощения пересмотрела и должна сказать - многое понравилось, хотя я не большой любитель оверсайза.... Может и самой связать под лозунгом: все на борьбу с пряжей! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Megy, Окт 25, 2016
Megy

Вот интересно, насколько на вкус и цвет. Многим нравится, а у меня http://www.ravelry.com/projects/hacki/penguono вызывает глубокое отторжение. ИМХО мрачный вариант какой то.

Anlisa

Heather, Согласна, на все 100%. Именно это воплощение заставило меня сказать: "Да, это стоит вязать. Это классно!" Let's be a friends!

В этом прелесть данной модели. Весь диапазон от клоунского наряда до элегантной классики. Коричневый вариант - это же уже практически вечерний вариант. На мой взгляд вечерний костюм и оверсайз ну очень мало кому удается свести в одну вещь. Но именно в этом исполнении это сделать удалось. Я хочу три варианта - как коричневый (хотя есть огромный риск, что если чуть отойти от точной копии, то сразу все скатится в "бабушкино вязание"), яркий вариант на сумашедшее настроение и джинсы (типа первой ссылки) и спокойный пастельный вариант.
Где бы еще время на все это взять (а еще мне петь охота).

Я из группы процесс выше результата. Мульт про сумашедшую вязальщицу - это про меня. Готова вязать километровые полотнища. Поэтому люблю вязать шали. Набрала и покатила. Главное ДВД менять в компютере вовремя (не могу просто вязать, нужно что бы все информационные пути были заняты).

Megy

так пока довязала рукава, чуть не тронулась от скуки. Меня просто вязание утомляет

Let's be a friends!
Все: добила Тевару, кинула в машину - будь что будет! Перехожу к Penguono. За окном такая мокро-серость, что моя пряжная клумба - "анютины глазки" с легкой руки Ани - в радость.
Heather, очень рада единомышленнику. "Смело, товарищи, в ногу,/ Духом окрепнем в борьбе" с матрасностью и арклекиностостью. wacko Только вот по своему опыту могу сказать, что точная копия никогда не получается, как того бы хотелось - лучше плясать от своей печки. Да, Вы, вероятно, прочли, что дама, сотворившая черно-коричнвый вариант отмечала, что вещь предназначена для ее мужа и лишь возможно изредка для нее. Полагаю, что чтобы не получить "бабушкину кофту", следует брать черную и охристо-коричневую пряжу не матовую, а как бы с небольшим блеском; при этом я имею ввиду не добавление, "упаси господи", люрекса или метанита, а именно лаковый блеск самой пряжи.

читать дальше

Саша, еще дело в том кому что идет. Вот я ни себя, ни тебя в таком мрачном коричневом не представляю. Потому что в моем восприятии это не элегантный цвет, а именно мрачный. Элегантный цвет в этой вещи - это 50 оттенков серого или бежевого.
Но это не значит, что я совсем не ношу коричневый, как базовый цвет он шикарен, но такое количество коричневого уже даже базовым цветом не назовешь. Короче, осталась я при своем мнении, но это и понятно. Если бы не было столько мнений, просто не было бы интересно. А сама идея роскошная. Жалко, что недавно я прочитала интересную статью. на которую дала ссылку Лена Sunbeam1. Статья конечно грубо делит людей на две группы, но что то в этом есть. Прочитав ее я поняла, что ка бы я ни трепыхалась, как бы не хотелось мне попробовать оверсайз, но отношусь я к салонному типу внешности, а значит всевозможные такие штучки мне противопоказаны, увы. Я плохо себя чувтвую без каблуков, платья мне идут, а спортивный стиль нет. Повседневные вещи я покупаю только хорошего качества, недешевые. Так что боюсь даже если ее свяжу, останется она лежать в шкафу.

Ян, я себя тоже отношу к "салонному" типу, но я совсем не против оверсайза. И думаю цветовые предпочтения в одежде это еще и индивидуальный цвет волос и кожи. У меня, кстати, есть секционка почти таких же цветов как это воплощение. Все жду не дождусь когда до нее руки дойдут.

Наташа, спасибо! Обязательно проведу "интро" тест. Very Happy

Аня, в плане оверсайза тут еще тип фигуры играет роль. У меня классическая груша и акцент должен быть сделан на талии. Обычный оверсайз превращает меня в толстую тетку. У тебя совсем другой тип фигуры, поэтому тебе оверсайз очень даже идет.

мне очень понравились некоторые воплощения Арлекина, и идея с комбинированием разных ниток тоже. Но большие вопросы по форме. Мне было бы ближе что-то более "простое". Помните в похвастушках этот кардиган?

Смотрите какая штучка жизнерадостная. Very Happy

Девочки, я думаю что вот так делить на две группы внешности нельзя, здесь нет четких рамок, равно как в делении людей на цветотипы или темпераменты. Есть преобладание чего-то и что-то присутствует в меньшей степени. А салонный и степной стиль внешности определяется стилем жизни, имхо.... Если ты стоишь перед студентами или сидишь на боард митингах с клиентами - дело одно, а если ты ни с кем не общаешься кроме приборов - это совсем другое.... Если ездишь на работу на мерседесе и паркуешь его перед входом - это одно, а если крутишь педали велосипеда ХХ миль под дождем - совсем другое. А жизнь обычно не спрашивает какой у тебя тип внешности, она меняется время от времени, и ты меняешься вместе с ней.
Я не буду рассказывать сколько у меня платьев и туфель на высоком каблуке, но носить их на данном этапе некуда (приборы обойдутся Mr. Green Mr. Green )

Алена, а еще есть Mrs Garter Cock , туда же в копилочку. Я даже его описание откуда-то стащила....
Наташа, ты не отвлекайся - ты вяжи "пингвина" для Летисии, а это для нас, старых трещоток.

Яна, диагональка хорошая, а ее вчера себе тоже сохранила.... У меня, правда, есть уже одна.... вторую, наверно, уже не нужно, но это не мешает ей мне нравиться.

Зачиталась... Cock Ну, надо же - внешность ещё и на салонную и степную разделяют! Интересно, мерси за ссылки. Laughing
Саша, какая же она красочная, вещица "Гранат", пряжа, ну, очень живописная, завораживает эта неоднородность. Не удивительно, что вещь получилась такой классной, как тебе идут эти оттенки! Laughing

Лариса, большое спасибо!

Сегодня притащила здоровенный мешок с почты носковых ниток (попались уцененные)- ой, навяжу квадратиков! Very Happy

fire82, Окт 27, 2016

fire82, Саша, шапочки, конечно, славные - но блистательный "Гранат" почему нет? Вопрос, наверное, риторический. Sad

Авторы
Теги
Упоминания