Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

девочки всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста где вы приобретаете ткани для нижнего белья( бюст и трусишки)

NAZOME, Июн 30, 2019

NAZOME, добрый день. Часто отвечаю на такой вопрос, можно посмотреть мои ответы, особенно под "катом". Отвечу и сейчас. Я покупаю почти все в интернете, т.к. в наших магазинах почти ничего нет. Как найти в интернете магазин? Например как я делала: в ВК в поиске задала вопрос, а потом смотрела предложения. Часто ориентировалась по отзывам. То же самое на Алиэкспрессе и в Гугле. Прямые пороли и явки не пишу, т.к. это реклама, а это незяяяяяя 😏

Vali_L, Июн 30, 2019

Быстренько перед отпуском нашила кучку белых трусиков из хлопковой кулирки, все остаточки резинок-кружавчиков белых извела. 😂

Легкий летний бюстик размера 80F для не юной клиентки с неидельной фигурой. Но грудь сидит хорошо, я считаю. Каркас укороченный, тип 2 Арта. Я очень переживала, что немолодая грудь будет вываливаться из чашек в области декольте, но этого не происходит. Все сидит идеально. Каркасы не доставляют дискомфорта, а линия декольте ниже, чем при использовании вертикальных высоких каркасов,что позволяет носить одежду с более глубоким вырезом горловины.
Нижние детали чашки продублированы эластичной сеткой. Корсетная часть бюстгальтера продублирована неэластичной сеткой.
С неупругой кожей клиентки я ничего не могу поделать. Пояс выполнен по всем правилам: у нового бюстгальтера он должен застегиваться на первую линию крючков. Со временем, в процессе ношения, пояс, как правило, немного растянется и клиентка будет застегивать на вторую или третью линию крючков. Мост (область сверху между чашками) плотно прилегает к грудине, как это и должно быть.

kulasova, Июл 09, 2019

kulasova, спасибо за фото на клиентке!
Далеко не каждая женщина готова показать на себе эту часть гардероба, пусть даже и инкогнито, а описание изделия с наглядной демонстрацией его гораздо более информативно, чем просто рассказ.

Грудь "сидит" чудесно, даже и не скажешь, что такой большой размер. Даже чуть приплюснутая кажется в профиль. И вообще вещь выглядит фабричной, по крайней мере при просмотре с телефона))))

Eya, Июл 09, 2019

Eya, грудь да - приплюснутая. Потому что, не в обиду клиентке (она читает), грудь, когда без белья, выглядит, как уши спаниеля 😈 Клиентка сама так говорит 😈 Ну вот насколько можно было, я ей придала форму)

kulasova, Июл 09, 2019

kulasova, отлично! 🙉 Хорошая посадка, хорошее исполнение и хорошая клиентка. Клиентке отдельный респект 🌸

А выкройку где брали? Сами строили? Подгоняли на примерках?

Eya, Июл 09, 2019

Eya, сама строю. Ничего не подгоняю. Все сразу садится.

Eya, Июл 09, 2019

Eya, я шью на промках. Может, поэтому бюстгальтер выглядит, как фабричный.

kulasova, Июл 09, 2019

kulasova, подскажите пожалуйста, а где или у кого учились построению?

kulasova, Июл 09, 2019

kulasova, Спасибо за хорошее фото и подробный рассказ. Подскажите где вы бирете укороченные косточки? Тем более на размер Д?

Сдайте пароли и явки где вы фурнитурой закупаетесь.

Есть два любимых бюстгальтера именно из-за формы чашек, пояски безнадежно растянулись. Есть желание попробовать повторить, даже не повторить для начала, а заменить пояски, но цвета сложные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания