Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Anhetep, Май 16, 2019

Очень красиво! 👍 👍 👍

Anhetep

Белья много не бывает,бывает мало времени на его пошив)

🙉 Подпишусь под каждым словом

Барышни, помогите справиться с проблемой. У меня тело мягкое. Как сделать чтоб и трусики не врезались , чтоб как колбаса в обвязке не выглядеть, и не сползали чтоб при движении села-встала. Сделаешь потуже - сидят на месте, но выдавливают мягкость. Сделаешь послабее, чтоб гладко было - сползают на полпопы. Пока только вариант высоких трусов до талии работает. Но не все брюки позволяют такое. Пробовала трусы из эластичного кружева, когда сами без резинки держатся, но не со всей одеждой опять же оденешь. Может есть какой-то универсальный вариант?

Nanati, Май 23, 2019

Nanati,
А какую вы ткань используете на трусики? Может стоит попробовать эластичнее ткань, чтоб выкройка была без прибавок, а в облипочку и чтоб не стягивали, резинку отмеряйте на себе, чтоб не туго было.
У меня все из х/б кулирки трусики, так все проблема возникает, резинка быстро вытягивается и потом приходиться менять ее. Отмеряю уже чтоб потуже и на дольше хватило. 😃

Nanati, Май 23, 2019

Nanati, нужно найти ту золотую середину при пришивании резинки: послабее, чем "потуже" и потуже, чем "послабее". Из тканей могу посоветовать не 100% хб кулирку, а с лайкрой 8% или хотя бы 5%. Резинку пришивайте с 10%-15% натяжением. Это от плотности-растяжимости самой резинки зависит. И все получится! 😏

Nanati, Май 23, 2019

Nanati, поддерживаю предыдущий ответ- берите плотную(больше200 г/м) кулирку с лайкрой и резинку все же натягивайте хорошо,она очень быстро ослабевает. И еще,при крое,когда сшиты(или сметаны боковые) примерьте трусы,в талии они должны быть по фигуре даже без резинки.

Спасибо. Да, у меня ткань обычно тонкая, легко тянущаяся. А резинку в том то и дело иногда нужно не на талии а ниже 😃.
Буду подбирать ткань плотнее.
Еще недавно увидела фишку. Прикрыть резинку основной тканью пришитой как манжетка на резинку. То есть резинка как обычно, слегка придавливает тело, а манжетка сверху это сглаживает. если резинка не слишком тугая, должно сработать.
А если силиконовую использовать резинку, сильно неудобно будет? Кто-то пробовал?

Nanati, Май 28, 2019

Nanati, у меня были магазинные плавки, в которых по срезам внутри была тонкая силиконовая резинка, пришитая под оверлок, без подгиба края. Она узкая, 6мм, и не сильно липнет, к тому же нитками перекрыта. Для фиксации обычно пошире и потолще берут, типа лямок для бюстгальтера. Под кружево же пришивают тонкую резинку, можно и силиконовую ленту попробовать.

Сшила себе на пробу трусишки из кулирки с/л.Понравились.Вопрос только с резинкой на талии- взять на 5-6 см меньше,после притачивания- слабовато,отрезала, заново отмеряла- потуже.Пришила зигзагом трикотажным.Все равно слабовато.Скажите,у меня резинка такая,или я что то не учла.

игрушка09, Июн 17, 2019

игрушка09, дело может быть в резинке-нужно учитывать растяжимость. Укорачивать ее сильно нет смысла-быстро растянется и потеряет привлекательный вид. Еще такое возможно, когда на большие размеры берут несоответствующую слабую/тонкую резинку. Ажурные резинки минус 10-15%. Руку набьете, будете на глаз определять, интуитивно 😃

девочки всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста где вы приобретаете ткани для нижнего белья( бюст и трусишки)

NAZOME, Июн 30, 2019

NAZOME, добрый день. Часто отвечаю на такой вопрос, можно посмотреть мои ответы, особенно под "катом". Отвечу и сейчас. Я покупаю почти все в интернете, т.к. в наших магазинах почти ничего нет. Как найти в интернете магазин? Например как я делала: в ВК в поиске задала вопрос, а потом смотрела предложения. Часто ориентировалась по отзывам. То же самое на Алиэкспрессе и в Гугле. Прямые пороли и явки не пишу, т.к. это реклама, а это незяяяяяя 😏

Vali_L, Июн 30, 2019

Быстренько перед отпуском нашила кучку белых трусиков из хлопковой кулирки, все остаточки резинок-кружавчиков белых извела. 😂

Легкий летний бюстик размера 80F для не юной клиентки с неидельной фигурой. Но грудь сидит хорошо, я считаю. Каркас укороченный, тип 2 Арта. Я очень переживала, что немолодая грудь будет вываливаться из чашек в области декольте, но этого не происходит. Все сидит идеально. Каркасы не доставляют дискомфорта, а линия декольте ниже, чем при использовании вертикальных высоких каркасов,что позволяет носить одежду с более глубоким вырезом горловины.
Нижние детали чашки продублированы эластичной сеткой. Корсетная часть бюстгальтера продублирована неэластичной сеткой.
С неупругой кожей клиентки я ничего не могу поделать. Пояс выполнен по всем правилам: у нового бюстгальтера он должен застегиваться на первую линию крючков. Со временем, в процессе ношения, пояс, как правило, немного растянется и клиентка будет застегивать на вторую или третью линию крючков. Мост (область сверху между чашками) плотно прилегает к грудине, как это и должно быть.

kulasova, Июл 09, 2019

kulasova, спасибо за фото на клиентке!
Далеко не каждая женщина готова показать на себе эту часть гардероба, пусть даже и инкогнито, а описание изделия с наглядной демонстрацией его гораздо более информативно, чем просто рассказ.

Авторы
Теги
Упоминания