Пропустить

Нижнее белье. Из чего и как шить

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • НатаШ Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 20:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 410 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, может быть, кто-то встречал информацию о том, как сделать бретельки для бюстгалтера самостоятельно, если нет подходящих готовых? Когда-то видела не помню у кого, а теперь найти не могу. Подскажите, пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Nadin_Ko Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 11, 2020 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
НатаШ, канал на ютубе "ближе к телу" Учимся правильно пришивать бретели к бюстгалтеру.Пошаговое выполнение технического узла. https://youtu.be/ioB_fxfG8m0
  • Аватара пользователя
  • WeraIwanowna Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 15, 2016 06:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1107 раз
Сшила трусики шортики на объем бедер 120. На удивление
[img]1017498[/img] [img]1017495[/img] [img]1017499[/img] [img]1017500[/img] оказались очень удобными
  • Аватара пользователя
  • Sova1917 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2017 10:47
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 3617 раз
WeraIwanowna, Где выкройку брали?
  • Аватара пользователя
  • WeraIwanowna Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 15, 2016 06:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1107 раз
Sova1917, Сама делала. Выкройку шорт подкорректировала: штанины укоротила до 5 см и в ширину убавила по талии до 82 см, ширину штанины до 60 см, и сзади вверху вставила треугольную вставку 35 см на 6 см плюс на швы. Сидит отлично. Ушло 1,20м. Если сзади делать вставку, то ещё +30 см ткани получается. Без вставки сзади низковато получается.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
WeraIwanowna, я на свои 150 натягиваю такие с радостью, очень удобные :Op:
  • Аватара пользователя
  • Дракошка76 Не в сети
  • Сообщения: 6273
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 03:28
  • Откуда: Кропоткин Кубань
  • Благодарил (а): 192358 раз
    Поблагодарили: 1768 раз
WeraIwanowna, замечательно смотрятся!
  • Kamyshanka Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: янв 21, 2017 12:05
  • Благодарил (а): 43 раза
WeraIwanowna, а можно для новичка эскиз Ваших корректировок. Все не могу себе нормальную выкройку шортиков ни найти, ни построить(
  • Аватара пользователя
  • WeraIwanowna Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 15, 2016 06:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1107 раз
Sova1917, Веревочк@, Дракошка76, Kamyshanka Девочки, спасибо большое, что отметили мою работу. Я даже не ожидала, что многим понравится. Размещаю эскиз выкройки трусиков-шортиков. Вроде бы понятно нарисовала. Примечание: у штанин внизу внутренний срез идет прямо, так как ноги в этом месте полные. [img]1022585[/img]
  • Аватара пользователя
  • olka_sb Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 23:38
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 91 раз
Очень нужен совет.

У меня болит плечо, мне очень тяжело застегивать бюстгальтер. Я нашла в интернете бюстгальтеры с застежкой спереди (https://www.womanwithin.com/w/intimates ... irect=true), на радостях купила три разных, но оказалось, что у всех одна проблема - передняя застежка гигантская, на семь крючков, которые трудно удержать и застегнуть все сразу (раскрываются). Т.е. плечо болит еще сильнее. Последнее время я носила бюстгальтеры типа спортивных, но на мой размер их не найдешь, все очень маленькие.

Я хочу научиться шить бюстгальтеры. Я не увидела среди картинок темы ни бюстгальтеров с застежкой спереди, ни спортивных без застежки. Знает ли кто-нибудь где можно найти информацию и выкройки?
  • Аватара пользователя
  • LULUSSI Не в сети
  • Сообщения: 1904
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2015 10:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6052 раза
[quote mention="WeraIwanowna" author=428347 post=21768325]
Sova1917, Веревочк@, Дракошка76, Kamyshanka Девочки, спасибо большое, что отметили мою работу. Я даже не ожидала, что многим понравится. Размещаю эскиз выкройки трусиков-шортиков. Вроде бы понятно нарисовала. Примечание: у штанин внизу внутренний срез идет прямо, так как ноги в этом месте полные. [img]1022585[/img]
[/quote]
Спасибо большое! А ластовица только внутри из хб? Я вижу на фото, что основные части трусиков, соединяются ластовицей, нипишите, пожалуйста ее размер
  • Аватара пользователя
  • WeraIwanowna Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: апр 15, 2016 06:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1107 раз
[quote mention="LULUSSI" author=408857 post=21773083]
[quote mention="WeraIwanowna" author=428347 post=21768325]
Sova1917, Веревочк@, Дракошка76, Kamyshanka Девочки, спасибо большое, что отметили мою работу. Я даже не ожидала, что многим понравится. Размещаю эскиз выкройки трусиков-шортиков. Вроде бы понятно нарисовала. Примечание: у штанин внизу внутренний срез идет прямо, так как ноги в этом месте полные. [img]1022585[/img]
[/quote]
Спасибо большое! А ластовица только внутри из хб? Я вижу на фото, что основные части трусиков, соединяются ластовицей, нипишите, пожалуйста ее размер
[/quote] Трусики-шортики без ластовицы (с ластовицей это уже панталончики получатся), шов, который видно, это просто нашитая ластовица из хб внутри. Пришивала, как ластовицу, швы передний и задний внутри мелким зигзагом, а боковые обработала оверлоком и просто настрочила. Выкройка в натуральную величину на листочке в клеточку, можете подлиннее выкроить и нашивать нужно отступив от шва на перед см 4 или 5.
[img]1026253[/img]
  • Аватара пользователя
  • LULUSSI Не в сети
  • Сообщения: 1904
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2015 10:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6052 раза
[quote mention="WeraIwanowna" author=428347 post=21773258]
[quote mention="LULUSSI" author=408857 post=21773083]
[quote mention="WeraIwanowna" author=428347 post=21768325]
Sova1917, Веревочк@, Дракошка76, Kamyshanka Девочки, спасибо большое, что отметили мою работу. Я даже не ожидала, что многим понравится. Размещаю эскиз выкройки трусиков-шортиков. Вроде бы понятно нарисовала. Примечание: у штанин внизу внутренний срез идет прямо, так как ноги в этом месте полные. [img]1022585[/img]
[/quote]
Спасибо большое! А ластовица только внутри из хб? Я вижу на фото, что основные части трусиков, соединяются ластовицей, нипишите, пожалуйста ее размер
[/quote] Трусики-шортики без ластовицы (с ластовицей это уже панталончики получатся), шов, который видно, это просто нашитая ластовица из хб внутри. Пришивала, как ластовицу, швы передний и задний внутри мелким зигзагом, а боковые обработала оверлоком и просто настрочила. Выкройка в натуральную величину на листочке в клеточку, можете подлиннее выкроить и нашивать нужно отступив от шва на перед см 4 или 5.
[img]1026253[/img]
[/quote]
Вот спасибо, добрый человек! Нашью теперь кружавов)) и буду хоть как-то одета :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • SamheinRaven Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 16, 2020 04:09
  • Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте, уважаемые осиночки. Читаю вас уже несколько лет, но вот написала впервые. Очень хочется нашить себе красивого белья, так как оно нынче кусается в цене. Но возникает следующий вопрос - у меня из оборудования только промышленная прямострочка и 4хниточный промышленный оверлок. Ни распошивалки, ни машинки с разнообразными швами у меня нет. А на белье я так понимаю, они нужны. Есть ли у кого-то опыт пошива белья таким ограниченным арсеналом, как мой? Поделитесь пожалуйста опытом.
  • Аватара пользователя
  • Vali_L Не в сети
  • Сообщения: 2383
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 12:33
  • Откуда: Саранск, Мордовия
  • Благодарил (а): 21187 раз
SamheinRaven, а зиг-заг есть? Многочисленные строчки у современных бытовых машин совсем не нужны, а вот зиг-загом я пользуюсь.
Ответить
Вернуться в «Шитье»