Пропустить

Нижнее белье. Из чего и как шить

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Averina Не в сети
  • Сообщения: 627
  • Зарегистрирован: авг 26, 2016 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5699 раз
У Елены Фоменковой с 25 числа стартует марафон на 5 дней по пошиву бюстгалтера с квадратной чашкой. Все будет в группе в ВК, сегодня-завтра (23-24) еще можно зарегистрироваться. Может кому будет интересно :D Мне пока не понравились рекомендации по месту пришивания бретели на спинке, - очень близко к линии среднего шва по спинке, и то, что бретель должная проходить по середине плеча, ну промнется же плечо, будет некрасивая вмятина со временем.
Я пока собираю корсет, сегодня дошью кулиски, низ, поставлю кости и буду гадать с чашками.
  • Veronika__ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 23, 2020 15:39
Привет!
Очень нужен совет. Надеюсь я по адресу.
Учусь шить белье. Сейчас шью комплект из сетки и обрабатываю края эластичной косой бейкой. И она безумно меня выводит(
Проблема: когда я её пришиваю на лицевой стороне все хорошо, но когда поворачиваю и смотрю изнанку, то очень расстраиваюсь. Шов по прямой более-менее, но на изгибах края бейки подгибаются. Пробовала поиграть с настройками шва, бесполезно. Может я что то упустила или делаю не так. Возможно будет совет как исправить эту проблему? Буду очень благодарна.
[img]999977[/img] [img]999978[/img]
  • Аватара пользователя
  • Приска Не в сети
  • Сообщения: 428
  • Зарегистрирован: дек 6, 2012 09:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 654 раза
[quote mention="Veronika__" author=503109 post=21734019]
Привет!
Очень нужен совет. Надеюсь я по адресу.
Учусь шить белье. Сейчас шью комплект из сетки и обрабатываю края эластичной косой бейкой. И она безумно меня выводит(
Проблема: когда я её пришиваю на лицевой стороне все хорошо, но когда поворачиваю и смотрю изнанку, то очень расстраиваюсь. Шов по прямой более-менее, но на изгибах края бейки подгибаются. Пробовала поиграть с настройками шва, бесполезно. Может я что то упустила или делаю не так. Возможно будет совет как исправить эту проблему? Буду очень благодарна.
[img]999977[/img] [img]999978[/img]
[/quote]
попробуйте перед тем как пришивать , сложить бейку пополам и приутюжть не горячим утюгом. Уже ровнее будет получаться. Сложные места, где бейка может сьехать - приклейте её . Я использую. обычный клей-карандаш, обычно на всех написано, что смываются водой..
  • Lusyali Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 25, 2020 14:05
Добрый день. Такая проблема: себе трусики шить научилась, но теперь подружки просят и им сшить, хочу попробовать отшить трусики по размерам, но нигде не могу найти информацию как это сделать, тоесть как смоделировать одну модель трусиков в разных размерах. Еще может кто-то знает как сделать хорошую базовую выкройку трусиков, я сделала себе по видео на ютуб, но чувствую в этой базовой выкройке куча ошибок))) так как мне не сильно нравится как по ней сидят трусики, мне сойдет, а вот людям шить она не пойдет. Заранее спасибо)
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
Veronika__, Если бейка эластичная, то ее же натягивать нужно, тогда не будет никаких складочек.
  • Аватара пользователя
  • Vali_L Не в сети
  • Сообщения: 2383
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 12:33
  • Откуда: Саранск, Мордовия
  • Благодарил (а): 21187 раз
Lusyali, как на дереве нет двух одинаковых листьев, так и в жизни нет двух одинаковых фигур, даже при одинаковых измерениях. В природе не существует такой выкройки, которая идеально подходит всем. Я для себя по обычной базовой выкройке сшила трусики без резинки и надела на себя. Отметила все нюансы на примерке, отрезала лишнее, перенесла на выкройку, что бы в следующий раз просто кроить и шить. И для дочери тоже самое. С примеркой. Вот теперь у нас есть свои идеальные выкройки на себя. Подозреваю, что если сошью для подружки по своей выкройке, то ей тоже будет хорошо. Ну или почти хорошо, что тоже можно скорректировать. Вывод моих рассуждений. Хорошая базовая выкройка - это с примеркой. Без примерки - как повезет. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Lusyali, вот вам пример градации, сделайте похожее со своей выкройкой. На Пинтересте можно найти еще варианты.


[img]1001318[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
Lusyali, Я пробовала строить по разным выкройкам - ерунда получается. Самый оптимальный вариант - снять выкройку со своих хорошо сидящих трусиков и пошить. Как только так сделала - все получилось самым лучшим образом.
  • Lusyali Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 25, 2020 14:05
Девочки, всем спасибо за советы) :lady: :lady:
  • Аватара пользователя
  • Sova1917 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2017 10:47
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 3617 раз
Попалось -

Выкройка трусов до 66 р. - https://easysew.info/catalogy/2/32708/

Трусы-шорты с ластовицей до 64 р. - https://easysew.info/catalogy/2/35047/

ТРУСИКИ БИКИНИ НА ЗАВЯЗКАХ до 52 р. - https://easysew.info/catalogy/2/1597/

ТРЕУГОЛЬНЫЙ ЛИФ БИКИНИ до 52 р. - https://easysew.info/catalogy/2/1596/

БРАЛЕТТ ИЗ КРУЖЕВА размер до 95с - https://easysew.info/catalogy/2/1595/
Vali_L, Валентина, какой легкий и классный комплект. А выкройку вы сами строили? Что брали за основу ОГ или ОПГ?
[quote mention="Vali_L" author=118646 post=20782578]
Добрый день! Сшился комплект из сетки "мушки".
[img]501934[/img] [img]501936[/img] [img]501935[/img]
[/quote]
Валентина, какой легкий и классный комплект. А выкройку вы сами строили? Что брали за основу ОГ или ОПГ?
  • Аватара пользователя
  • Olegbelyi Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 13, 2020 14:42
Выбираю девушке нижнее белье, нашёл этот магазин https://secretly.tovarkin.space/, очень все понравилось, только не могу понять, это нормальные цены или дорого?
  • Аватара пользователя
  • Vali_L Не в сети
  • Сообщения: 2383
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 12:33
  • Откуда: Саранск, Мордовия
  • Благодарил (а): 21187 раз
Екатерина Васина, спасибо. Выкройку строила сама. Все в основном по меркам. 100500 мерок сняла! Модель стояла передо мной и терпела, терпела, терпела. За такое терпение получила вот такой подарочек.
[quote mention="Veronika__" author=503109 post=21734019]
Привет!
Очень нужен совет. Надеюсь я по адресу.
Учусь шить белье. Сейчас шью комплект из сетки и обрабатываю края эластичной косой бейкой. И она безумно меня выводит(
Проблема: когда я её пришиваю на лицевой стороне все хорошо, но когда поворачиваю и смотрю изнанку, то очень расстраиваюсь. Шов по прямой более-менее, но на изгибах края бейки подгибаются. Пробовала поиграть с настройками шва, бесполезно. Может я что то упустила или делаю не так. Возможно будет совет как исправить эту проблему? Буду очень благодарна.
[img]999977[/img] [img]999978[/img]
[/quote]
Добрый вечер. Может уже не актуально. Я не знаю как вы пришиваете прямой строчкой, может это и правильно, но я шью зигзагом, любым хоть перывистым. Ещё облегчает задачу так: мерийте обхват где пришиваете бейку, вычитаеье процент растяжимости, я сшиваю сразу поэтому прибавляют +1см., вы можете оставить по сантиметр с каждой стороны чтоб было удобнее. Теперь делим бейку и само место куда будем пришивать на 4части. И прикалываем бейку к отмеченным местам. Все, начинаем шить, и уже натягивая от метки до метки, тогда сетка красиво ложится в бейку и ничего никуда не убегает. Не строчка, ни бейка.
Ответить
Вернуться в «Шитье»