Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Всем привет.
С Наступающим!
Милые швеюшки, подскажите, как скачать выкройки бельишка.
Интересуют бюстгалтеры и трусишки.
Заранее благодарю.
P.S. Созрела для пошива белья)

Вегарина, Мар 11, 2022

Вегарина, добрый вечер. Можете поделиться выкройкой трусиков из того марафона в вк которые вы шили

Девочки, спасите! Клиентка требует, чтобы я сшила ей бюст четырехклинку или шестиклинку и никакие другие модели даже смотреть не хочет. Я такой бюст в последний раз видела в детстве у моей бабушки. А выкроек и методик построения нигде не найду. Если хоть какая-то инфа есть у вас, пожалуйста, дайте мне знать 😝
Любая! Книги по построению, фото лекал, советы, ссылки, что угодно! Плиииз!!!!

Tasik, Май 04, 2023

Tasik, Попробуйте написать в "активные темы", например, сюда https://club.osinka.ru/topic-201255?p=22351264#22351264 мне кажется вы быстрее найдете ответ. Или сюда: https://club.osinka.ru/topic-198080?p=22351374#22351374

dolidok, Дек 15, 2021

dolidok,
Добрый день! Посмотрела Ваши модельки, очень понравились. Подскажите а Вы проходили какие то курсы? По какой то методике строили выкройки? Очень интересует тема создания бюстгальтера своими руками, так как найти подходящий размер в магазине очень сложно, у меня маленький объем под грудью и большая чашка. Если не сложно, поделитесь информацией!

dolidok, Дек 15, 2021
dolidok

Доброе время суток уважаемые форумчанки. Наблюдаю за темой давно. Решила показать вам свою работу. Построение делала сама. Отработала моделирование . на всех бюстгальтерах построение персональное , можно сказать. С учётом эластичности ткани и использование разных материалов. Один бюстгальтер из неэластичной сетки. Выкройку отрабатывала под себя. Спинку и положение бритель только так как мне комфортно. Модель для меня самая комфортная.ткани Лаум закупала в соседней темке. Фурнитуру частично там же.

Добрый день! Посмотрела Ваши модельки, очень понравились. Подскажите а Вы проходили какие то курсы? По какой то методике строили выкройки? Очень интересует тема создания бюстгальтера своими руками, так как найти подходящий размер в магазине очень сложно, у меня маленький объем под грудью и большая чашка. Если не сложно, поделитесь информацией!

Tasik, Май 04, 2023
Tasik

Девочки, спасите! Клиентка требует, чтобы я сшила ей бюст четырехклинку или шестиклинку и никакие другие модели даже смотреть не хочет. Я такой бюст в последний раз видела в детстве у моей бабушки. А выкроек и методик построения нигде не найду. Если хоть какая-то инфа есть у вас, пожалуйста, дайте мне знать 😝
Любая! Книги по построению, фото лекал, советы, ссылки, что угодно! Плиииз!!!!

Поищите бюстгальтер-пуля -

https://loskutkova.ru/archives/10389

https://club.season.ru/topic/20934-novyy-vzglyad-na-new-look-i-modu-50-h/page/123/

https://club.season.ru/topic/2618-shem-byustgaltery-gratsiii-korset-korsazh-belevoy/page/20/

SVETIK0879, Май 04, 2023

SVETIK0879, Доброе время суток. Курсы проходила только одни и давно.не понравилось.все давно придумано .и курсы дают по старым известным методикам .я строю по Антиповой .в интернете можно найти и скачать книгу.в книге все есть.и таблицы мерок и проверочные таблицы и градация.

dolidok, Май 05, 2023

dolidok, Спасибо, большое пошла изучать!

Добрый вечер, форумчанки!
Подскажите, пожалуйста : можно ли шить женские трусы из ткани -

ТРИКОТАЖ ИНТЕРЛОК ПЕНЬЕ
Состав: 95% Хлопок, 5% Эластан
Ширина: 180 см
Плотность: 226 г/кв.м

Шила из трикотажа стрейч-кулир пенье такого же состава, но плотностью 190 г/кв. м - через время стал сечься и рваться. Большей плотности такой же трикотаж найти не могу.

Буду очень благодарна за консультацию.

Ирина и К, Май 05, 2023

Ирина и К, если трикотаж стал сечься, то это дырочки по шву? Если да, то надо заменить иглу на иглу для трикотажа (в том числе и в овкрлоке/коверлоке, если они используются для пошива). Из интерлока женские трусы не шьют (это почти «трусы с начёсом» будут), равно как и толстый материал для трусов не нужен.
Можно и из кулирки 160 г/кв.м. шить.
Самый обычный материал— хлопковая Кулирка с лайкрой. Лучше пенье, да. Пореже используют модал (по сравнению с хлопковой кулиркой это экзотика), вискозную кулирку с лайкрой.

sovuwka, Май 06, 2023
sovuwka

если трикотаж стал сечься, то это дырочки по шву? Если да, то надо заменить иглу на иглу для трикотажа (в том числе и в овкрлоке/коверлоке, если они используются для пошива)

Нет, со швами все в порядке: я шью трикотажными иглами #75. Ткань истончается и сечется в середине полотна. Причём это касается не одной ткани, а тканей, купленных в разных местах.
Если я Шила из 190 г/м2, то, я думаю, что из 160 г/м2 будет ещё хуже.
Про ИНТЕРЛОК поняла. Буду искать кулир.
Большое спасибо!

Покупаю младшим детям трусы из интерлока. Все хорошо. Никогда не видела интерлок 95 хлопок, 5 эластан. Интерлок всегда 100% хлопок. Старшей дочке шила одни пробные трусы из остатков интерлока, ей понравились. Единственное, надо учитывать при раское, что интерлок в ширину растягивается и становиться короче.

Ирина и К, Май 06, 2023

Ирина и К, Ткань возможно находится под слишком большим натяжением, или истирается?

Интерлок в детских трусах да, встречается, но в женских— разве что панталоны легко представить. Интерлок чаще 100% хлопок, и он часто очень рыхлый (но бывает и более плотный), сильно растягивается в ширину. На белье (даже детям) лучше брать тонкий интерлок, точно меньше 200 г/кв м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания