Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Milemi, Дек 29, 2019

Milemi, 4030 и магазин аккуратно выбирайте.

i_avi, Дек 28, 2019

i_avi, я в Самаре. На Сотбике 41 250 руб . На Озоне 42 399 ₽ . В Швеймаркете в Самаре 38 800 руб.. Это 400 Джуки

BIMAGORIK, Дек 29, 2019

BIMAGORIK, ясно. Видимо, мне какой-то другой сайт попался, там за 47 с копейками.

Получила Janome Escape v-14. Не обнаружила её в рекомендуемых машинках. Подскажите, пожалуйста, чего от неё ожидать, за какие косяки её не рекомендуют?

i_avi, Дек 29, 2019
i_avi

Milemi, 4030 и магазин аккуратно выбирайте.

Встряла с Текстильторг. Немного в шоке нахожусь...

LeeWay, Дек 30, 2019
LeeWay

Получила Janome Escape v-14. Не обнаружила её в рекомендуемых машинках. Подскажите, пожалуйста, чего от неё ожидать, за какие косяки её не рекомендуют?

Да ничего особенно не ожидать, помогать на толстых и плотных местах, чтобы не застряла.
Ее не то что бы не рекомендуют за косяки, просто не рекомендуют из-за отсутствия достоинств.

Lionwill, Дек 30, 2019
flymammy, Дек 30, 2019

flymammy, каждый должен наступить на свои грабли. Тогда этот опыт уже никогда не забудется.

ArchieCoon, Дек 30, 2019
ArchieCoon

flymammy, каждый должен наступить на свои грабли. Тогда этот опыт уже никогда не забудется.

Блин, верно.... но я новичок в мире шитья и швейных машин....

Lionwill, Дек 30, 2019

Lionwill, какая разница - швейная машина, кастрюля, холодильник... алгоритм выбора везде один.

i_avi, Дек 30, 2019
i_avi

Lionwill, какая разница - швейная машина, кастрюля, холодильник... алгоритм выбора везде один.

Признаться, я не раз заказывала бытовую технику через интернет - от холодильника до духовки.. Ни разу не было проблем. Подумала, что и здесь не будет...

Lionwill, Дек 30, 2019

Lionwill, пока не обожжешься, то вроде все везде хорошо. Но это не так. Рано или поздно что-то случается. А потом уже при каждой покупке начинаешь интересоваться отзывами о магазине, где намечена покупка. Потому что бывают и откровенные кидалы.

ArchieCoon, Дек 30, 2019
Lionwill, Дек 30, 2019

Lionwill,
Мужской рассказ "Страшная история легендарного ТТ" оказывается может быть... женским.

Lionwill, Дек 30, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания