Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Что получше взять для шитья рубашек, и джинсовых материалов в двое сложенных ?

Ivanbx, Янв 11, 2020

Ivanbx,
Janome 1221, HD-1800;
Pfaff Select (любой)
или б/у старые немецкие машины.

Lomaster, Янв 11, 2020
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=21564484]

Ivanbx,
Janome 1221, HD-1800;

я так понял 4030 для тонких материалов, а для джинсовых не пойдет уже.
Просто попадается возможность купить, хозяева продают ну новая она.

i_avi, Янв 11, 2020
i_avi
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Швейное королевство, зачем вы взломали аккаунт RPE2? 😃

Королевству конечно не до меня.)
Мне самому интересно , как исправная машина ( рекомендованная для покупки в шапке ) делает непрямуюпрямую.
Для меня , подобное - это либо ткань типа вельвет , либо игловодитель ,по разным причинам " водит".

Ivanbx, Янв 11, 2020
Ivanbx

я так понял 4030 для тонких материалов, а для джинсовых не пойдет уже.
Просто попадается возможность купить, хозяева продают ну новая она.

Пойдет и для джинсовых (кроме кондовой мужской джинсы), и для курток на пухлых утеплителях. Зайдите в тему этой модели, там все шьют.
https://club.osinka.ru/topic-166303

flymammy, Янв 11, 2020
[quote mention="flymammy" author=133562 post=21564508]
Ivanbx

Пойдет и для джинсовых Зайдите в тему этой модели, там все шьют.
https://club.osinka.ru/topic-166303

То что надо, вопрос исчерпан по ней..
Теперь за juki f600 по цене в 4-5 раз дороже, как мерседес от жигулей.
а в чем прелесть в нем, он для любых материалов подходит или просто бренд ?

RPE2, Янв 11, 2020

RPE2, Интересно - спросите у Шатла. Все-таки у него в руках больше машинок побывало, зря говорить не будет, наверное. В шапке я этих моделей не вижу, может, не там смотрю?

Ivanbx, Янв 11, 2020
Ivanbx

Теперь за juki f600 по цене в 4-5 раз дороже, как мерседес от жигулей.
а в чем прелесть в нем, он для любых материалов подходит или просто бренд ?

Не в 4-5, а вдвое с небольшим. Реальная цена 4030 в магазинах 18-20 т.р. (10 т.р. - фейк, жулики), джуки 600 42-45 т.р. Прелесть в более богатом функционале и комплектации. Джуки 600 и джаноме Скайлайн 5 - самое лучшее соотношение цена-функциональность-качество в своем классе. Серьезные наценки за бренд у бернин и пфаффов, джуки вполне демократичны. Любые современные бытовые машины имеют ограничение по материалам, кордуру и автомобильные чехлы на них шить нежелательно.

i_avi, Янв 11, 2020
i_avi

RPE2, Интересно - спросите у Шатла. Все-таки у него в руках больше машинок побывало, зря говорить не будет, наверное. В шапке я этих моделей не вижу, может, не там смотрю?

Глянул в шапку - да , нет конкретно 419 , но она часто присутствует в "СВОРЕ" от Джаном , рекомендованных.)
Может не напрягать Шатла?

RPE2, Янв 11, 2020

RPE2, ну и присутствует... если человек вдруг уперся рогом в вертикальный челнок, то выбор не ахти. Поэтому и предупреждают о нюансах.
Так дело ваше, хотите разобраться - напрягайте, нет - нет.

i_avi, Янв 11, 2020
i_avi

RPE2, ну и присутствует... если человек вдруг уперся рогом в вертикальный челнок, то выбор не ахти. Поэтому и предупреждают о нюансах.
Так дело ваше, хотите разобраться - напрягайте, нет - нет.

Так там Вертикальный особой неудавшейся конструкции?
Ну да ладно , подожду Шатла. Гениальность Шатла в...................... можно,нужно доверять.

RPE2, Янв 11, 2020

RPE2, вертикальный, про конструкцию не знаю. Но на некоторых винтажных машинках прямая строчка выполняется по умолчанию в крайнем левом положении, так что лично мне этот момент не кажется странным.

i_avi, Янв 11, 2020
i_avi

RPE2, вертикальный, про конструкцию не знаю. Но на некоторых винтажных машинках прямая строчка выполняется по умолчанию в крайнем левом положении, так что лично мне этот момент не кажется странным.

Ну как бы в вертикальном - траектория движения носика челнока относительно иглы меняется по высоте . Геометрия так сказать.) В горизонтальных , носик челнока не меняет траекторию по высоте ...Когда говорят о преимуществах горизонтальных челноков , хотелось бы увидеть техническое обоснование.

RPE2, Янв 11, 2020

RPE2, Какая гениальность,вы о чем,небольшой опыт ,не более того,ну и некоторое понимание работы механизмов машин,тип строчки зависит от конфигурации полоски,дорожки на копире-программаторе,именно на 415,419,423 и их клонах,дорожка копира и прямой и зигзага или прямой и стороны петли,не помню сейчас уже визуально,совмещены,т.е с одной дорожки снимается и прямая при разном положении иглы,слева до центра и зиг-заг ,а выполнение той или иной строчки обеспечивает бегунок который связан с приводом игловодителя который повторяет движения бегунка по дорожке ,движением иглы по оси Х.Т.е стоит например прямая строчка в левом положении иглы,при этом бегунок максимально удален от копира,который при работе вращается,забыл упомянуть,и неподвижен,соответственно и игла неподвижна по оси Х,при установке иглы в центральное положение,а это делается перемещением ползунка ширины строчки вправо до упора,бегунок опускается к копиру,но по идее не должен касаться дорожки копира,но эта регулировка связана еще и с петлей,т.е бегунок должен быть максимально близко к копиру.иначе не настроить толком петлю, настройка петли тоже связана с положением бегунка,и вот при соблюдении этого баланса и возникает иной раз ситуация когда ,именно при центральном положении иглы,бегунок чуть касается возвышений дорожки копира ,которая имеет вид ступенек,для выполнения зиг зага,и отклоняет незначительно игловодитель по оси Х,и получается такой сильно вытянутый зигзаг,но если двигать клавишу ширины строчки влево,то бегунок начнет отходить от копира и перестанет касаться его,и игла при этом от центального положения сильно не отклоняется и остается практически в первоначально-центральном положении,т.е можно нивелировать этот дефект положением клавиши ширины строчки,ну или в сервисе,регулировка нужная тоже есть.Процентов 80 хозяек останавливаются на первом варианте.

шатл, Янв 11, 2020

шатл,
Спасибо! )))
С петлями вообще тот ещё.... Можно идеально настроить машину но петля ...? При чём обычная ( на...ер особо не нужная в авто режиме). Я не про глазковую .)

Авторы
Теги
Упоминания