Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lanasvetlaia33, Дек 27, 2019
lanasvetlaia33

Вот и не могу понять, какая будет надёжной?!?!

Очень просто. Вбиваете номер модели в окно поиска (вверху справа) и читаете результаты. Моделей у джаноме не много, а очень много, перебирать все - мозги слипнутся.

lanasvetlaia33, Дек 27, 2019
lanasvetlaia33

flymammy я не шью на заказ. Мне нужно иногда подогнать брюки, или шторы подшить. Я не профессионал, и не перфекционист. Мне не важна идеально ровная строчка. Спасибо за совет.

Если иногда надо порезать стейк, то не стоит ради экономии покупать пластиковый нож...
Джаноме 419 и 5519 - это одно и то же в корпусах разного цвета.
И оно лучше, чем Juno 523.
Посмотрите ещё в сторону Джаноме DressCod и Pink 25.

flymammy, Дек 28, 2019

flymammy, согласна, лучше купить хороший рабочий нож. Причём он вполне может быть универсальнвм.

В продолжение про "больших". В одном месте ещё остался реальный витринный, правда, экземпляр MC 7700 (~за 63тыр), в понедельник поеду смотреть, а сегодня видел такой в "Мире шитья"(да уж, раза в полтора больше моей 6260), тоже витринный, но не продают, сказали будут отправлять в СЦ налаживать... Предполагаю, что сняли с производства в связи с переходом на 9мм в 9900, 9400 и Skyline, а 9400 можно считать эволюционным продолжением?

mihlin65, Дек 28, 2019

mihlin65, Ну она как бы топовая. Если не считать швейно-вышивальные 12000 и 15000(Джаномы).Мощная такая. С приличным набором лапок. Позиционируется, как квилтовая, а значит мощная и выносливая. Даже доп лампа есть поворотная. Приличная машина.А что смущает? Она круче, чем 7700,больше,мощнее, не оглядывайтесь назад.9400 лучше предыдущих, которые уже не выпускаются.

matrona, Дек 28, 2019

matrona, не потяну сейчас. Вышивальная часть "проекта" уже взяла существенную часть ресурса. Впрочем, если путь выбран верно, то и всё нужное приходит ко времени.

| Singer Patchwork 7285Q сравнение с Janome DC5060(Artdecor734

Может кому будет интересно, хотя обе модели особо не на слуху на форуме.Singer Patchwork 7285Q сравнение с Janome DC5060(Artdecor734. У меня в Эстонии Janome, у дочери в Швейцарии Singer, на котором сейчас и шью. Хочу сказать что в Европе Жаноме не так сильно распространены, в основном здесь продают Фафы, Зингеры, Эльны и Бернины, ну встречаются и ноунэймы типа Easy Home, Toyota. Пошила на обеих машинах, везде есть + и -. Обе машины сделаны красиво и качественно, жаном - матовый пластик, зингер - молочный гладкий. Мне оба нравятся. Подсветка ледовской лампой у обейх машин отвратительная, можно сказать что её нет. Стол крепится лучше и вообще он удобней у Зингера. Зато заправка нитей лучше у Жаноме, и верхней и нижней. У Жаноме есть точечная закрепка и обрезка нити, у Зингера этого нет. Теперь по поводу строчки, хотя у Зингера нет функции регулировки прижимной лапки, но материал он продвигает отлично, можно строчить от самого края, материал не сдвигается, и строчка получается отличная даже на трикотаже, без всяких настроек. Жаноме же мне приходится отступать от края, что бы не зажевала ткань, и не запустила "бороду".. Видимо это зависит от иголной пластины, мне кажется что прорезь для входа иглы у Зингера уже, у Жаноме я уже запарилась каждый раз снимать игольную пластину и вытаскивать зажеваные и нитки. Обе машины достаточно тихие, но у Зингера мотор урчит помягче, у Жаноме более "сухой" звук. Не знаю какой там внутри конструктив, но на данный момент пожалуй если добавить Зингеру закрепку и обрезку нити, то получится вполне достойная машинка и он даст фору моей Жаномке. У дочери и оверлок Singer, но про того уже совсем другая песня. Напишу в другой теме про оверлоки.
Upd: Забыла добавить еще ложку дегтя в Зингер. Шпульки у них свои, и обычные не подходят, по высоте они на пол милиметра ниже обычных шпулек. Поэтому если купил Зингер, то прикупи и фирменные шпулечки, а они не всегда есть в обычных магазинах.

Solor, Дек 28, 2019

Solor, без названия моделей отзыв бесполезен.

Сегодня ходила в Швеймаркет. Настроилась на Джуки 400. На сайте -есть. В наличии нет.Привезут после праздников. Менеджеры спрашивают "А почему эту модель выбрали ?" .Отвечаю "из=за петель. Не сильно настойчиво стали обьяснять , что все "их девочки" , кто работает в магазине и имеют электронные машины, имеют Брайзеры , которые делают самые лучшие петли 😃 😃 .Как то так..

BIMAGORIK, Дек 28, 2019

BIMAGORIK, ну вот пусть их девочки и имеют Бразер, а вам не надо. Современные бразеры нижнего и среднего ценового сегмента начинают ломаться раньше, чем шить. Если брать, то серию F, но и она не лучше ская и джуки. Магазин имеет с бразеров навар, только и всего. И вообще зачем вам этот швеймаркет? Цены ломовые, под заказ... можно спокойно взять на озоне или в содбике, прямо сейчас, гораздо дешевле и без езды по ушам.

i_avi, Дек 28, 2019
i_avi

Solor, без названия моделей отзыв бесполезен.

Как это без названия?! В заголовке указаны полные названия машин и аналогов! Просто видимо заголовки нечитабельны мелким шрифтом, и их никто не читает!))))

Solor, Дек 28, 2019
Solor

...видимо заголовки нечитабельны мелким шрифтом, и их никто не читает!))))

Поэтому имеет смысл воспользоваться функцией редактирования своих сообщений (кликнуть на шестеренку в правом верхнем углу рамки сообщения) и вставить названия моделей рассматриваемых швейных машин в первое предложение крупным (только не Caps Lock) читаемым шрифтом 😏

flymammy, Дек 28, 2019
flymammy
Solor
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поэтому имеет смысл воспользоваться функцией редактирования своих сообщений (кликнуть на шестеренку в правом верхнем углу рамки сообщения) и вставить названия моделей рассматриваемых швейных машин в первое предложение крупным (только не Caps Lock) читаемым шрифтом 😏

Уже отредактировала, вставила в текст.))) Вообще жаль что у нас на форуме нет отзывов по машинам и моделям. В этом случае было бы многим легче определитья, и тогда не задавались бы дублирующие вопросы.

Solor, Дек 28, 2019
Solor

...Вообще жаль что у нас на форуме нет отзывов по машинам и моделям. В этом случае было бы многим легче определитья, и тогда не задавались бы дублирующие вопросы.

В смысле, нет...? У нас по многим моделям есть живые темы, в которых реальные пользователи обмениваются впечатлениями и решают возникающие проблемы. Там же отвечают на вопросы выбирающих по данной модели.
Посмотрите Путеводитель по форуму Оборудование.
И в этой теме выбора полно обзоров и отзывов, введите номер модели в окошко "Поиск по теме" и получите отфильтрованные сообщения, в которых модель упоминается.
Просто есть модели, которые никому не были интересны, никто про них не писал.

А уж развернутый обзор всего рынка швейных машин в заглавном сообщении - вообще бриллиант информации.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать для домашнего использования (шторы, постельное, ремонт одежды и т.п.). Также учиться шить на ней будет дочь-подросток.
Janome DC 603, DC 4030 или в магазине посоветовали janome V30.
Может другую модель порекомендуете до 20 тыс. И для несложных работ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания