Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Bisha, Апр 07, 2020
Bisha

Lomaster, отличная идея, кстати, если заказать правильные клоны

😈 😈

vt12, Апр 08, 2020
vt12

Smarter by PFAFF, NECCI..как еще назовут этот Zeng Hsing? Точно "OSINKA sew right" регистрировать пора. 😃

или вторую "усовершенствованную модель" улучшенного цвета"OSINKA ETO APELSINKA 50bis", уже подороже 😈

Добрый день! Посоветуйте,какую выбрать машинку из недорогих. Дома шью на Pfaff select 4.0. Сейчас нужна вторая,поставить в другом месте, чтоб не возить с собой. Шью для своей семьи. В основном всю верхнюю одежду детям. Также хотелось бы начать обучать дочку 9 лет(Pfaff для этого жалко). Думаю, что-то вроде janome LE22 ,1221,7518? Может быть есть варианты,которые ещё дешевле этих или в этой цене на что-то другое обратить внимание? Петли и количество строчек не интересуют.

valentina16, Апр 08, 2020
valentina16

Добрый день! Посоветуйте,какую выбрать машинку из недорогих. Дома шью на Pfaff select 4.0. Сейчас нужна вторая,поставить в другом месте, чтоб не возить с собой. Шью для своей семьи. В основном всю верхнюю одежду детям. Также хотелось бы начать обучать дочку 9 лет(Pfaff для этого жалко). Думаю, что-то вроде janome LE22 ,1221,7518? Может быть есть варианты,которые ещё дешевле этих или в этой цене на что-то другое обратить внимание? Петли и количество строчек не интересуют.

Ну прям моё!!! Вы сделали правильный выбор! Ваш замечательный PFAFF конечно поберечь нужно , больше такого не будет.((( Джаномки все , что вы думаете ....хороши.!
Возьмите 7518 ,1221 - горизонталка . Думаю понравится не только ДОЧЕ . Да и Le22 очень хороша. Вообщем закройте глаза ...........берите пока не поздно. ВСЕ ДВЕ))).

RPE2, Апр 08, 2020
RPE2
valentina16
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну прям моё!!! Вы сделали правильный выбор! Ваш замечательный PFAFF конечно поберечь нужно , больше такого не будет.((( Джаномки все , что вы думаете ....хороши.!
Возьмите 7518 ,1221 - горизонталка . Думаю понравится не только ДОЧЕ . Да и Le22 очень хороша. Вообщем закройте глаза ...........берите пока не поздно. ВСЕ ДВЕ))).

😃 Спасибо!

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста швейную машину в бюджете до 25 тысяч. Я вообще не умею шить и хочу начать с мелкого ремонта и простых изделий на первое время.
Я прочитала в этой теме часть сообщений и почти решилась на приобретение Janome 4030. Но увидела много жалоб по поводу натяжения нити . Мне бы хотелось в своей будущей машинке хороший свет (я в очках) , нитеобрезатель, автоматическая заправка нити , петля автомат , прошивка Толстых тканей таких как джинса , актуально чтобы машина хорошо вела себя в работе с шелком и льном . Надёжный челнок , работа машины на кнопке , обязательно удобный реверс чтобы не поворачивать изделие , удобная рабочая поверхность , не шумная , оверлочный шов , работа с трикотажем , и вообще нет в душе доверия к компьютеру . Посоветуйте что купить ? Спасибо

Shatenka7, Апр 09, 2020

Shatenka7, Так много нареканий по натяжению только лишь из-за кривости ручек и неумёшности. Забыли, не докрутили, то лапку не опустили и начали шить, то нитки из СССР или в иглу 65 заправляют толстую нить, либо наоборот в 90 иглу суют нить №180 Мару. Так что разница в настройках и незнание азов даёт именно такой результат. Машинка хороша, послушна, надежна, любима всеми, у кого она есть. Не слушайте никого. Покупайте и шейте в удовольствие. Ее обажают и бабушки и девочки. Если пишут про проблему, то значит не сильны в настройке. Всем ведь помогаем советом. И Вам, если что, - - поможем. Про машинку даже не сомневайтесь. Она-няшечка!Недостаток света решается дополнительной лампой. Да и никто и не шьет без доп. освещения. Да. Она комповая, но ведь самого начального уровня. Даже наши бабушки замечательно с ней ладят. Совсем без вкусных плюшек машинка не дает такого комфорта, как эта. И совсем она простенькая.. Зря вы ее боитесь брать. Сбои как и на телефоне решаются перезагрузкой. Включил-выключил и всё.Если уж такой простенькой машинки бояться, то шить нужно только на ножной Подолке. Так опять незадача-шумная очень. А вот 4030-Тишечка!😁👍🌹

Shatenka7, Апр 09, 2020

Shatenka7,
Не хочу вас обидеть. Но вам за 25 т.р. или машинка со всем, что вы перечислили. У меня есть 4030, использую для петель, или срочно надо прошить/подшить и не менять ради этого на основной машине нитки/иголки. Если кратко, то проблемы с натяжением нитей, прямой или декоративной строчкой и др., как правило возникают по первости, по глупости,от незнания основ, от кривых ручек и дурной головы. Причем марка/модель машины и цена значение не имеет.
Если прям по вашему списку хотелок, то 25 нужно умножить примерно на 2,и в этом ценовом диапазоне смотреть себе аппарат, можно и дороже.

Shatenka7, Апр 09, 2020

Shatenka7, если не хотите 4030, то берите электромеханику джаноме 1221, 7518, 7524, 90 (подробности в шапке темы). Особого выбора в вашем бюджете и нет.

Shatenka7, Апр 09, 2020
Shatenka7

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста швейную машину в бюджете до 25 тысяч. Я вообще не умею шить и хочу начать с мелкого ремонта и простых изделий на первое время.
Я прочитала в этой теме часть сообщений и почти решилась на приобретение Janome 4030. Но увидела много жалоб по поводу натяжения нити . Мне бы хотелось в своей будущей машинке хороший свет (я в очках) , нитеобрезатель, автоматическая заправка нити , петля автомат , прошивка Толстых тканей таких как джинса , актуально чтобы машина хорошо вела себя в работе с шелком и льном . Надёжный челнок , работа машины на кнопке , обязательно удобный реверс чтобы не поворачивать изделие , удобная рабочая поверхность , не шумная , оверлочный шов , работа с трикотажем , и вообще нет в душе доверия к компьютеру . Посоветуйте что купить ? Спасибо

Здравствуйте, отличные характеристики Вы перечислили!Все самые необходимые!
Я бы предложила Вам несколько достойных вариантов)
Elna experience 450, это младшая модель из этой серии,Elna experience 540 и 560 зарекомендовали себя с лучшей стороны.Отвечает всем вашим требованиям 🙃 У неё + усиленный прокол иглы, регулировка прижимной лапки давления на ткань.
Можно рассмотреть ещё варианты у Janome электомеханика -серию SE7519; 7522.Металлическая станина( устойчива в работе), усиленный прокол иглы, так же регулировка давления лапки на ткань. правда петля одна, но в автоматическом режиме и челнок вертикальный, в работе по шумнее будет, зато мощность 85 Вт. с толстыми тканями влёт справится) Здесь ещё плюс! Возможность купить дополнительный столик, для увеличения рабочей поверхности. и в комплектации жесткий чехол;-)

Tatyana_Unis, Апр 09, 2020
Tatyana_Unis

Я бы предложила Вам несколько достойных вариантов)

Купить в вашем интернет-магазине? 7519 и 7522 уступают 4030 и перечисленным выше горизонталкам, за 20 т.р. это не лучшая покупка. Понятно, что вам надо их продать, но для магазинов есть платные темы.

Спасибо большое за отзывы. Заказала на Беру 4030. Надеюсь я полюблю машинку )))

valentina16, Апр 08, 2020
valentina16

Здравствуйте, а я бы Вам посоветовала обратить внимание на швейную машинку Janome Anna, если хотите бюджетный вариант. Хороша всем ;-) За такие деньги,около 13000 руб.достойный выбор. Есть конечно и получше, но дороже. Можно рассмотреть Elna 1150, аналогичная модель с хорошим функционалом по доступной цене.

Tatyana_Unis, Апр 09, 2020

Tatyana_Unis, спасибо за совет )) я все таки остановлюсь на 4030. Хорошо что я прочитала отзывы и передумала брать Bernette b35. Я ж ничего не понимаю в машинках.

Shatenka7, Апр 09, 2020

Shatenka7, Вот и умничка! Ровных строчек! 👍🌹🌹🌹👍🤗

Авторы
Теги
Упоминания