Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

katzyn, Фев 26, 2020

Спасибо, надеюсь это без потерь качества

Всем добрый день.
Перечитала весь форум, все рекомендации и очень прошу помощи потому что в голове каша.
Из всех машинок выбор остановила на двух: Janome 394 и Janome DC 4030 HC Jubilee . Разница получается приличная. Понимаю, что машинки разные: механическая и полукомпьютерная.
Я, можно сказать, новичок. Видела, что в начале темы новичкам советовали брать DC 4030, но не очень понимаю есть ли смысл переплачивать.
Ничего сложного сшить пока не планирую, но кто знает куда меня занесёт....
СтОит ли начинать с машинки попроще или брать помощницу поумнее?
Заранее спасибо всем

Lika_Ice, Фев 26, 2020

Lika_Ice, Если бюджет позволяет, то берите 4030, лишних функций в ней нет, зато есть приятные компьютерные "плюшки".

Lika_Ice, Фев 26, 2020

Lika_Ice, имею их обе. Однозначно 4030. Она удобнее для новичка и не только. Плюс петли автомат. Не пожалеете, с ней вам будет комфортнее, время идет вперед, надо пользоваться всеми теми "плюшками" ,а они все таки для нас в первую очередь создаются. У меня 394 не смогла взять искусственную дубленку, а 4030 справилась, несмотря на свою мимимишность.

Багира75, Фев 26, 2020

Багира75, Расскажите-ка нам немного про 9400!А то Вы у нас здесь на форуме первый и живой обладатель данной машинки. Остальные канули в лету, как купили. 😜Страшно подумать, что с ними сталось. Прям похоже на чисто женское-Прощай. 😁

matrona, Фев 26, 2020
matrona

Багира75, Расскажите-ка нам немного про 9400!А то Вы у нас здесь на форуме первый и живой обладатель данной машинки. Остальные канули в лету, как купили. 😜Страшно подумать, что с ними сталось. Прям похоже на чисто женское-Прощай. 😁

Ох, это же надо насладиться сначала! Шью жилет из пальтовки. Прелесть моя, места много, света много. Сижу вся такая довольная, верхний транспортер намного лучше, чем в 5200. Это я заметила сразу! После нее села за оверлок, включила свет у него...о ,Боги, я ничего не вижу)))) Это туфта, а не освещение. Конечно хочется поиграться со строчками, но пока шью вещь, не могу отклоняться)))) Скоро буду петли делать, вот посмотрю на петли с 9мм.

Доброго всем вечера. Забрала я свою прелесть - Джуки ф300. Была в заводской упаковке, со скобами, в магазине ничего не проверяла. Какая она красавица, еле помощницу 4 летнюю отогнала, а то я пока инструкцию изучала, а она хотела покнопать. Очень тихая, прям шепчет, а не шьет. Шпуля классно мотает, петельки хоришие. Заправщик мудрёный, пока не приловчилась, попадаю через раз. Если б не такая скидка, то раньше лета машинку б не обновила себе машинку.
Я полгода назад заказывала в интернет-магазине Жаноме 7518 - как самый необходимый минимум, но ее звук был громче и я ее вернула( хорошо что взяли без вопросов 😃 ). И, признаться честно, то менять свою электромеханику захотелось уже на что-то понавороченнее.
Спасибо всем, я тут много читала про Джуки, и выбрала ее благодаря вам ( как впрочем и оверлок Джуки и распошивалку Мериллок). Очень полезный и познавательный форум.

Багира75, Фев 26, 2020
bublyk, Фев 27, 2020
шатл, Фев 26, 2020

шатл, а 4.5 млн стежков у бернины это она сильно подустала?

bublyk, Фев 27, 2020

bublyk,
Около 600 комплектов штор.)

RPE2, Фев 27, 2020

RPE2, я так понимаю ему надо реабилитацию, покой и тишину 😃 😃 😃 😃 😃

bublyk, Фев 27, 2020
bublyk

RPE2, я так понимаю ему надо реабилитацию, покой и тишину 😃 😃 😃 😃 😃

Кому ему ? Бернину?) Вообще это месяц "плотной" работы. Сущие мелочи , порядка 200 часов работы +- . Но Б\У в любом случае надо смотреть.

bublyk, Фев 27, 2020

bublyk, Я в стежках не особо воспринимаю, в часах работы как то более информативно, сколько часов в работе, не знаете?

RPE2, Фев 27, 2020

RPE2, ага, Бернина 580

Авторы
Теги
Упоминания