Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Снова хочу поднят вопрос относительно челночного колпачка и шпулек для бернины 560. Как все-таки обстоит дело: они стандартные промышленные или особенные? И вообще сам челнок -- это какая-то "ухудшенная" версия промышленного или нет?

ArchieCoon, Мар 10, 2019
ArchieCoon

Снова хочу поднят вопрос относительно челночного колпачка и шпулек для бернины 560. Как все-таки обстоит дело: они стандартные промышленные или особенные? И вообще сам челнок -- это какая-то "ухудшенная" версия промышленного или нет?

в своем варианте могу сравнить только 580-ю (=560-я) и Аврору А-3500 D с перетопом. Если не брать во внимание разницу в размере шпульного колпачка и шпульки, потому как на Авроре идет увеличенная шпуля для толстых нитей, то шпульные колпачки внешне устроены совершенно одинаково, просто на Бернине он отполирован до зеркального блеска.

SONY_, Мар 10, 2019

SONY_, вот и у Матроны тоже аврора с увеличенным колпачком, поэтому она не может провести реальный эксперимент.

Но я где-то читал, что у бернины 5-й серии есть индикация количества ниток в шпульке. Правда это или нет? Если есть, то тогда там своя конструкция должна быть.

Шпульный колпачок с "обычной" промки я ставил на жучку 2010 -- все взаимозаменяемо. Очень хотелось бы знать, подойдет ли он также к бернине.

ArchieCoon, Мар 10, 2019
ArchieCoon

SONY_, вот и у Матроны тоже аврора с увеличенным колпачком, поэтому она не может провести реальный эксперимент.

Но я где-то читал, что у бернины 5-й серии есть индикация количества ниток в шпульке. Правда это или нет? Если есть, то тогда там своя конструкция должна быть.

Шпульный колпачок с "обычной" промки я ставил на жучку 2010 -- все взаимозаменяемо. Очень хотелось бы знать, подойдет ли он также к бернине.

да, индикация ниток есть, но подробнее об устройстве датчика расскажет Шатл, он 5-ю серию очень хорошо знает. Даже при наличии датчика в машинке шпульный колпачок и шпулька визуально не имеют отличий от промки, повторюсь - размер во внимание не берем.

ArchieCoon, Мар 10, 2019
SONY_, Мар 10, 2019

SONY_, это я видел. Но в этом списке просто выписаны модельные ряды. Для той же 5 и 8 серии они одинаковые -- промышленные. Только родные шпульки у 880 почему-то пластиковые, а у 580 металлические. А в других сериях -- бытовые, что видно даже по хвостику на колпачке.

Просто я тут в раздумье и не могу выбрать между джаноме 6700 и берниной 560. Безотносительно цены мне 6700 больше нравится, кроме разве что азиатских петель и горизонтального челнока. А в бернине жутко отпугивает компьютер. Хочу все руками настраивать. И чтобы корпус был "железный", а не пластиком покрыт. Сразу уточню, что абсолютно все функции, связанные с прямой строчкой, меня не интересуют.

ArchieCoon, Мар 10, 2019
ArchieCoon

SONY_, это я видел. Но в этом списке просто выписаны модельные ряды. Для той же 5 и 8 серии они одинаковые -- промышленные. Только родные шпульки у 880 почему-то пластиковые, а у 580 металлические. А в других сериях -- бытовые, что видно даже по хвостику на колпачке.

Просто я тут в раздумье и не могу выбрать между джаноме 6700 и берниной 560. Безотносительно цены мне 6700 больше нравится, кроме разве что азиатских петель и горизонтального челнока. А в бернине жутко отпугивает компьютер. Хочу все руками настраивать. И чтобы корпус был "железный", а не пластиком покрыт. Сразу уточню, что абсолютно все функции, связанные с прямой строчкой, меня не интересуют.

не понятно почему к этим шпулькам и колпачкам указана 880-я, у нее не только шпульки пластиковые, но и шпульный колпачок выглядит совершенно иначе, хотя принцип работы тот же. По ссылке смотреть с 1:50 мин.
https://m.youtube.com/watch?v=FGqSOdq_D9c&time_continue=1

ArchieCoon, Мар 10, 2019

ArchieCoon, а в чем проблема использовать фирменные шпульные колпачки? Он же нужен один единственный. Ну два. Зачем вам ставить туда какой-то левый? Бернина специальным образом готовит все детали челноков для своих машин, именно поэтому они круто шьют и тихо работаю. Я бы ни за что не поставил бы в Бернину какой-то левый шпульный колпачок, даже если бы он подошел.

И еще вы удостоверьтесь, что сможете 560 модель вообще купить. Их давным давно не завозят в Россию и вообще уже не выпускают.

У Бернин 800 серии вообще другой конструктив челнока, сделанный специально для этих машин. К классическим челнокам он совсем никак не относится. Он скорее больше похож на новый Бернина Хук.

Azimut, Мар 10, 2019

Azimut, а затем, чтобы настроенный колпачок под определенную нить переставить с одной машины на другую и не мотать нити для каждой машины в отдельности.

Что касается возможности купить 560, то их полно в продаже. Уже даже договорился о доставке, но все еще в раздумье, не изменить ли решение.

ArchieCoon, Мар 10, 2019

ArchieCoon, а почему вас смущает компьютер в 560, а в 6700 он вас не смущает? В 560 компьютер управляет функциями не больше, чем в 6700.

Azimut, Мар 10, 2019

Azimut, многие вещи регулируются в джаноме руками, а не компьютером. В бернине же абсолютно все идет через него. Многоцветный экран, всякие "мануалы" и т.п. мишура мне не нравится. Будет постоянно маячить перед глазами. И снаружи потрогаешь -- сплошной пластик.

Azimut, Мар 10, 2019

Azimut, я, конечно, могу ошибаться, но на сайте Бернины у 880-й указан тип челночной системы "RL", такой же как у 580-560. Полностью согласна, что бессмысленно на такие машины ставить не родной челнок. Что касается регулировки натяжения нижней нити, так я за 4 года ни разу не регулировала натяжение на шпульном колпачке, при том что шила и плотную джинсу в несколько сложений, и натуральный шелковый шифон. Все регулировки делала только с верхней нитью.

SONY_, Мар 11, 2019

SONY_, вы говорите о разной ткани и ни слова о разных нитках. Толщина же нитки сразу сказывается на ее натяжении. И, в отличие от верхней, она в шпульном колпачке регулируется только отверткой. Вероятно можно не обращать на это внимание, но если подвесить на нитке шпульный колпачок, то это сразу становится видно. Собственно, ради той регулировки люди покупают машины с вертикальным челноком.

ArchieCoon, Мар 10, 2019
ArchieCoon

Azimut, многие вещи регулируются в джаноме руками, а не компьютером. В бернине же абсолютно все идет через него. Многоцветный экран, всякие "мануалы" и т.п. мишура мне не нравится. Будет постоянно маячить перед глазами. И снаружи потрогаешь -- сплошной пластик.

ответ не мне, но выскажусь по 580-й как реальный владелец - по поводу "...В бернине же абсолютно все идет через него..." Вы абсолютно не правы. 880-я да, все через компьютер, а пятая серия совершенно иная.

ArchieCoon, Мар 10, 2019
ArchieCoon

Azimut, многие вещи регулируются в джаноме руками, а не компьютером.

Ну что, например? Не, дело конечно ваше, но мне просто интересно. 6700 тоже вся компьютерная. Там компьютер не управляет только лапкой и натяжением. В 560 лапка тоже механическая. Ну только что натяжение управляется с тачскрина.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания