Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кстати о Бернинах 3 серии и ценах. Сейчас случайно обнаружила нечто очень странное. ⁉
Во-первых, из-за специальной скидки 380 модель сейчас дешевле, чем 350 ⁉ ⁉
А во-вторых, что ещё более странно, новая 325 на 5 тыс дешевле своей предшественницы и полного (вроде бы) аналога - 330 ⁉ ⁉ ⁉ Как это возможно?! Обе есть в наличии, это обычные регулярные цены, без скидок или акций. Может, они не аналоги, а 325 - это ещё более урезанная версия, чем была 330?

Filonelena, Мар 17, 2019

Filonelena, из этих - Le22/394 (одна и та же модель)

NewSew, Мар 17, 2019

NewSew, дешевле, потому что избавляются от остатков. 380 снята с производства, ее больше не будет на рынке. Скорее всего 380 модели просто больше на складах, чем 350 и поэтому нужно, чтобы ее покупали интенсивнее, поэтому скидка именно на нее. Не ищите в этом логики, у Бернины всегда какое-то там свое мутное ценообразование. Например, когда запускали новую 5 серию, старая 580 модель не подешевела, а наоборот подорожала, хотя казалось бы. Причем так конкретно, тысяч на 20 сразу. Это тоже выглядело очень странно. И ничего, люди потом бегали по Москве искали ее и покупали по этой новой цене. Некоторые ищут до сих пор.

А что касается 325 и 330, то тут чистый маркетинг. 325 имеет номер ниже, чем 330 и даже выглядит дешевле. У 330 серебристая панелька, а 325 целиком белая, совсем безликая. Они не могут стоить одинаково, иначе 325 вообще не будут покупать чисто психологически. А при продаже манагеры ведь не скажут, что это одна и та же машинка. Поэтому 330 спокойненько распродастся под предлогом модели чуть чуть получше, а потом и цену на 325 поднимут =)

Azimut, Мар 17, 2019

Azimut, а по мне так чисто белая не безликая, а наиболее гармоничная.

Azimut, Мар 17, 2019

Azimut, да, какая-то специфическая швейцарская логика 😈
И она наводит на мысль, что новая 325 - ещё более упрощенная версия ее предшественницы. Функционально ли, в комплектации, материалы другие - в чем-то удешевили. Интересно бы узнать, так или нет. И насчёт дизайна - согласна. Серебристые панельки были гораздо симпатичнее новых белых.

ArchieCoon, Мар 17, 2019

ArchieCoon, я в целом не против белого цвета, но теперь эти машинки стали как все. А раньше у них был быстро узнаваемый берниновский стиль. Но они, видимо, специально это сделали, чтобы визуально отделить самую бюджетную серию от всех остальных.

ArchieCoon, Мар 17, 2019
ArchieCoon

Azimut, а по мне так чисто белая не безликая, а наиболее гармоничная.

Значит, не зря старались швейцарские дизайнеры! 😃 Всем, конечно, угодить невозможно ))

NewSew, Мар 17, 2019

NewSew, функционально они идентичны. Я не нашел никаких различий. Что внутри они могли поменять будет понятно, когда одну из этих машинок разберет Шатл напосмотреть. Я думаю, что ничего. Но комплектация у 325 и 330 отличается. Судя по сайту Бернины, у 330 идут полноценные берниновские лапки (4 штуки), а у 325 лапкодержатель (конвертер) со сменными подошвами, т.е. это прям экстримально удешевленный вариант. У 330 еще идет всякая мелочевка (иглы, какие-то направляющие), а у 325 больше нет вообще ничего, только столик )))

Azimut, Мар 17, 2019

Azimut, вот! Значит, урезали-таки комплектацию. Функционально там урезать, наверное, нечего 😈 По материалам - вскрытие покажет)) Вся надежда на Шатла)

NewSew, Мар 17, 2019

NewSew, вы хотите ее купить? ))

Azimut, Мар 18, 2019

Azimut, а пятую серию не собираются в белый дизайн обратить?

Azimut, Мар 18, 2019
Azimut

NewSew, вы хотите ее купить? ))

😂 Нет! Интересуюсь для расширения кругозора)))

ArchieCoon, Мар 18, 2019

ArchieCoon, новая 5 серия относительно недавно появилась, так что в ближайшее время изменений не ждите =)

Azimut, Мар 18, 2019

Azimut, а вообще да, среди них есть новые модели. Только их по внешнему виду никак не отличишь от старых. А с четвертой что? Там тоже уже обновление прошло?

ArchieCoon, Мар 18, 2019

ArchieCoon, четвёртая вся целиком новая, совсем недавно появилась. Ее раньше не было. После третьей сразу шла пятая.

Авторы
Теги
Упоминания