Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lera2209, Янв 31, 2020

lera2209, Так куда запихнете куртку в 380?она же совсем малюсенькая. Шьет исключительно хорошо и всё, но очень уж мала. А про 475 точно ничего не найдете. Машинка новая, только стартанула в продажах-не покупали, не знаем, не пробовали,. Вот и нет статистики никакой. Через несколько лет появится.

Здравствуйте, девочки!
Опять я со своими вопросами.
Очень нужен совет по машинке, сразу скажу, что спрашивает дочка (сотрудник хочет купить кому-то из родственников, возможно на дачу)
От погремушки, которую рекламируют за 1500 по ТВ каналам, я отговорила.
И вот вопрос, какую машинку посоветовать
У меня самой Джаноме старенькая, и я ей довольна. Сама шью немного.
Требования:
максимальная простота в использовании
Минимум функций, чтобы любой мог быстро освоить
Цена! (финансы там не поют романсы, но все-таки ограничены). Т.е. необходим бюджетный вариант
И компактность. Чтобы можно было возить на дачу, обратно.

Слышала, что в некоторых современных машинках внутри пластиковые запчасти. Насколько это....надежно?

Знаю, что вы профи,
что посоветуете?

matrona, Янв 31, 2020
matrona

малюсенькая

Она маленькая только по своим внешним габаритам, а расстояние справа от иглы у неё всего на полсантиметра меньше стандартного. Раньше больших машин, можно считать, не было, и ничего, запихивали туда куртки, и в эту нет никакой проблемы запихнуть. Но если речь о постоянном их шитье, то надо даже не увеличенного размера машину смотреть (желательно побольше B475, которая лишь чуть больше), а сразу промку, потому как бытовые машины для шитья курток на регулярной основе не предназначены.

А B475, к сожалению, навряд ли крепче 7-й и новой 5-й серии, скорее всего, такая же в силу сходства конструкции, а они слабее 3-ей серии в плане шитья всего подряд без разбора и в плане вандалоустойчивости. Да и новый челнок больше на вышивке себя зарекомендовал, вот только 4-я серия вышивать не умеет.

KAlinka13, Янв 31, 2020

KAlinka13
Если нужна нормальная машина — текст на светлом фоне вверху страницы по синей ссылке под ним разверните весь и прочитайте, чтобы у вас было общее понимание вопроса. Потом уже либо сами что-нибудь выберете, либо сможете более конкретные вопросы задавать.

katzyn, Янв 31, 2020
katzyn
matrona

Она маленькая только по своим внешним габаритам, а расстояние справа от иглы у неё всего на полсантиметра меньше стандартного. Раньше больших машин, можно считать, не было, и ничего, запихивали туда куртки, и в эту нет никакой проблемы запихнуть. Но если речь о постоянном их шитье, то надо даже не увеличенного размера машину смотреть (желательно побольше B475, которая лишь чуть больше), а сразу промку, потому как бытовые машины для шитья курток на регулярной основе не предназначены.

А B475, к сожалению, навряд ли крепче 7-й и новой 5-й серии, скорее всего, такая же в силу сходства конструкции, а они слабее 3-ей серии в плане шитья всего подряд без разбора и в плане вандалоустойчивости. Да и новый челнок больше на вышивке себя зарекомендовал, вот только 4-я серия вышивать не умеет.

Шью для себя
В год 2 зимние куртки и 3-4 осенние
В остальное время свитшоты, платья,
Дочка занимается танцами
Это бифлекс, велюр, бархат
Футер, кулирка
У меня сейчас juki f 600
Хочу поменять
Выбирала между марками
Остановилась на бернине
Но у меня ее не было
Может что другое посоветуете
Обязательно хочу с обрезкой

lera2209, Янв 31, 2020
lera2209
katzyn

Шью для себя
В год 2 зимние куртки и 3-4 осенние
В остальное время свитшоты, платья,
Дочка занимается танцами
Это бифлекс, велюр, бархат
Футер, кулирка
У меня сейчас juki f 600
Хочу поменять
Выбирала между марками
Остановилась на бернине
Но у меня ее не было
Может что другое посоветуете
Обязательно хочу с обрезкой

Ух ты.) Уже F600 мало.))) Чейт?

RPE2, Янв 31, 2020
RPE2
lera2209

Ух ты.) Уже F600 мало.))) Чейт?

Прежде чем купить свою Жучку перелопатила Осинку
Машинка тяжёлая , добротная
Шьёт все
Минусы
1. Вышел из строя нитевдеватель, но здесь писали об этом
2. Потом начала скрипеть педаль , потом правда прекратила
3. Сейчас обрезка работает через раз и звук у машинки другой стал, более громкий
Вообщем не тако как раньше

Поэтому стала задумываться о смене машинки

lera2209, Янв 31, 2020

lera2209,
Сколько поработала?

KAlinka13, Янв 31, 2020

KAlinka13, на 3-й странице посмотрите список недорогих компактных машин.

Почему называют некоторые машинки как например
Janome 7518A ИГЛОПРОБИВНЫЕ, и как это понять

Ivanbx, Янв 31, 2020
Ivanbx

Почему называют некоторые машинки как например
Janome 7518A ИГЛОПРОБИВНЫЕ, и как это понять

Вы читали ( думаю читали) Китайские инструкции на "исконно Русском".)

RPE2, Янв 31, 2020
RPE2

lera2209,
Сколько поработала?

5 лет
Здесь выбор.
Можно шить без обрезки, но к хорошему быстро привыкаешь , либо поменять
Ремонт от 5500—10000
Просто разобрать до скелета и смазать ю почистить 3500
В некоторых сервисах вообще не дают гарантию что починят

Кроме этих пунктов к машинке нареканий нет

lera2209, Янв 31, 2020
lera2209
RPE2

5 лет
Здесь выбор.
Можно шить без обрезки, но к хорошему быстро привыкаешь , либо поменять
Ремонт от 5500—10000
Просто разобрать до скелета и смазать ю почистить 3500
В некоторых сервисах вообще не дают гарантию что починят

Кроме этих пунктов к машинке нареканий нет

Обрезка тот ещё бонус.) Очень дорого обходится часто.( Даже на промках .! Чтоб не бегать каждый день по "привыкшим к хорошему" , просто отключил и .......... вот она - безпроблемная работа для портнихи .) И механик выдохнул.)

Ivanbx, Янв 31, 2020

Ivanbx
Иглопробивные, или фелтинговые машины не шьют, они используются для вбивания волокон (шерстяных, например) в материал. Janome FM 725, например.

Janome 7518A к ним вообще никак не относится, это швейная машина.

Люди добрые, подскажите, на Джуки 2010 узел автообрезки такой же как на серии ф600, Если нет, то проблемный или нет. Понимаю, что не самый важный узел, но все-таки. Перманентно больше года маюсь между 2010 и промкой, склоняясь то к одной, то к другой.

Авторы
Теги
Упоминания