Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Думаю - а может мне менять свою бернину 330? Гляжу в сторону новой 480-й. Как-то челнок пластмассовый меня пугает. Редко, но бывает верхняя нитка зажевывается, и с металлическим устройством как-то увереннее себя чувствуешь. А тут по сути пластиковые челноки у всех горизонталок, да и цена поменьше будет. Лапки дешевле опять же. Эксперты, поговорите со мной, пожалуйста? Если н менять на большее количество петель/строчек - то на что?

Ira01, Июн 26, 2019

Ira01, так у новой Бернины 480 не горизонтальный челнок, а тоже вертикальный. Просто он не классический, а новый Бернина Хук. И он у них не пластиковый, он композитный.

vlk1m, Июн 26, 2019

vlk1m, Конструктивно они все одинаковы и на данный момент варианты неплохие,здесь смотрите по функционалу и регулировкам,по железу ,мощности и в шитье они одинаковы.

Ira01, Июн 26, 2019

Ira01, На сейчас,ежели говорить о железе,мощности и ресурсе,менять вашу машину особо не на что,платить конский ценник за новые Бернины с челноком В9 на мой взгляд смысла особо нет,а так,как один из вариантов Джаноме Скайлайн 5,неплохое железо и функционал по вполне адекватной цене.

шатл, Июн 26, 2019

шатл, Спасибо за ответ, сейчас вот стою в магазине и еще смотрю на Janome L-394, но гложат смутные сомнения, как она справляется с современными стрэйчивыми тканями и можно ее тоже расматривать все они практически в одну цену... Я в этом деле полный валенок...

vlk1m, Июн 26, 2019

vlk1m, Это хорошая машина тоже,у нее есть даже регулятор прижима лапки,это хорошо для шитья тонких материалов и трикотажей,ну в той мере в какой трикотажи шьют швейные машины,а не специальные машины типа оверлоков ,коверлоков и плоскошевок,но конструктив 394 весьма массивен,тяжеловат ,вследствии чего она не такая шустрая и цепкая как первые варианты,но в любом случае для трикотажей нужны и иглы специальные и соблюдение технологии шитья ну и некоторые навыки.

шатл, Июн 26, 2019
шатл

Джаноме Скайлайн 5,неплохое железо и функционал по вполне адекватной цене.

Все, Джуки больше не советуете? Больше не любимая жена? 😈

| 1221, 7518, 7524 все 55 Ват.

Сегодня хотел купить 1221 но в мире шитья и швейном мире машинки пришли с двигателем 55ват, хотя на сайте у них по прежнему 85. Когда им задаёшь вопрос врут, что скоро на сайте поправят. Что делать? Может купить Декор 5024, она 85 ват, но стоит в два раза. Шатл ответьте.

Azimut, Июн 26, 2019

Azimut, "Любимая жена"у меня одна,Бернина 350,что касаемо Джуки,когда вышла серия F то конкурентов у них не было,но s5 на сейчас по железу,функционалу и цене в принципе хороший вариант и конкурент Джуки,Джуки надо делать 9мм в этом бюджете на мой взгляд.

Krutenek, Июн 26, 2019

Krutenek, А кто сказал что 55Вт,на машинке может быть написано и 55Вт,это уже обсуждали,но на 1221 и раньше и сейчас стоят моторы на 60Вт,у 5024 по моему сейчас тоже 60,хотя раньше было 70Вт.

шатл, Июн 26, 2019

шатл, а эта мощность к чему относится? К общей или к двигателю? В этом может быть путаница. Особенно если там стоит лампа подсветки 15 Вт. А в более поздних выпусках могли заменить на LED.

ArchieCoon, Июн 26, 2019

ArchieCoon, Да сейчас и с моторами чехарда и с освещением,смотреть надо конкретный экземпляр.

шатл, Июн 26, 2019
шатл

Azimut, "Любимая жена"у меня одна,Бернина 350,что касаемо Джуки,когда вышла серия F то конкурентов у них не было,но s5 на сейчас по железу,функционалу и цене в принципе хороший вариант и конкурент Джуки,Джуки надо делать 9мм в этом бюджете на мой взгляд.

Ну а по большому счету, насколько вообще эти 9 мм нужны? Для декора? При обычном пошиве такой зигзаг не используют ведь. Зато широкая рейка и лапки усложняют и конструкцию, и работу на машине.

ArchieCoon, Июн 26, 2019

ArchieCoon, Декор в основном ,у Джаноме хороший декор.

ArchieCoon, Июн 26, 2019
ArchieCoon
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну а по большому счету, насколько вообще эти 9 мм нужны? Для декора? При обычном пошиве такой зигзаг не используют ведь. Зато широкая рейка и лапки усложняют и конструкцию, и работу на машине.

ну, кроме нечастого декора, могу сказать за себя - очень красиво получается трёхукольный зигзаг, что довольно часто востребовано для пришивания резинки. Так же ширина 9 мм даёт бОльшие возможности для смещения иглы влево/вправо, а это не второстепенный комфорт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания