Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kot_i_pes, Июл 19, 2018

Kot_i_pes, полностью адекватно оценить только мастер-наладчик может, а мы, пользователи, только приблизительно. Если покупаете в своем городе - просите продемонстрировать работу, смотрите качество строчки, мягкость хода. Честные продавцы сами предлагают проверить. Если машинка чистая, не побитая, игольная пластина не царапанная, все дополнительные лапки-шпульки на месте, есть документы, шьет хорошо, мягко, без пропусков, то можно и брать. В конце концов, джаноме достаточно ремонтопригодны, запчасти есть, механики с ними знакомы. Риск, конечно, но и выгода существенная при ограниченном бюджете.
Janome SE 518/ Sewist 521 для более легких тканей, не Ваш вариант.

i_avi, Июл 18, 2018

i_avi, большое спасибо за Советы, предложенные вами модели заинтересовали, буду изучать 😃

А вот еще вопрос. Может уже конечно задавали. Если покупать новую машинку, например, Janome, а на серийном номере первая цифра 3 или 4, это я понимаю последняя цифра года выпуска. Т.е. если машинку сделали в 2013- 2014 году и она простояла 4-5 лет на складе, то это как-нибудь скажется на ее работе? Может масло загустело от того, что без работы стояла или еще что-нибудь? 🙄

Katarinahod, Июл 19, 2018

Katarinahod, Это смотря какая машинка,какой челнок,в некоторых случаях,чем раньше сделана,тем лучше.

KatsyD, Июл 18, 2018

KatsyD, у меня машинка Janome 7524e, отличная прямая строчка и зигзаг, шила и шторы , и постельное белье, и трикотаж (детские майки), и куртку толстую рабочую. Ни разу проблем не было

шатл, Июл 19, 2018

шатл, горизонтальный челнок, модель конкретно qc2325

Katarinahod, Июл 19, 2018

Katarinahod, Можно покупать,проблем не будет.

шатл, Июл 19, 2018

Вот и передо мной встал вопрос покупки новой машинки. Шить буду ткани легкие-средние. Платье, блузку себе, брюки, шорты мальчикам. На пальто-жакет вряд ли замахнусь. Ну и классика жанра - подшить джинсы. Хотелось бы петлю-автомат (в этой машинке 6) и горизонтальный челнок. В основном нужна будет прямая строчка, ну может как-нибудь попробую вышивальные строчки (у меня 2 сына и вышивка как-то не вписывается на их футболки))))
Из всего ассортимента в нашем городишке смогла выбрать только Brother RS-240. Расскажите что-нибудь, пожалуйста, про нее. Стоит ли брать?

мамаДимы, Июл 19, 2018

мамаДимы, Посмотрите что нибудь еще,это Бразер даже легко-среднего ассортимента не очень,одна из самых пластмассовых машин даже у Бразера.

flymammy, Июл 09, 2018
flymammy

lalenia, если нет распошивалки, а трикотаж шить планируете, то посмотрите еще Джаноме 7518А, она как 1221 по базе, но отличается чуть набор строчек.

7524A аналогична этим моделям? Нашла в городе эту модель, склоняюсь к ее покупке.

lalenia, Июл 20, 2018
lalenia
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

7524A аналогична этим моделям? Нашла в городе эту модель, склоняюсь к ее покупке.

Да, это такая же машина как 7518А, но с большим количеством строчек.

Здравствуйте!
А есть опыт работы с JANOME Legend LE 35 ? Стоит покупать?

и эта... JANOME 23e (23 e)

Спасибо

Умняшка, Июл 20, 2018

Умняшка, Посмотрите что -нибудь другое,обе не очень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания