Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! прошу помощи
Чем больше читаю, тем больше путаюсь
Выбираю свою первую машинку, буду учиться шить на ней,
слабо представляю что мне нужно, если честно.
Очень хочу что-то надежное и универсальное, чтоб можно было и тонки и толстые ткани шить.
Напугали в интернетах, что горизонтальный челнок не может шить толще постельного белья.
Из того что смогла понять, мне подходят:
Janome 423s и Janome 1221.
Бюджет около 12-15 тысяч.
Заранее спасибо.

Аксинья73, Июл 18, 2018
Morr_i, Июл 18, 2018

Morr_i, Janome 1221 отличный выбор. Не всему верьте, что пишут в интернетах и говорят в магазинах.

Добрый день!

Выбираю швейную машинку, хочется, чтобы легко справлялась с разными тканями от органзы/шифона, до кожи и драпа, ну и шила трикотаж 🙄
Вроде неплохие по отзывам и надежные Janome w23u и 7524е, но смущает информация о не совсем красивой прямой строчке на тонких тканях, нужно чтобы была качественная. А также, хотелось бы иметь несколько видов петель.
Обилие декоративных строчек не нужно, важна надёжность и безотказность, качество строчки и весь функционал для работы с тканями разной толщины. Шить планирую для себя и, возможно, на заказ, в перспективе.

Может стоит присмотреться к другим маркам? Бюджет примерно до 25-30 тысяч

KatsyD, Июл 18, 2018

KatsyD, а что вы подразумеваете под красивой прямой строчкой? На упомянутых вами машинках она стандартная для бытовых машинок с горизонтальным челноком.

Azimut, Июл 18, 2018

Azimut,
Я просто читала, что у этих моделей стежки сильно гуляют. Понятное дело, что идеальным на таких машинках он и не будет, но хочется более-менее приличный.
В отличиях между челноками, я тоже дилетант, посоветуйте, пожалуйста, какой больше подойдёт 😈

KatsyD, Июл 18, 2018
KatsyD

смущает информация о не совсем красивой прямой строчке на тонких тканях, нужно чтобы была качественная.

Качество прямой строчки на 50% зависит машинки, а на 50% от подбора игл/ниток/настроек, т.е. от швеи, от вас. Подберете правильно - будет качественная строчка.

А также, хотелось бы иметь несколько видов петель. Обилие декоративных строчек не нужно, важна надёжность и безотказность, качество строчки и весь функционал для работы с тканями разной толщины. Шить планирую для себя и, возможно, на заказ, в перспективе.

Может стоит присмотреться к другим маркам? Бюджет примерно до 25-30 тысяч

Тогда надо смотреть компьютерные машинки, только они делают несколько видов петель. Посмотрите пока (по возрастанию цены) - джаноме 4030, 2325, 5200, джуки F300. Можно еще посмотреть Elna. Остальные марки в вашем бюджете проигрывают.

KatsyD, Июл 18, 2018

KatsyD, иногда у пользователей навыки шитья "сильно гуляют", а обвиняют технику.
Если хотите несколько видов петель, то челнок будет горизонтальный.

Авторы
Теги
Упоминания