Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

chernokulsky, Окт 11, 2022
chernokulsky
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Aninarta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И где тут супернагрузки для игл 120?
Например, у меня Джаноме 7524 из электромеханики. Трикотаж от тонкого до Джерси шью шметц Джерси или суперстрейч 75-80, трехнитку с начёсом (если много слоев) 90 номер. От более толстых стрелки пойдут из мест прокола. Обычные платьево-костюмные ткани - 80 универсал, джинсовки и мебельные - 90 «джинс». Одеяла я не стегаю, но в курсе, что ходовые тоже 80, редко 90.

chernokulsky, Окт 11, 2022
chernokulsky
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Aninarta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так все таки что именно ВЫ шить собираетесь?
Вы же процитировали на вполне конкретный вопрос чужой ответ. И этот ответ даже к вашим запросам отношения не имеет (детские костюмы и стежка одеял делаются на нормальных скоростях, не сверхтолстыми иглами). А Вам же на медленной скорости из чего-то толсто-трикотажного толстыми нитками и иглами какие-то витиеватости шить хочется. Уже из любопытства ответ хочется узнать 😃 , так как пока складывается впечатление, что как уже и было озвучено выше, что Вы тут просто людям голову морочите несколько страниц подряд 🗑

flymammy, Окт 11, 2022

flymammy, из опыта пользования советскими машинками мне известно, что калибр иголки должен превосходить толщину нитки, а не быть впритирочку, и таблицы для меня, мягко говоря, не очень значимы: для меня всё решает Практика, а не писаные правила.

Вы поймите: руки у меня кривые, растут не из того места, из какого должны расти руки у Мужчины, и то, что получается походя у Вас, мне даётся с неимоверным трудом, если вообще даётся. Что я дебил, делающий всё неправильно, доказывать не надо -- это я и сам знаю. Но я хочу иметь в хозяйстве надёжную ШМ, которая с удовольствием, а не с натугой, прошивала бы тяжёлые ткани (что такое тяжёлые, понять всё равно не смогу, как ни вдалбливай) толстой крепкой нитью. Да, Вы правы, такая ШМ мне совершенно не нужна, но за свои хотелки я готов выкладывать деньги свои, а не Ваши.
Я Вас немного успокоил?

chernokulsky, Окт 11, 2022

chernokulsky, не поняла, чем вызвала такую агрессию. Ну да ладно. Информацию выдала, остальное не мое дело…

Oliamyr, Окт 11, 2022
Oliamyr

Так всё-таки что именно Вы шить собираетесь?

Вы явно волнуетесь. Почему?!
После того как сделаю приобретение, я отвечу на все ваши вопросы, но только после, а не до.
А пока сообщаю, что мне нужна ШМ, которая без натуги прошивала бы тяжёлые ткани толстой нитью. Зигзаг желателен, но не обязателен. В обратном меня уверить Вам не удастся, даже не пытайтесь.

chernokulsky, Окт 11, 2022
chernokulsky

... без натуги прошивала бы тяжёлые ткани толстой нитью

Нет таких бытовых машин. Ищите на вторичке ПМЗ 23 класс. Он часто бывает на авито.
Машина прекрасно шьет "00" (нулевым) номером капроновой нити. А это ветка для БШМ.
https://www.promelectroavtomat.ru/shveinyi-ceh/shvejny-e-mashiny-klassa-23.html

chernokulsky, Окт 11, 2022
chernokulsky

flymammy...,для меня всё решает Практика, а не писаные правила.

Вы поймите: руки у меня кривые, растут не из того места, из какого должны расти руки у Мужчины, и то, что получается походя у Вас, мне даётся с неимоверным трудом, если вообще даётся. Что я дебил, делающий всё неправильно, доказывать не надо -- это я и сам знаю.....

Если Вы, простите, дебил (а Вы так и прямо написали), и руки у вас не из того места, и переубеждать Вас смысла нет никому и ни в чем - зачем Вы в этой ветке форума советы пришли спрашивать? Идите и покупайте за свои деньги что хотите, и делайте вавку в голове продавцам-консультантам, им хотя бы за это деньги платят.
А то сперва "посоветуйте", а затем "не пытайтесь меня переубедить"... Троль какой-то

chernokulsky, Окт 11, 2022
chernokulsky

Голову вам морочу не только я.

Именно вы, если не видите разницы между самим отзывом и вашей интертрепацией.
Некоторая тормознутость у электромеханики на старте и на малых скоростях вполне может быть, особенно, если педаль дубоватая. Раньше в инструкциях специально советовали слегка подтолкнуть колесо рукой в начале шитья. И ничего, шили на таких машинах несколько поколений и радовались. Учиться шить надо, а не гнать на технику.

Странно, почему этот дяденька не заменил бытовой моторчик на сервопривод.

А вы ему посоветуйте. Или сами купите и замените, а мы посмотрим.

таблицы для меня, мягко говоря, не очень значимы: для меня всё решает Практика, а не писаные правила.

Ооо, в сад, в сад.

В общем, как вам совершенно верно написали, платных консультантов здесь нет, что могли вам - посоветовали. Порезвились - и будя. Дальше сами.

Троллей здесь было предостаточно, так что жевать сопли никто дольше суток не будет, учёные уже.

chernokulsky, Окт 11, 2022
chernokulsky

flymammy, из опыта пользования советскими машинками мне известно, что калибр иголки должен превосходить толщину нитки, а не быть впритирочку, и таблицы для меня, мягко говоря, не очень значимы: для меня всё решает Практика, а не писаные правила.

Насколько толстая нить? 21 век прогресс не стоит на месте есть иглы № 80 и 90 с увеличенным ушком

Отлично проходит джинсовая нить. Джаномки на основе 18W справляются, Но думаю для вас будет горизонтальный челнок космосом. С вертикальным челноком можно смотреть Джаномку на основе 419S. Они шьют джинсовой нитью в игле указанной выше и челноке толстые нити. Остальные современные БШМ, как говорил уважаемый Шатл: Колотушки! И послал вас в промтему.

ИМХО как заходит разговор об игле больше 100 номера, для постоянной работы, это сразу в тему промышленных машин « для средних и плотных»

Девушки, не рвите вы из-за меня сердце!
Отвечаю всем сразу.
У меня есть хобби: стачивать лоскутки ткани -- средние со средними, средние с тяжёлыми, тяжёлые с тяжёлыми.
Остальное пусть вас не волнует.

Иголо4ка

есть иглы № 80 и 90 с увеличенным ушком. Отлично проходит джинсовая нить. Джаномки на основе 18W справляются.

Тут у одной тётеньки бабушка допотопной белошвейкой ватные штаны "на ура" прошивала, потому что бабушка имела прямые руки, а я на советских машинках шил знаете как? лапку подниму, протолкну материал, лапку опущу и, вращая за шкив, бедную ткань пробиваю с размаху. И так -- стежок за стежком. И на Вашей "джаномке" у меня было бы то же самое (если бы сумел добраться до шкива 😃.

Иголо4ка

уважаемый Шатл послал вас в промтему.

Туда я и переместился, чтобы вас тут не нервировать, а то извелися бедные: что я шью да что я шью?

chernokulsky, Окт 12, 2022
chernokulsky

Девушки, не рвите вы из-за меня сердце!
Отвечаю всем сразу.
У меня есть хобби: стачивать лоскутки ткани -- средние со средними, средние с тяжёлыми, тяжёлые с тяжёлыми.
Остальное пусть вас не волнует.

Иголо4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут у одной тётеньки бабушка допотопной белошвейкой ватные штаны "на ура" прошивала, потому что бабушка имела прямые руки, а я на советских машинках шил знаете как? лапку подниму, протолкну материал, лапку опущу и, вращая за шкив, бедную ткань пробиваю с размаху. И так -- стежок за стежком. И на Вашей "джаномке" у меня было бы то же самое (если бы сумел добраться до шкива 😃.

Иголо4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Туда я и переместился, чтобы вас тут не нервировать, а то извелися бедные: что я шью да что я шью?

так там то это народ более интересует. Машин специализированных в промках то больше 😈 😈 😈
это бытовые универсальные 😈 😈

chernokulsky, Окт 12, 2022
chernokulsky

У меня есть хобби:

Секс-сбрую для себя пошиваете? Судя по поведению.

Туда я и переместился, чтобы вас тут не нервировать

Скатертью дорожка. Там не нервничают - сразу на ... посылают.

chernokulsky, Окт 12, 2022

chernokulsky, нравится крутить шкив тогда вот, правда, даже не знаю к каким машинам она относится, Но я бы так крутить не хотела, да и сил у меня столько нет, я же девочка.
https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/shveynaya_mashina_outlaw_dlya_tolstyh_kozh_1893136510?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
это не реклама. мне такую подсоветовали, просто вспомнила к случаю.

Иголо4ка, Окт 12, 2022

Иголо4ка, Дядюшка Фестер из семейки Адамс,сильный агрегат конечно,но мне кажется если так шить постоянно ,то одна сторона тела со временем будет непропорциональна другой,руки точно отличаться будут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания