Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Фев 20, 2021
Luchs

Perstkov,
У Вас наверное тройное или игольное продвижение?
Они то как раз дают небольшую припосадку
А беспосадочная - с шагающей лапкой pfaff487 посадки не даёт от слова «вАааПще»..
у меня тоже обе (с тройным и эта) было на чем сравнить.. - сэндвич с синтепоном 200, стежка по прямой..
Тройное таки все равно даёт небольшую припосадку.. надо руками контролировать..
А безпосадка именно безпосадка- при покупке тестировала на клетке- обрезках.. без булавок..
если руками не «помогать» натягивая один слои сильнее другого, а дать машинке «самой шить»
то клетка к клетке- полоска к полоске..
Постельного на ней сшила много- не заморачиваясь булавками вообще.

Двойное игольное, легкую посадку даёт когда шьётся скользкий материал снаружи и липкий пластиковой внутри.... на 2 метра примерно 5 мм. На простых тканях, молниях мм в мм но надо быть объективным, иногда посадка есть и на беспосадочных.

Perstkov, Фев 20, 2021
Perstkov

Слои смещаются на всех машинках ( даже промышленных беспосадочных)

Очень смелое утверждение!
У меня джуки не смещает слои. На работе последней промка тоже не смещала.

Ну у нас завышенные требования 😃 многим они просто не нужны..... хотя опыт даст хороший результат если чувствовать материал и машинку.

Соньчик), Фев 20, 2021
Соньчик)
Perstkov

Очень смелое утверждение!
У меня джуки не смещает слои. На работе последней промка тоже не смещала.

Попробуйте материал с фотографии выше 🙃 потом поделитесь впечатлением ..... иглу поставьте 120 номер.... а то на получится от слова совсем 🤧

Perstkov, Фев 20, 2021

Perstkov, в джуки нельзя иглы 120.

Соньчик), Фев 20, 2021
Соньчик)

Perstkov, в джуки нельзя иглы 120.

Когда мы говорим о наличии отсутствии посадки, это не только личные впечатления, но и опыт многих пользователей

Tatalik, Фев 20, 2021

Tatalik,
1. про смещение на очень длинных строчках (6 м в длину плотно каждое), низ подшит декоративной строчкой, складки застрочены просто прямой строчкой. Понятно, что малейшее смещение слоев на этом тюле видно муаровым эффектом, ни один утюг не поможет. Если так - это смещение слоев, то пусть оно так и называется. https://club.osinka.ru/topic-198080?p=21089183#21089183
2. выборка обсуждений про прямострочную пластину (в диалог переходите по серой надписи "Перейти к сообщению в теме") https://club.osinka.ru/search.php?topic=165456&q=%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F
3. Тут мои "клетки" в самом низу страницы, но в тексте сообщений картинки почему-то не показываются 😕 https://club.osinka.ru/user-133562-imgs?&start=120

Perstkov, Фев 20, 2021
Perstkov

Попробуйте материал с фотографии выше 🙃 потом поделитесь впечатлением ..... иглу поставьте 120 номер.... а то на получится от слова совсем 🤧

А нафига микроскопом орехи колоть?
Мы находимся в теме выбора Бытовых Швейных Машин, они не обязаны шить чертову кожу иглами 120, для этого есть темы Промышленных машин и Старых Зингеров.

Perstkov, Фев 20, 2021
Perstkov
Соньчик)

Когда мы говорим о наличии отсутствии посадки, это не только личные впечатления, но и опыт многих пользователей

Вот опыт многих пользователей говорит, что джуки Ф-600 не сажает нижний слой 😃

flymammy, Фев 20, 2021
flymammy
Perstkov

А нафига микроскопом орехи колоть?
Мы находимся в теме выбора Бытовых Швейных Машин, они не обязаны шить чертову кожу иглами 120, для этого есть темы Промышленных машин и Старых Зингеров.

Естественно, бытовых беспосадочных машин нет, есть с уменьшением посадки в виде всевозможных верхних транспортеров. По этому в бытовых машинах на величину посадки влияет опыт оператора, выбора правильных настроек машины.... когда зашёл разговор что беспосадочные машины не дают посадки от слова совсем, я посторался с примером показать на каком материале будет посадка в промышленной беспосадочной машине. При этом я человек вполне адекватный и понимаю что ни одна бытовая машина включая бабушкин зингер просто не сможет прошить такого рода материал, не в плане проткнуть, а именно сшить.. да и в реальной жизни никто не будет шить такой материал.....

PS для него применяется машина с тройным продвижением для плотных и тяжелых тканей .... это не про бытовые от слова совсем.

Perstkov, Фев 20, 2021
Perstkov

Естественно, бытовых беспосадочных машин нет, есть с уменьшением посадки в виде всевозможных верхних транспортеров.

Вам уже несколько человек возразили по этому поводу. Добавлю свой опыт: Джуки Ф-600 без ВТ (даже навесного) и Пфафф с ИДТ - разницы по продвижению не замечено. Припосадки нет. Речь, разумеется, о нормальных тканях, которые можно засунуть в БШМ.

Perstkov, Фев 20, 2021

Perstkov, то есть, Вы все таки согласны, что при правильных настройках бытовой швейной машины и адекватности прокладки между машиной и табуреткой эта машина может таки проложить шов без смещения слоёв друг относительно друга в пределах визуальной заметности.
(А то тут был персонаж, который бился за 2-3 ниточки на метровых швах. 🙈)

Azaza, Фев 20, 2021
Azaza
Perstkov

Вам уже несколько человек возразили по этому поводу. Добавлю свой опыт: Джуки Ф-600 без ВТ (даже навесного) и Пфафф с ИДТ - разницы по продвижению не замечено. Припосадки нет. Речь, разумеется, о нормальных тканях, которые можно засунуть в БШМ.

Для тех кто в танке..... у Джуки горизонтальное челночное ничем не отличается ни от джаноме. Ни от ягуара..... и продвижение там рейкой снизу как на всей куче бытовых машин.... пфафф с ротационным челноком и системой верхнего транспортера чуть лучше выглядит. Лапка сверху тормозит слой, зубья с низу тащут слой..... или у вас Джуки с игольным продвижением ? 😃

Tatalik, Фев 20, 2021
Tatalik

Я наверное шуганая с этим браузером.

Причём очень сильно 😃 Расслабьтесь. То, что вы рассказываете про свою машинку - это ужос и мучение, а не шитьё.

Perstkov, Фев 20, 2021

Perstkov, у нас не игольное, а прямоугольное продвижение 😂 😈
У меня ещё и 7524а в руках была. Вот когда я на ней (после 8 лет на Джуки) прострочила первый боковой шов на брюках 112 см и низ разъехался на 2.5 см, вот я прифигела...
Ну как так? Челнок то такой же горизонтальный, как на Джуки ... Может, не в челноке дело?

Авторы
Теги
Упоминания