Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да, забыла еще. Какая менее привередлива к ниткам? Чтоб не особо заморачиваться с подбором их и постоянной настройкой.
Я живу в глуши, можно сказать. Здесь сложно с выбором. Да и дороже все.

Вживую посмотреть, потрогать машину (качество пластика и тд.) прошить, сделать "вдумчивый тест", как здесь пишут.
Возможности нет. В моем городе машин в продаже нет. Только интернет заказ с доставкой и предоплатой.

Живя в глуши покупать навороченные электронные машины мягко говоря опрометчиво…. Электрики часто после дождя деревья на провода роняют?
С запчастями все вполне прогнозируемо, дорого, долго и под заказ серым импортом…. Ну как кроссовки и джинсы в ссср

Velena6, Июн 22, 2022

Velena6, вот очень сочувствую Вашим метаниям. Не первая Вы, да и не последняя, видимо. Забейте в окошко поиска обе модели одновременно, отфильтруются сообщения с их сравнением и обсуждением. Каждый решал этот вопрос по своим параметрам.

Velena6, Июн 22, 2022
Velena6

Да, забыла еще. Какая менее привередлива к ниткам? Чтоб не особо заморачиваться с подбором их и постоянной настройкой.
Я живу в глуши, можно сказать. Здесь сложно с выбором. Да и дороже все.

Вот тут в теме juki буквально на днях ответили про нитки.
По поводу ремонта, авторизованный центр на то и авторизованный, что там модели знают от и до. Обычный мастер может никогда не сталкивался именно с этой моделью, ко мне, например, приходил простой механик на дом, который никогда не ремонтировал f600 до этого, но обладающий достаточными знаниями о конструктиве, вдумчивый и увлеченный своей работой.

Perstkov, Июн 22, 2022
Perstkov

Живя в глуши покупать навороченные электронные машины мягко говоря опрометчиво…. Электрики часто после дождя деревья на провода роняют?...

Да ладно уж так пугать то... Это же не работа-кормилица, а хобби для семьи. Пока "электрики после дождя деревья с проводов поднимают" при лучине книжку можно почитать.

Velena6, Июн 22, 2022

Velena6, Ну скажем так,если Джуки куплена не у нас и надо поменять пресловутую шестеренку привода челнока,то я откажусь,шестеренку продам ,но менять ее,нет ,Джаноме возьму любую,проще гораздо и запчасти доступнее,на Джуки тоже как бы проблем особых с ними нет,но именно наши поставщики особо не шевелятся,у Джаноме сервис доступнее гораздо ,что касаемо стоимости запчастей думаю процентов на 40-50 в среднем Джуки дороже одноклассников,а в сегменте оверов и коверов там еще и больше разница.

flymammy, Июн 22, 2022
flymammy
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да ладно уж так пугать то... Это же не работа-кормилица, а хобби для семьи. Пока "электрики после дождя деревья с проводов поднимают" при лучине книжку можно почитать.

Почему пугать? У меня электрики ( лица нетрадиционной ориентации и пониженной социальной ответственности) так отправили в рай стиральную машину AEG LL 1810 и телевизор пионер плазменный 43 по диагонали…. Телевизор слава богу смогли блок питания восстановить… а вот на стиралке убили основную плату, и до войны и санкций никто не взялся чинить, включая официалов… которые за ремонт запросили стоимость новой машинки…. А представьте себе как долго живет муж у которого у жены сломалась основная техника …. Правильно …. После ответа пошёл и купил новую…. Это в больших городах было проще…. Сейчас мир изменился…. Думаю все стали замечать 🙁 так что определитесь для чего вам она нужна, какие функции можно безболезненно выкинуть и делайте выбор исходя из реалий… да и качественные Нитки в будущем вероятно то же под вопросом… хотя наши питерские вполне себе…. Ну ни Амман и гутерман. Но шить можно, если техника позволяет…

Velena6, Июн 22, 2022
Velena6

Да, забыла еще.... Я живу в глуши, можно сказать. Здесь сложно с выбором. Да и дороже все.

Ну живя в глуши, вы же пользуетесь сотовой связью, и не боитесь что при поломке телефона не найдёте запчастей или хорошего мастера для его ремонта. А ведь нынешние телефоны (многие, ну большинство точно) намного навороченнее шв.машинки.
Так что, не так страшен черт.....🙂

Velena6, Июн 22, 2022

Velena6, Качественные шм ломаются не каждый день. Вы вполне можете шить на ней лет 10 и ни разу не столкнуться с поломками и ремонтами. Зачем себя заранее накручивать. Купите что нравится и шейте, а вопросы ремонта будете решать по мере поступления, если будет что решать. В конце концов, не дом покупаете. Либо купите что попроще, чтобы не страдать.
В моём городе таких машин в продаже тоже нет, это мне ничуть не помешало купить джуки 600 онлайн. Все эти "вдумчивые тесты" с "прошиванием" нужны при большом швейном опыте, когда необходимо оценить конкретные моменты и функции, а не просто потрогать. Тем более, что качественный тест вам могут предоставить дай бог в одном месте в Москве, в остальных магазинах либо нет обоих брендов, либо продавцы намеренно собьют настройки на джуки, а то и на скае и будут склонять к бразеру, например. И вся вдумчивость обернётся пшиком.
- алфавиты в обычных швейках довольно безобразные, ими почти никто не пользуется дольше пары месяцев.
- у джуки ширина зигзага 7 мм, у ская - 9, то есть больше ширина лапки и транспортёра, это может быть полезно для петель на верхней одежде (но петли на верхней одежде лучше делать на пром. петельных или вручную) или для более широкого декора. Для более мелкого шитья 7 мм удобнее.
- для джуки я покупаю совершенно обычные нитки - как недорогой полиэстер или ЛЛ в мелких катушках, так и бобины типа еврона - всем шьёт без капризов. Главное не покупать совсем уж бросовые нитки, лохматые и с узлами.
- чтобы обезопасить электронику от скачков напряжения, если они у вас есть, купите трансформатор или сетевой фильтр хотя бы и пусть электрики роняют что хотят.

Velena6, Июн 22, 2022

Velena6, можно мне описать как я вижу:
1. Джуки:
В плюсах: столик( нужен ли он вам?), програмируемая педаль, ручки-крутилки, петли по евро алгоритму.
В минусах: затруднения с сервисом; шестеренка, которая может сломаться.
2. Джаноме:
В плюсах: прямострочная пластина в коплекте, ширина строчек 9мм, более доступный сервис и запчасти.
В минусах: не знаю.

i_avi, Июн 22, 2022
i_avi

Velena6,
- алфавиты в обычных швейках довольно безобразные, ими почти никто не пользуется дольше пары месяцев.

В хозяйстве все пригодится. Меня уже с 10 человек просили сделать этикетки для детской одежды в сад.

Mmandarinka60, Июн 22, 2022
Mmandarinka60

Velena6, можно мне описать как я вижу:
1. Джуки:
В плюсах: столик( нужен ли он вам?), програмируемая педаль, ручки-крутилки, петли по евро алгоритму.
В минусах: затруднения с сервисом; шестеренка, которая может сломаться.
2. Джаноме:
В плюсах: прямострочная пластина и верхний транспортер в комплекте, ширина строчек 9мм, более доступный сервис и запчасти.
В минусах: не знаю.

В f600 есть верхний транспортёр в комплекте. Прямострочную пластину можно докупить, у меня есть, ни разу не ставила,справлялась с тончайшими тканями с помощью лапки для прямой строчки.
Шестерни лопаются не только у джуки и это сравнение некорректно.

АнюткаФ, Июн 22, 2022

АнюткаФ, про транспортер исправила. Спасибо. Про лопающуюся шестеренку -очень даже корректно. Уже здесь 100 раз обсуждали и даже замечание делали, что в новых машинах более высокого уровня эт уже шестеренку оставили. Я останусь при своем мнении. Это мое виденье.

Mmandarinka60, Июн 22, 2022

Mmandarinka60, только обсуждали, заметьте. Реальный случай лопнутия, насколько я помню, был только один.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания