Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

maks_go, Ноя 05, 2021
maks_go

и движок с постоянным током,

Движок переменного тока там. Но вроде никто не жаловался.

maks_go, Ноя 05, 2021

maks_go, Не,мотор переменного тока,но им управляет плата электронная,причем отсечка по перегрузке у нее не предусмотрена или выставлена по крайнему пределу,давить будет пока игла не сломается или машина,но игла как правило ломается раньше.

maks_go, Ноя 05, 2021
maks_go

Всем спасибо, вы меня убедили взять джаном, но остается выбор модели. На авито есть и дс4030 и дс50 б-у, за те же деньги можно взять новую w23u. Я правильно понимаю, что в 23ю есть и стабилизация усилия прокола, и движок с постоянным током, и позиционирование иглы? То есть в целом по моим нетребовательным задачам должно хватать.

У меня такая машина; кнопку позиционирования использую, когда педаль бросила, а игла осталась в верхнем положении - чтобы строчку не сбить, опускаю иглу именно этой кнопкой.
Валенки и кирзу не шью, никогда ни иглу не ломала, ни машину, пользуясь кнопкой.

шатл, Ноя 05, 2021

шатл
vt12
А на эл-мех вообще с постоянным током не ставят?

Helene_e

Валенки и кирзу не шью, никогда ни иглу не ломала

Забавно, но больше игл я ломал, когда тонкие мембранные куртки шил, а не джинсы. В джинсах обычно иглы загибались, а тонкие микротексы долго не гнутся, сразу лопаются.

шатл, Ноя 05, 2021
шатл

Не,мотор переменного тока,но им управляет плата электронная,причем отсечка по перегрузке у нее не предусмотрена или выставлена по крайнему пределу,давить будет пока игла не сломается или машина,но игла как правило ломается раньше.

Если плата там типа такой

то похоже ограничения тупо нет.

| Какую машинку выбрать?

Посоветуйте какую машинку выбрать для шитья трикотажных тканей в районе 15 т.р.?

maks_go, Ноя 05, 2021
maks_go

На авито есть и дс4030 и дс50 б-у, за те же деньги можно взять новую w23u.

Не надо на авито, за +25 т.р. высокая вероятность развода, либо каких-то проблем. Только если сможете съездить к продавцу и проверить машинку сами вдоль и поперёк. Дистанционно однозначно не надо.
Ну и вообще, если упростить - вам так сильно нужны глазковые петли? Если нет, то и нет особого смысла гоняться за комповой.

| Re: Какую машинку выбрать? irina1965, Ноя 05, 2021
irina1965

Посоветуйте какую машинку выбрать для шитья трикотажных тканей в районе 15 т.р.?

Джаноме Sewist 521 как вариант.

Гость, Ноя 05, 2021
Pchelkai
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Занятно, что пишут те, не кому обращено 🙂 вы то чего на это своё время тратите? 😉

Хочу донести до вас простую мысль,что обвинять форум в нетаковости это неуважение к его участникам, многие из которых здесь задолго до вас собрались. Дурное воспитание прийти в сформировавшееся сообщество и щёлкать людей по носу, что они чего-то там у вас не оправдали.
Создайте свой форум с блекджеком и шлюхами и можете приосаниваться на фоне других,а покуда вам похвастать нечем,то принимайте стиль большинства.

| Re: Какую машинку выбрать? irina1965, Ноя 05, 2021
irina1965

Посоветуйте какую машинку выбрать для шитья трикотажных тканей в районе 15 т.р.?

Напишите точнее, что именно и в каких количествах шить собираетесь, чтобы посоветовать что-то дельное.
У всех моделей начального уровня (до 15тыс конкретно) нет эластичной прямой строчки («пила» называется), у немногих есть регулятор давления лапки, это чтобы строчка не растягивалась в «волну».
Для начала посмотрите Джаноме 1522, 518/521, 419/5519 , Зингер 4423-4432.

maks_go, Ноя 05, 2021

maks_go, Сотку ломает запросто.

Всем доброго времени суток! Только присоединилась к вашему форуму, до этого читала без регистрации. Примете в свои ряды? Помогите пожалуйста новичку советом, перелопатила много тем и запуталась совсем. Нужна швейная машинка. Бюджет 40 плюс минус тысяч. Увлекаюсь текстильными куклами, ну и так, по мелочи занавесочки, постельное. Джинсы подворачиваю на старенькой Чайке, а вот для всего остального хочется новую подружку. Изначально понравилась Janome 4120qdc но там слишком много не нужных декоративных строчек, поэтому смотрю в сторону 734d art decor, там как раз нет лишнего. Тут все хвалят Juki f600 и Janome 5200, поэтому в раздумьях...Буду признательна за советы.

Darsana, Ноя 05, 2021

Darsana, Количество декоративных строчек прям так уж существенно на цену не влияет, это всего лишь программа в электронных мозгах. 4120 сейчас в России стоит 57 т.р., да и то в каких-то сомнительных магазинах, а 734 стоит 50 т.р., за эти деньги вы можете взять джуки 300 - отличный вариант. Хотя для текстильных кукол очень удобен был бы коленоподъёмник, а он в джуки 400.
Джаноме 5200 сейчас в России в продаже нет уже давно, если где-то висит на сайтах, то реально не продадут.

Darsana, Ноя 05, 2021

Darsana, до 40 тыс. посмотрите Джаноме 620, 6180, 7180, 740, 780. Это нормальные домашние варианты для неэкстремального шитья, мощность 45В.

i_avi, Ноя 05, 2021

i_avi, пойду еще раз изучу тему Жучков 📚


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания