Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Yulia_Surgut, Май 31, 2022

Yulia_Surgut, на ютуб есть видео Малих Екатерины, много видео о вашей чмашинке, начиная от заправки

Добрый вечер, Осинки! Стою на пороге покупки JUKI HZL-F600) Вопрос где купить ❓ В наличии в моем городе нет. В интернет магазинах разброс цен 38тыс-105тыс. В "Швейном Королевстве" два предложения JUKI HZL-F600 2020г - 50950р. и JUKI HZL-F600(N) 2021г - 79990р.
Ветку о ""ШК" и их уловки прочитала) На словах они божатся, что все в наличии, все новое и отправят сразу после 100% предоплаты, а плохие отзывы пишут злые конкуренты) Пожалуйста, с ориентируйте в реальных ценах на сегодня? И кто сталкивался с маркировкой JUKI HZL-F600(N) - она реальна? в чем отличия??? ШК утверждает что разница белошвейка/универсал, и в последней чуть ли не инверторный движок ⁉ На Вас последняя надежда!

katy_k, Июн 06, 2022

katy_k, купила на сбермегамаркете за 74, продавец техномарт

katy_k, Июн 06, 2022

katy_k, эти буквы N и ES придумал сам Швейное королевство. Типа ES (exhibition sample) витринный экземпляр со скидкой, а N (new) новый по полной цене. Врут, как обычно в обоих случаях.
Реально через Озон от 70 тыс., через ЯМ от 80тыс.
Судя по цене в 80 тыс. у них и в наличии может быть. Но вот ES из них вряд ли выбьете, ещё никому ни разу не удалось пока.

katy_k, Июн 06, 2022

katy_k,
Покупала (правда, это было давно) f600 в интернет магазине sewtime, доставка была ТК. Смотрю, опять машинки появились вроде по адекватной цене

Киткот, Июн 08, 2022
Киткот

katy_k,
Покупала (правда, это было давно) f600 в интернет магазине sewtime, доставка была ТК. Смотрю, опять машинки появились вроде по адекватной цене

В интернете не очень высокий рейтинг магазина по отзывам... Я бы не стала рисковать

Pahter, Июн 08, 2022

Pahter,
Возможно. Я заказывала там f600 давно, а в прошлом году купила промышленный оверлок и парогенератор. Все ок. В том числе и по срокам исполнения. Но это мой опыт. Я не претендую на истину в последней инстанции...

Магазины не бывают на 100% плохими. То, что они хотят продавать, - можно купить без проблем, даже в ШК или ТТ. А с тем, что не хотят - начинается мухлёж. Поэтому мнения о магазине могут быть диаметрально разными.
Специально зашла на сайт сьютайма посмотреть. Из серии F там только джуки 600, полной линейки нет. Да ещё скидка с и так невысокой цены. Явно экземпляр витринный или из ремонта, который уже кто-то отказался покупать, а спихнуть с баланса надо. Проходили это уже с джаноме 4030, на которую одну инвалидную в швейторге велись все подряд несколько месяцев.

Добрый день! Подруге нужна хорошая машинка. Присмотрела Джуки 400. Возникли вопросы с нитками. Опасается, что пишут про капризность машинки к ниткам. Возможности каждый раз покупвть хорошие нет. Девчонки, кто шьет на Джуки f серии, подскажите, действительно ли машинка в этом плане капризна?

Багира75, Июн 09, 2022
Багира75

Добрый день! Подруге нужна хорошая машинка. Присмотрела Джуки 400. Возникли вопросы с нитками. Опасается, что пишут про капризность машинки к ниткам. Возможности каждый раз покупвть хорошие нет. Девчонки, кто шьет на Джуки f серии, подскажите, действительно ли машинка в этом плане капризна?

мой опыт - не капризна при прямых строчках ни к каким бюджетным типа Идеала и Дортак.
Но может рвать нитку или "чавкать" при вышивке (у меня при свободно-ходовой,но и предустановленные декоративки туда же) и собственно схв и штопке. Это связываю с шероховатостью и рыхлым волокном дешевых ниток. Дорогие более гладкие/прочные и скользят лучше.
При обычном шитье одежды такой проблемы нет.

Багира75, Июн 09, 2022

Багира75, У меня Джуки ф600 совсем недолго, до этого были Джаноме 23U и Джаноме QM1, несколько Пфафов. И только на Джуки могу прошить ткань толстыми нитками для джинса и шовчик получается четкий, красивый. На всех остальных машинках, куда бы не ставила нитки - не получалось прошить, нитка как бы мочалилась... А с обычными нитками и на остальных машинках- без проблем.Чем больше осваиваю машинку, тем больше она мне нравиться!

АнюткаФ, Июн 09, 2022
Potira, Июн 09, 2022

Potira, спасибо, покажу ей!

Багира75, Июн 09, 2022

Багира75, шьёт любыми. Берите не пожалеете. Я купила вторую 4030 и это небо и земля. Вот теперь тоже думаю поменять ее хоть на 300.

katy_k, Июн 06, 2022

katy_k, тоже мониторю. 78 можно купить 600, 400-67. 300-62.

Авторы
Теги
Упоминания