Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Chiky, Янв 23, 2023

Chiky, мне кажется что в связи с тем насколько сейчас разные существуют ткани, буквально "всеядных машин" очень мало, а в низком бюджете их скорее всего не существует. Если хочется сначала неделю по 5 часов в день шить сукно а потом резко переключиться на шелк или тонкий трикотаж понятно что подобные машинки скорее всего не смогут с таким справиться. Для меня "всеядность" в этом бюджете начинается с тонкого хлопка и среднего трикотажа и заканчивается средней джинсой. Если вы смотрите на машинку и видите что у нее на транспортировщике нет дополнительных сегментов то скорее всего нежные ткани она не протолкнет, а если вы видите пластиковую недорогую машинку с кучей пластиковых деталей внутри то скорее всего от долгих нагрузок с толстыми грубыми тканями она просто испортится. Тут самое главное определить какие у вас стоят задачи. Если человек хочется все и сразу то либо оно будет получаться плохо\машинка быстро умрет, либо нужно приготовить другой бюджет

Добрый вечер, Профи!
Дайте совет пожалуйста, какую машину выбрать. Шью для себя, но уже многие просят на заказ, боюсь брать, тк возможности машинки зингер не позволяют. Хочу купить б/ у, предлагают Pfaff performance 2054 ( мало отзывов), Pfaff Select 4.0 или Janome Memory Craft 5200
Скажите, какая лучше, надёжнее?

Склоняюсь к селекту)

gaika_laika, Янв 23, 2023

gaika_laika,
Имхо, все три позиции: отличный выбор. 2054 - комповая машина на 9мм. В свое время была премиум сегмент. Селект - добротная электромеханика. Единственный «динозавр» на сегодня с пром. челноком. 5200 - шикарная хоббийная машинка с очень хорошей репутацией.

Chiky, Янв 23, 2023
Chiky

Задумалась над понятием "всеядная" в данной теме.
Что в него вкладывается ?

Мне кажется большинство потребителей,кто не в теме, до сих пор считают что существуют бытовые швейные машины, на которых можно беспроблемно шить и шифон и кожу. Реальность несколько иная.

Lomaster, Янв 23, 2023

Lomaster,
Спасибо за оценку выбора, но мне же, как то выбрать нужно)))
1. Хочется больше возможностей - это + к 2054, но справлюсь ли я с настройками, не капризная ли она?
2. Надёжность, наш " верный друг" - это + к селекту. Вертикальный чеснок т.п., но плохо выметает петли(
3. 5200 - просто хорошая машина, но там нет верхнего транспортёр ткани.
Ну вот, как выбрать? Может все таки 2054?
Приведите пожалуйста веские доводы.

Lomaster, Янв 23, 2023

Lomaster, а кроме селекта бытовых машин с промчелноком и зигзагом не существует?

gaika_laika, Янв 23, 2023

gaika_laika, честно говоря, любые бытовые машины делают петли очень далекие от идеала. Я бы не стал вообще к ним придираться.
Да и встроенный верхний транспортер особого смысла не имеет. Гораздо универсальнее вариант с отдельной шагающей лапкой (она не так уж часто и нужна бывает).
А вот шить тонкие ткани удобнее на прямострочке. Или заменив игольную пластину на другую, с маленьким отверстием для иглы (если такое предусмотрено конструкцией).

gaika_laika, Янв 23, 2023

gaika_laika, 2054 это последние конструктивы классического Пфафф в комповом сегменте,сборка как правило Чехия,петли не очень и настраивать их сложновато и надо понимать,что запчастей на эти машины особо нет,особенно электронной компоненты,а она у старых Пфафф была ,ну не беспроблемна.Джаноме 5200 неплохая машинка серии Мемори Крафт плотная конструктивно,довольно крепкая машинка и универсальна в шитье,основная фишка и она же потенциальная проблема это конвертер в игольной пластине для шитья тонких и деликатных тканей,но можно заменить игольную пластину на обычную,а так беспроблемна в принципе,сервис и запчасти доступны,верхний транспортер только навесной обычный.

ArchieCoon, Янв 24, 2023
ArchieCoon

Lomaster, ... кроме Селекта бытовых машин с промчелноком и зигзагом не существует?...

Есть старшие Бернины с челноком В9, но рассматривать их не корректно - цена однокомнатной квартиры.

Lomaster, Янв 24, 2023

Добрый день! Обращаюсь с просьбой о помощи в выборе шейной машинки.

Племянник хочет подарить маме на ДР.
Вводная информация такая: живут в сельской местности в Казахстане. Лет 30 у нее Чайка 132. Шьет для себя, в основном ушить, подшить, отремонтировать, домашний текстиль, реже что либо сшить для внуков. Полагаю, компьютеризированную им не стоит брать. Надо крепкую, надежную трудяжку. Я когда брала себе (Джаноме 6260) и дочери (Джаноме 4030) долго изучала соотношение надежности цены и качества. Выбором довольна. Сейчас рынок изменился, а решение надо быстро принять.

Буду очень благодарна за помощь.

Lomaster, Янв 24, 2023

Lomaster, я бы вообще не относил этот челнок к промышленным. Это откровенная экзотика.

ArchieCoon, Янв 24, 2023

ArchieCoon, Ну дак я и не стал писать про Бернины, В9 челнок сам по себе.

РыбКа65, Янв 24, 2023

РыбКа65, Ну так Джаноме, модели 7518, 7524А чистая электромеханика, последние из ранних рабочих конструктивов.

РыбКа65, Янв 24, 2023

РыбКа65, к меня мама в 80 лет пересела легко на джаноме 7524а с вертикального челнока, обе очень довольны друг другом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания