Пропустить

Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • ContentUser Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 31, 2014 18:14
  • Откуда: из Страны снегов
  • Благодарил (а): 23 раза
Lenchic80, увы и ах, но промку мне просто некуда поставить. Ещё удивительно, что меня терпят домашние с огромным нераскладным столом, на котором живут 3 машинки, кучей стелажей со всякой швейной всячиной и нычек с тканями по всей квартире. Если я заикнусь о промке с необходимостью отдельного стола (и, соответственно, места), я уйду жить на теплотрассу и буду строитьсебе домик из своих столов и ящичков с нитками :lol:
А петельки да, очень хочется :Op: Собственно, с них и начался отход от мысли о электромеханике, а дальше больше (и шовчиков захотелось, тем более дочка сейчас в том возрасте, когда ей еще хочется рюшечек, отстрочечек, украшалочек и прочей девчачьей "красопетошни").
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
ContentUser, а новые шмоточки не по цене крыла от самолёта домашние любят, наверное. :D

Если старая машинка совсем не жилец, то либо те же джуки 300-400, либо скай 5, всё остальное более-менее надёжное - сильно дороже.
Либо, как вариант, что-то из облегчённых комповых джаноме, но тогда нужно будет крепкую машинку для средних и толстых тканей. Это либо промка (но она у вас отпадает), либо что-то из старых машинок - зингеры, подолки, чайки и т.д. Но, имхо, джуки лучше.
  • Аватара пользователя
  • ContentUser Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 31, 2014 18:14
  • Откуда: из Страны снегов
  • Благодарил (а): 23 раза
i_avi, домашние вещички любят, ой, как любят :) потому и терпят тотальную экспроприацию территорий. И потому же ,несмотря на непростое финансовое положение в семье на сегодняшний момент, без плясок с бубном с моей стороны согласились на необходимость приобретения новой техники по далеко непозволительной сейчас стоимости. Но промку действительно просто некуда поставить.
Спасибо вам за ответ! Буду тогда "ожучиваться")))
  • darieie Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 4, 2021 02:31
Здравствуйте, знающие! Есть ли смысл покупать швейную машинку и оверлок японского/европейского производителя в наше время? Так как дальше тех. обслуживание будет затруднительно из-за санкций.
Или искать хорошего китайского производителя? (если есть таковые)
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
darieie, Здесь сложней будет официальным СЦ и дилерам ,они работают напрямую с производителями которые сейчас,не все,встали в позу,думаю некоторое время могут быть перебои с запчастями фирменными,но есть альтернатива тот же Али например,что касаемо сегмента ноунейм ,китайцев ,вьетнамцев и прочего,здесь тоже не все просто,если еще простые запчасти типа ножи,петлители ,моторы ,игольные пластины найти можно,то например главную плату на какой нибудь Лидер или Комфорт найти будет сложно,у этого сегмента обеспечение запчастями никакое,машинки недорогие,заморачиваться с запчастями никто не хочет,а электроника и силовая электрика у машин ноунейм далеко не беспроблемна.
  • Аватара пользователя
  • Kirschen Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 31, 2016 13:36
Хочу поделиться радостью от покупки и поблагодарить всех неравнодушных,кто помогал советами при выборе машинке. Стоит моя красавица пока в коробке, но я все равно рада, что она у меня есть. Планировала купить механическую, но цена в 46 тыс.показалась очень уж заманчивой, в это неспокойное время, и я не устояла.
Еще раз всем спасибо за советы, за то, что не устаете отвечать на одни и те же вопросы :)
[img]1389974[/img] [img]1389975[/img]
  • Biaka5070 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 18, 2018 17:45
Кто - нибудь знает о швейной машине Brother dc 50? Хотелось бы узнать мнение об этой машине.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2181
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
[quote mention="Biaka5070" author=481784 post=22220264]
Кто - нибудь знает о швейной машине Brother dc 50? Хотелось бы узнать мнение об этой машине.
[/quote]
Послушайте тут про пластиковую рамку игловодителя и общее чудо «пластик побеждает металл».
https://www.youtube.com/watch?v=vf29ID- ... 0%BD%D1%82
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3596
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Lomaster, а есть фото конкретных моделей с пластиковой рамкой игловодителя?
Не нравятся мне такие вот «бла-бла» ролики ни о чем. Конструктивы есть разные у всех производителей, поэтому не стоит так уж огульно их именами жонглировать.
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3596
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="Biaka5070" author=481784 post=22220264]
Кто - нибудь знает о швейной машине Brother dc 50? Хотелось бы узнать мнение об этой машине.
[/quote]
Компактная легкая машина (4,5 кг) начального уровня для нечастого шитья лёгких тканей, до костюмных включительно. Аккуратно с ручным режимом джинсы изредка подшить можно, если попытаться шить их с нуля из плотной джинсы, то машинку потом в утиль, настроить потом на нормальную строчку практически невозможно.
  • Biaka5070 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 18, 2018 17:45
flymammy, спасибо! Купила эту модель ещё в январе по скидке за 12 тысяч, в общем до подорожания. Хотелось узнать о подводных камнях. В интернете толком ничего нет. Могу только написать, что она намного!!! лучше моей старой машины Зингер конфиденс 7469. Строчек 50, но мне много и не надо. Зато вздохнула, что хорошая прямая и зигзаг и их можно настроить! Петель меньше, но они отличного качества в отличие от Зингер!
  • Аватара пользователя
  • Алексанико Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: фев 14, 2007 15:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1224 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Здравствуйте!)) подскажите, пожалуйста, куда разместить объявление о продаже Жучки))) купила несколько дней назад f600))) Красавица конечно)))???
А тут мне предложили dx7 по очень хорошей цене, предложение очень заманчивое?, не устояла????, от таких предложений не отказываются))
???
  • Аватара пользователя
  • VicaNikita Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 12, 2018 22:28
  • Откуда: Россия, Воронеж
  • Благодарил (а): 340 раз
Алексанико,продавать? Точно, не на бесплатных форумах Осинки!
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1359
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Алексанико, очень интересно сравнение двух этих машин по вашему мнению.
  • Аватара пользователя
  • an-ku Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 4, 2011 12:54
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 119 раз
Алексанико,
На Авито разместите объявление, с фото реальными.
Кстати, поздравляю!
У меня тоже Juki dx7.
Крутая машинка, космос.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»