Пропустить

Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Helena33, по мнению участников темы, лучший выбор в вашем бюджете - электромеханические Janome 1221, 7518а, 7524а, 90а, 1800 и то же самое с электронным компонентом (позиционирование иглы - остановка вверху/внизу и регулировка скорости на корпусе) 7524е, 90е, 23u. Подробности и аналоги - в руководстве в шапке темы.
У этих моделей один вид петли, от 18 до 24 декоративных строчек, надёжность и универсальность (от шифона до пальтовых и современных джинсовых тканей). Есть т.н. псевдооверлочные строчки, но большой практической ценности они не имеют - если хотите шить на заказ, то придётся покупать нормальный оверлок, без него изделия будут выглядеть кустарно.
Покупать можно в крупных сетевых магазинах типа ситилинка, днс, озона (продавец озон), из специализированных - содбик, швейный мир.
  • Katarinaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 28, 2019 02:54
  • Благодарил (а): 1 раз
здравствуйте. кто, что скажет про family 3500. раньше family были аналогом джаноме. а сейчас как. заинтересовало большое количество операций и вертикальный челнок, как она будет справлятся с плотными тканями, с петлями на плотных тканях? у нее большой выбор петель.
или все таки janome типа my excel лучшие?
  • Аватара пользователя
  • шатл В сети
  • Сообщения: 12734
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Katarinaa, Это не Джаноме ,это какое то исчадие сегмента ноунейм,и если это имеет отношение к нескольким крайне неудачным моделям Ягуар,а судя по челноку и электронике думаю имеет,то вообще не вариант,здесь Джаноме my excel,любые,предпочтительней без вариантов.
  • Katarinaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 28, 2019 02:54
  • Благодарил (а): 1 раз
шатл, спасибо большое за ответ
  • Natasha0111 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 4, 2022 10:37
Посоветуйте, пожалуйста, вычитала, что хорошая Janome dc4030, но нигде её сейчас нет. Порекомендуйте что-то подобное. Бюджет до 30 тыс примерно. Планирую шить своим детям)
Ещё нашла в магазине brother innov-is 150, но год выпуска 2014
  • Аватара пользователя
  • шатл В сети
  • Сообщения: 12734
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Natasha0111, 4030 хорошая машинка,но ее вы не найдете ,новую я имею ввиду,если есть у кого типа в наличии,то врут ,что касаемо Бразера,машин серии NV в свое время завезли много,вполне возможно что еще есть новые в магазинах,но Бразера этой серии и свежие были склонны к заклиниванию,а машину такого года выпуска перед эксплуатацией желательно сразу обслужить.
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Natasha0111, 4030 - компьютерная машинка, несколько видов петель - если это для вас не принципиально, то в пределах 30 т.р. можно взять отличную электромеханику джаноме 1221, 75** и др. (на предыдущей странице подробный пост).
Надёжную универсальную компьютерную машинку типа 4030 вы сейчас за 30 т.р. не купите, за эти деньги доступны либо облегчённые варианты, либо надо увеличивать бюджет раза в 2-3.
  • Natasha0111 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 4, 2022 10:37
i_avi, в магазине предлагают Famaly effect line 3500. Или лучше попроще джаноме?
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
Natasha0111, только что про 3500 спрашивали и шатл ответил.
  • Natasha0111 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 4, 2022 10:37
Lenchic80, это в каком городе?) ищу такую)
  • Natasha0111 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 4, 2022 10:37
i_avi, спасибо, увидела
  • Аватара пользователя
  • i_avi Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: окт 31, 2017 16:49
  • Благодарил (а): 3788 раз
[quote mention="шатл" author=303033 post=22214717]это какое то исчадие сегмента ноунейм[/quote]
:mega: :D
  • Аватара пользователя
  • Lenchic80 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 09:07
  • Откуда: Россия, г. Омск
  • Благодарил (а): 1103 раза
Natasha0111, Омск. Советую найти в дубльгис вашего города магазины швейной техники, и их проехать, возможно найдёте то, что вас интересует. Не у всех маленьких магазинчиков есть интернет магазин.
  • Аватара пользователя
  • ContentUser Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 31, 2014 18:14
  • Откуда: из Страны снегов
  • Благодарил (а): 23 раза
Всем доброго дня!
Хочется перестать компоссировать мозг, уже окончательно остановиться на конкретной модели и бежать, теряя тапки, за покупкой.
Как у многих возник вопрос замены машинки, так как старая "рабочая лошадка" уже даже с помощью мастера стала откидывать копыта (17 лет отпахала, чего уж...). Так как я довольствовалась малым, то и выбирать стала из малого. Главным критерием была некапризность в "поедании" материалов и ниток, безотказность в работе. Но вроде как уже давно переросла свою машинку, хочется красивых петель и не только бельевых, декоративных строчек (хотя не очень уверена в их острой необходимости - квилт не моя стезя). В общем, электромеханика, к которой я так привыкла, вроде как и отпала.
Обратилась к опытным людям, посоветовали, что посмотреть. Правда, список ограничился моделями, которые я сейчас уже не найду ((( Честно пыталась читать тему хотя бы за последние полгода-год, натыкаясь как раз на то, что советовали мне (Janome 4030/4050, 2325, 6260). Так же пыталась отклониться от списка под носом и посмотреть другие варианты, прозвучавшие тут в советах другим жаждущим новых машинок.
В общем, всё это лирика.
Может, подскажете, куда бежать? Запросы частично озвучила выше: надёжность, всеядность. Шью не так уж и много вроде, но шью, в основном одежду и постельное для семьи. Разбег по тканям от шифона до пальтовок (в основном, конечно, костюмно-плательно-блузочная группа, трикотаж), часто джинсу, куртки детям. Оверлок есть, распошивалка есть. В арсенале большое количество универсальных лапок. Бюджет, конечно, очень ограничен, 40 - 50 потолком. Если очень сильно напрягусь, наверное, смогу ещё что-то выжать (но стоит ли?).
Одним из вариантов совета для меня прозвучал (и тут озвучивали) Juki F-серии. Нашла вроде как вариант 300 "жука", по цене смогу осилить. Но для меня это космос по сравнению с тем, что имею по техническим возможностям на сегодняшний момент. Я даже сомневаюсь, надо ли это счастье мне))) Может, стоит посмотреть вариант попроще под мои запросы? Какой?
И сразу же озвучу вопрос, что задала в профильной теме (вдруг тут быстрее получу ответ). Если очень убьюсь, то есть вариант 400 "жука" по цене не в очень большом отрыве от 300-го (если, конечно, он там действительно будет в наличии, хотя продавец надёжный). Стоит ли совсем идти на жертвы ради большего количества лапок, большего количества швов (куда еще-то больше), коленоподъемника? Или у 300vs400 есть ещё принципиальная разница?
Кроме того, тут много звучал вариант Ская от Janome (но высоких серий). Есть примерно не в сильном отрыве по цене, но тоже как бы с жертвами, Скай3. Стоит думать и сравнивать с тем же 300 Juki?
Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Lenchic80 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 17, 2018 09:07
  • Откуда: Россия, г. Омск
  • Благодарил (а): 1103 раза
ContentUser, Скай 3 точно нет, вы пишете что джинс часто шьете, а он слабоват. А вам точно декор строчки и петельки нужны? Может с таким разбегом отшиваемого все же промку прямострочку??? Они сейчас крутые, красивые, со всякими автообрезками и автозакрепками, тихим сервомотором, и точно легко прошьют и драп и джинс...
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»