Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ledushka, Июн 17, 2020
Ledushka

Janome CONTINENTAL M7 Professional

Так... Только обрывки обсуждений в Америкосии:
- вес 16,3 кг;
- вылет рукава 34 см;
- раб. скорость 1300 об\мин.

flymammy, Июн 17, 2020
flymammy
NoseOfmyCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну не совсем так. Вопрос стоял о замене для Джаноме 6260. И вместо временной замены на упрощенную модель решили взять постоянную классом повыше. Поскольку хозяйка из Украины, соотношение цен не такое "страшное" 😃.

Я долго думала и поняла, что нет смысла тратить деньги на временную покупку (все временное, как правило, становится постоянным). Я и в 2011 году выбирала из более продвинутых и купила Janome 6260, в то время она была одна из лучших. Она и сейчас в списке выбора ШМ и я не рассчитывала ее менять. А благодаря форуму, не стала рассматривать покупку машинки уровнем ниже.
А по цене у нас QM700, как в России Juki F600.

Lanaswet, Июн 17, 2020
Lanaswet

Ledushka, На Осинке - вряд ли. На Ютубе есть обзор машины на русском языке первой обладательницы в России от 4 мая этого года.

Я этот обзор уже видела.
Потому и спросила.
И даже знаю где она есть в продаже за 240к, не называю магазин, что бы не сочли за рекламу.🙂

Воть

шатл, Июн 17, 2020
шатл

Воть

Шатл, миленький, и скока така цаца у вас стоит?
Набор прибамбасов весь как на презентации или же "раздели" девочку?
И что вы о ней можете сказать нам, как потенциальным покупателям?

Ledushka, Июн 17, 2020

Ledushka, 240 почти, только получили сегодня, не включал еще даже, в ближайшее время посмотрю, пошью.

шатл, Июн 17, 2020

шатл, очень буду ждать вашего отзыва о ней.
А цена наверное у всех будет одинаковая, как на Бебики, Бернину, Пффафы ....

Кроха_Туля, Спасибо, впервые на этом сайте, поэтому не сразу смогла его изучить.

шатл, Июн 17, 2020
шатл

Ledushka, 240 почти, только получили сегодня, не включал еще даже, в ближайшее время посмотрю, пошью.

О! Очень, очень буду ждать обзора! Мне это кажется или она в реалии такая горбатенькая, как моя новая промка Жуча 8000??? Тоже сначала думала, что обман зрения. А пришла когда---Ну да. Горбатенькая она. И прилично так! 😁😆😜👻От этого я ее любить меньше не стала. 🤗

Здравствуйте дорогие форумчане! Очень нужна помощь с выбором швейной машины.
Однозначно janome .
Требования: железная и надежная, шью иногда часами(когда вышиваю). Нужно не менее 3 петель автомат. Шагающая лапка,( шью лоскутные одеяла и детскую одежду на синтепоне). Важна высота подъёма лапки. И длинна стежка 5.
Шью от шифона до трикотажа. И джинсу. (Моя машинка lw20 сломалась при пошиве джинсовой сумки.. не взяла 6 слоев)
Мне ранее советовали купить Q1M. Но обстоятельства сложились так, что не до машинок было... А сейчас она стоит дороговато..но хочется надёжную рабочую лошадку.
Всем большое спасибо за помощь 😃

lana2580, Июн 17, 2020

lana2580, Вам нужно озвучить прежде всего свой бюджет. Иначе долго будем гадать.

lana2580, Июн 17, 2020

lana2580, qc1m из продаж в России исчезла, к сожалению. В бюджете до 30 т.р. у джаноме осталась либо компьютерная 4030 - несколько видов петель, либо надежная крепкая электромеханика 1221, 90, 23u, 7518, 7524 и аналоги (подробности по ним в шапке темы), но они только с одной петлей. Шагающую лапку (съемный верхний транспортер) придется покупать отдельно. Либо расширьте бюджет и посмотрите джаноме Скайлайн 5 - отличная машинка (есть еще младшая Скайлайн 3, но она менее интересная).

Здравствуйте . Я снова за советом. Остановилась на модели Janome 4030,но... начиталась, посмотрела работы мастериц и очень понравились работы по квилтингу . Теперь ищу подходящую модель машинки рассматриваю Janome 608 QDC , QC 2325 ,Janome s5 что лучше? Я новичок(ручной Зингер раз в год на подшить) и ещё я плюшкин лучше взять сразу, чем потом пожалеть. Бюджет 50 т.

Lissa328, Июн 18, 2020

Lissa328, Скай 5,без вариантов.

шатл, Июн 18, 2020

шатл, Спасибо за ответ. а что скажите за Janome 4120 QDC, просто цена чють ниже, а швейных операций больше в чем подвох?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания