Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Авг 12, 2019
Luchs
шатл

точно 😳 спасибо что поправили..
2124 у меня чешский, 2140 шведский..

Может и Шведский. У ВАС. А У нас Китай.) Отличий среди трех , без лабораторных исследований трудно найти , но из тех что попадались мне... Германские заметно мягче ходом.
Ну мы тут чойт не в той теме обсуждаем. Тут руку ни кто не протянул.)))

Просветите, пожалкйста! Мне нужен оверлок для тонких тканей. Если такой специализированный или это выбор программа/игла/нитки/настройка? Вся реклама утверждает, что их машинкам под стлу шить все от слоев джинсы до шифона. Но подскажите как мне не ошибиться?

Luchs, Авг 12, 2019

Luchs, а зачем здесь рекламировать Бернины? они и так судя по всему прекрасно продаются.У них прекрасные амбассадоры ,да и реклама вне этого сайта хорошо работает

RPE2, Авг 12, 2019

RPE2,

Тут руку ни кто не протянул.)))

а что рука..
IDT - вещь хорошая..
Но.. их - пфаффы - в Германии-Чехии-Швеции вроде бы уже не производят, новых почти не купить.. В одном магазине Пфафф только видела год назад остатки -2140-2170 новые и с гарантией продавали..
Б/у не каждый готов купить.
а за Китай я не голосую.. 😈
.

Опять IDT баталии 😈

buklya, Авг 12, 2019

buklya,
да я к тому, что тут народ спрашивает за машинки за рупьдвадцать в основном, такие же им и рекомендуют..
а Бернина все таки и следом пфафф - сегмент все же люксовый.. не каждому и нужен в общем то...
--
поэтому в этой теме спорить о "хорошо IDT" или плохо - вообще не имеет смысла..
есть тема по пфаффам - там поймут и поддержат))

Luchs, Авг 12, 2019
Luchs

...спорить о "хорошо IDT" или плохо - вообще не имеет смысла..

При том, что о "плохо" никто и не говорил ни разу. Про "дорого", "необязательно", "не всем доступно" -- было, но это и не спорный момент.

none3, Авг 12, 2019
none3

Просветите, пожалкйста! Мне нужен оверлок для тонких тканей. Если такой специализированный или это выбор программа/игла/нитки/настройка? Вся реклама утверждает, что их машинкам под стлу шить все от слоев джинсы до шифона. Но подскажите как мне не ошибиться?

Если действительно - Оверлок, то Вам в соседнюю тему, здесь все про бытовые швейные машины. Если же про швейную машинку, то прочтите заглавное сообщение темы, там все по полочкам разложено, останутся вопросы - задавайте.

Azimut, Авг 12, 2019
Azimut

Опять IDT баталии 😈

Да вообще жуть. Покусаны бешеным транспортером.

Luchs, Авг 12, 2019
Luchs

...Заметьте - тут и Бернины то особо не рекламируют..

Не справедливо. Как только заявляется подходящий бюджет, сразу вспоминается Бернина, особенно 3-я серия. А В350 Пе - вообще наша любимица. 😏

Luchs, Авг 12, 2019
Luchs
шатл

, 2140 шведский..

Отличная машина. Вчера-сегодня очередной раз отколбасила 1,5 млн стежков. Один обрыв, сам виноват. Игла, как утюг, горячая.

flymammy, Авг 12, 2019

flymammy, Так что же тут поделаешь, если она действительно лучшая и если она любимица! Из песни слов не выкинешь! Я тоже за свои Бернинки радуюсь, потому, как это счастье, умноженное на два.

matrona, Авг 12, 2019

matrona, а вот в Мире шитья я почему-то не видел Бернину 3 серии. Только более старшие. Надо будет спросить в следующий раз. Очень уж любопытно вживую ее посмотреть-потрогать. Впрочем, у них швейные машины вообще как-то в тени находятся -- большая часть зала заставлена лонгармами на рамах.

Luchs, Авг 12, 2019
Luchs

buklya,
да я к тому, что тут народ спрашивает за машинки за рупьдвадцать в основном, такие же им и рекомендуют..
а Бернина все таки и следом пфафф - сегмент все же люксовый.. не каждому и нужен в общем то...
--
поэтому в этой теме спорить о "хорошо IDT" или плохо - вообще не имеет смысла..
есть тема по пфаффам - там поймут и поддержат))

А я и Бернину рассматривал бы только с верхним т. Есть там , у них какой то аналог , но это уже ипотека.(((

Lomaster, Авг 12, 2019
Lomaster
Luchs

Отличная машина. Вчера-сегодня очередной раз отколбасила 1,5 млн стежков. Один обрыв, сам виноват. Игла, как утюг, горячая.

Это вы 24 часа ее гоняли на скорости 1000 стежков/минуту, чтобы 1.5 млн стежков сделать?

Авторы
Теги
Упоминания