Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

YaAnastasia, Июн 15, 2020

YaAnastasia, ну как... есть, но здесь на форуме считается, что джаноме в этом ценовом сегменте оптимальны по цене-качеству. Почитайте про бренды вверху страницы в руководстве.

Firelady, Июн 14, 2020

Firelady,
Как вариант Pink25 на Яндекс Маркет - 13 предложений по цене 11990 - "Беру", "Содбик", а в "Мире швейных машин" + подарок за ту же цену
Решайтесь, пока есть в наличии и цены не подняли.
Потом отпишитесь.

Шанжан, Июн 15, 2020

Шанжан, а как Pink 25 и 1225s в сравнении? Как будто одно и тоже, а цена разная

NoseOfmyCat, Июн 15, 2020
NoseOfmyCat

Шанжан, а как Pink 25 и 1225s в сравнении? Как будто одно и тоже, а цена разная

Это и есть один и тот же конструктив в разных картинках. Цену придумывают продавцы, как им нравится.

flymammy, Июн 15, 2020

flymammy, я так и подумала, спасибо!

Здравствуйте. Хочу купить швейную машинку, помогите с выбором.расматриваю две модели Janome 4030 ,5200 и Juki 200 е , нужно: работа с любым
материалом , ровная строчка. Хочется, что бы радовала, как можно дольше своей работой. или другие варианты, бюджет 30-35т.

NoseOfmyCat, Июн 15, 2020

NoseOfmyCat,
Вам flymammy уже ответила, но я бы ещё посмотрела на гарантию у кого-то 365 дней, у кого-то 2 года, а у кого и 5 лет. Многие к этому относятся скептически, но у меня подруге пришлось воспользоваться гарантией, когда ее годовалый Pfaff smarter задурил. Я с её вопросом о помощи к гуру сайта обращалась, те порекомендовали обратиться в гарантийку и не заниматься "самолечением", пока есть время.
Так что выбор только за Вами.

Шанжан, Июн 15, 2020

Шанжан, спасибо, буду иметь ввиду. Тоже заметила что гарантия разная на эти клоны,но значения не придала

Lissa328, Июн 15, 2020

Lissa328, Из этих 4030. Джуки эта - не совсем джуки, а 5200 в России реально в продаже уже нет.

Добрый день! Помогите выбрать швейную машинку, понимаю, что многие здесь с таким вопросом сталкивались, но у меня сейчас мало времени: стою в магазине и нужно сделать выбор. Выбор стоит между Janome 3900 и Brother INNov - is 10A. Консультант говорит, что Brother шьет лучше. Но мне внешний вид у Janome больше нравиться, да и функций больше в ней, но я понимаю что нужно смотреть не на внешность, а на функционал. Помогите!!!! Ценовой диапазон 450 $. Помогите, может стоит рассмотреть другие модели, очень важно наличие эластичной строчки.

freeindreams, Июн 16, 2020

freeindreams, прочитайте пожалуйста самое верхнее сообщение в теме, не забудьте нажать "читать далее". Там все расписано 😏

наличие швейного советника,намного облегчает работу? склоняюсь к "janome 4030" но там его нет.

и ещё я правильно понимаю,,что на juki сервиса в России нет.

Lissa328, Июн 16, 2020
Lissa328

наличие швейного советника,намного облегчает работу? склоняюсь к "janome 4030" но там его нет.

В принципе, он и на электромеханике не сильно нужен. Через неделю все строчки, которыми пользуетесь, руки начнут настраивать автоматически. даже без участия головы. Да и "рекомендации" швейного советника "плюс-минус два крокодила. выбирай, что хочешь". Посмотрите картинки или фото с этими советами в интернете и оцените их необходимость Вам в реальной жизни.
А уж Джаноме 4030 - это компьютеризированная машина (хотя и начального уровня), она не дает советы, какие длину-ширину стежка настроить при выборе данной строчки, а делает все сама при однократном "пике" на кнопку выбираемой строчки. Вот если Вам нужно, можете изменить эти предустановленные параметры.

и ещё я правильно понимаю,,что на juki сервиса в России нет.

Официального нет, как и у Джаноме. Гарантийный ремонт только в том сервисе, с которым договор у данного продавца, постгарантийный за деньги там же или где найдете мастера. Но у Джаноме больше мастерских, она более распространена.

flymammy, Июн 16, 2020

Авторы
Теги
Упоминания