Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день.

Мать долго выбирала, выбрала благодаря мануалу на Осинке машинку janome 7524e.

В двух разных магазинах консультанты говорят, что якобы с 2019 года её перевыпуск или только для тяжёлых и сверхтяжелые тканей. (Что-то там то-ли с пластиной какой-то то-ли с шапкой, не запомнил)

Предлагают как замену Pfaff 130S и Janome escape v-30.
С первой вроде бы понятно, что замена ннравноценная. А на V-30 не нашел я достоверных отзывов.

В профильной теме на 7524e меня вроде-бы успокоили, что машинка вполне универсальная, просто нужно настраивать.
Но хотелось бы услышать мнение знающих людей об упомянутых альтернативах

Greenfrost, Мар 12, 2020

Greenfrost, с совестью у консультантов проблемы. Врут, хотят впарить свой залежалый товар. Тяжелые и сверхтяжелые на бытовых вообще не шьют.
Покупайте там, где без проблем и предоплат продадут 7524е. На "беру" сегодня лучшая цена.

А с учетом экономики не тяните, а то может либо не быть денег либо на станет товара

Greenfrost, Мар 12, 2020

Greenfrost,

перевыпуск или только для тяжёлых и сверхтяжелые тканей. (Что-то там то-ли с пластиной какой-то то-ли с шапкой, не запомнил)

Ой сказочники 😂 😂 😈
Они вообще представляют что значит «тяжелые и сверхтяжёлые ткани» 😈 😈
Интересно кто из этих сказочников будет тенты для грузовиков или чепрак или что там ещё из тяжелых и сверхтяжёлых материалов и тканей есть будет на этой бытовушке шить?? И сколько проколов иглы получится до того как машинка каюкнется.,
Хоть бы врали, да не так завирались.
Ни одна бытовушка не шьёт и тяжелые и сверхтяжёлые ткани.. никакая.. даже старый зингер.,
А уж тем более современная..

Luchs, Мар 12, 2020
Luchs

Greenfrost,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой сказочники 😂 😂 😈
Они вообще представляют что значит «тяжелые и сверхтяжёлые ткани» 😈 😈
Интересно кто из этих сказочников будет тенты для грузовиков или чепрак или что там ещё из тяжелых и сверхтяжёлых материалов и тканей есть будет на этой бытовушке шить?? И сколько проколов иглы получится до того как машинка каюкнется.,
Хоть бы врали, да не так завирались.
Ни одна бытовушка не шьёт и тяжелые и сверхтяжёлые ткани.. никакая.. даже старый зингер.,
А уж тем более современная..

Иногда для души знакомым шью кошельки из пвх 1060пу ну да что для лодок пвх идёт ткань.... так что разницы не много нитка 30 промнамотка..... думаю современные уже с нитки подавятся не говоря о материале..... так что старые зингера не совсем металлолом. А с учетом их цены как вторая машинка вполне вариант

PS продавцам верить нельзя по определению, у вас и у них разные задачи в магазине

Greenfrost, Мар 12, 2020
Greenfrost

...
Предлагают как замену Pfaff 130S и Janome escape v-30.
С первой вроде бы понятно, что замена ннравноценная. А на V-30 не нашел я достоверных отзывов.

V-30 совсем не равноцена 7524: параметры строчек меньше, регулировки прижима лапки нет, как и регулировки баланса петли. Про вес тоже понятно 6 кг против 8.8 - облегченный конструктив со всеми вытекающими.

Perstkov, Мар 12, 2020

Perstkov, никто не говорит что старый Зингер совсем металлолом..
Про них кстати тема есть отдельная, и про старые ПМЗ тоже. И любителей таких машинок достаточно..
Эта тема про выбор новых и почти новых современных машинок..
поэтому .. про Зингеры тут кагБЭ 😈 оффтоп ))

Про оффтоп понятно, я пишу для того чтобы люди адекватно понимали что современной техники джинсы это оченьтяжелый материал.....

Perstkov, Мар 12, 2020
Perstkov

Про оффтоп понятно, я пишу для того чтобы люди адекватно понимали что современной техники джинсы это оченьтяжелый материал.....

Ну это смотря какие джинсы.
Сейчас очень много джинсы которую к тяжёлым тканям ну никак нельзя отнести. И тем не менее это тоже джинса, и шьётся она легко даже на бытовой машинке.

Ой сейчас забанят за офтоп но для джинсов в 21 оз делали нормальные машинки, джинсы стали тоньше машинки нежней...... 😃

i_avi, Мар 12, 2020

i_avi,

На Беру 18к (хотя можно Спасибо от сбербанка использовать)
А есть за 15700 без жёсткого чехла

P.S. Спасибо всем ответившим!

Добрый день! Я все еще не могу определиться какую недорогую электромеханическую Janome приобрести для своих целей. Думала, что мне обязателен регулятор давления лапки на ткань, но не могу найти приличную с вертикальным челноком (le 22 нигде не продается, а брать вслепую в интернете не могу из-за множественных отзывов о ее резкости, мне это не подходит. 7522, которая полностью удовлетворяла меня описанием, отпала из-за кривой прямой строчки). Может, эта функция не столь обязательна? Тогда можно было бы рассмотреть j925s или 2075s. На какой Janome с вертикальным челноком можно шить все виды тканей от тюли до джинсы или кожи, одежду, косметички и другие мелкие вещи (прихватки, например), прошивать одеяла и стегать (квилтинг)? Помогите, пожалуйста! Я скоро сойду с ума от разнообразия... Может j925s или 2075s? 925, вроде, пользуется большой популярностью.

Greenfrost, Мар 12, 2020
Greenfrost

А есть за 15700 без жёсткого чехла

Вот вам за 15700 лапшу на уши и вешают. Это давно известный развод 4-5 хорошо известных магазинов (швейное королевство, веритаз, сьюсити, сьюмир и т.д.). Ничего они вам за эту цену не продадут, цель - завлечь покупателя и навязать ему свой неликвид. Поверьте, мы тут в теме давно тусуемся и более-менее в курсе реальных цен. На беру - цена реальная, да еще и минус бонусы. 15700 в этих шарашках - нет.

pyatnashka, Мар 12, 2020

pyatnashka, а почему вам строго обязателен вертикальный челнок? Для бытового использования большой разницы нет.

Luchs, Мар 11, 2020
Luchs

На зингере свет клином не сошелся..
Какой бы он железный ни был..

Доводилось работать на старом добром зингере, чистопородном причем, это когда промка не брала сильно проклеенный холст и в др.случаях тоже. Да, шьет сходу все кроме кожи и не плюётся. Плевалась я, ибо привыкла к удобствам автообрезки, закрепки без дурацкого разворачивания ткани на 180, подъёму лапки от педали . Которая была не столь всеядна в отличие от старушки. Но чаще ведь кормилась не всем, а чем ей посильно, ко взаимному удовольствию. А шить много и часто на раритетном зингере , даже с причмокнутым мотором -- неее, увольте ! Так что , в теме выбора быт.машины , похвалы современным комповым все же! К примеру, Жучке 400.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания