Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

levantin, Мар 12, 2020

levantin,
Есть обратное мнение.
Итальянская фирма Brioni шьет самые дорогие мужские костюмы в мире уже более 50 лет. Городок Пенне небольшой, работают в основном женщины. Парк машин? Бинго! 50% - старый добрый...

Lomaster, Мар 12, 2020
Lomaster

levantin,
Есть обратное мнение.
Итальянская фирма Brioni, шьет самые дорогие мужские костюмы в мире уже более 50 лет. Городок Пенне небольшой, работают в основном женщины. Парк машин? Бинго! 50% - старый добрый...

😃 экономят на новых закупках оборудования и особенно услугах наладчиков )), А что швее неудобно -- ну работодателю главное прибыль. ИМХО.

levantin, Мар 12, 2020

levantin,
Нет. На этой фирме никогда не экономят. Наоборот, все самое дорогое и своя школа швей. Просто S - это гарантия повторяемости качества.

Lomaster, Мар 12, 2020
Lomaster

levantin,
Нет. На этой фирме никогда не экономят. Наоборот, все самое дорогое и своя школа швей. Просто S - это гарантия повторяемости качества.

Вы имеете в виду, всегда одинаково хорошая строчка, при любой погоде 😃 ? или\и что то еще?

levantin, Мар 12, 2020

levantin,
Да, именно это. Остальное они делают вручную. Строго!
P.S.
Дом Мод Диор. 21 век. Никак не могут отказаться от старого доброго...

i_avi, Мар 12, 2020
i_avi

pyatnashka, а почему вам строго обязателен вертикальный челнок?

Я долго читала о горизонтальном челноке и пришла к выводу, что вертикальный мне предпочтительней. В этом объеме информации по выбору машинки хорошо быть определённым хоть в чем-то) точно хочу вертикальный))

pyatnashka, Мар 12, 2020

pyatnashka, ОК, пусть будет вертикальный. Но, судя по моделям, бюджет у вас очень скромный, а требования (и тюль, и кожа, и одеяла и т.д.) очень завышенные. 925 для своей цены неплоха, но нормально шить она будет лишь тонкие и средние ткани (максимум не слишком плотные пальтовые в 2-3 слоя). Кожу - только самую тонкую искусственную в 1-2 слоя. Одеяла тоже только тонкие на синтепоне. Увы, чудес не бывает, это не чугунный зингер. Кроме того, без регулировки прижима лапки будут дополнительные сложности с шитьем трикотажа. Либо все же берите le22, она покрепче.

Кстати да,на фоне деградации классики от Джаноме ,мод LE-22/394 серия 415,419 423 и их клоны,а также серия SE-7515,7519,7522 и мод.Smart 2119 пострадали меньше всего,поменяли угольные педали на электронные и все,конструктив и моторы остались прежними,единственно,что все эти машинки подороже других моделей с таким челноком у Джаноме,но если кому надо,то еще пока есть.

i_avi, Мар 12, 2020

i_avi, в ле22 смущает резкий старт, я сама не резкая и такой энтузиазм мне не подойдёт) попробовать нет возможности. Кожу натуральную я вряд ли буду шить, пока нет таких задумок. А бюджет где-то то до 20, может у вас есть на примете что-то ещё?..)

шатл, Мар 13, 2020

шатл, в 7522 и правда прямой шов зигзагом, пробовала в магазине. Исправлять это как-то самой не особо прельщает. В остальных машинках серии встречается такой дефект? Может посоветуете что-то конкретное?)

pyatnashka, Мар 13, 2020

pyatnashka, А что там исправлять, сдвинули регулятор ширины строчки в меньшую сторону и все, будет шить прямо, у LE-22/394 такой особенности нет, ну я такого не помню, но она вам не понравилась.

Смотрел ролик на ютубе, как в Японии шьют джинсы, модельные на их производстве. Машинный парк:
- цепной шов старая машина синего цвета но не Зингер
- декоративные швы- Зингер очень старый
- пояс старый Зингер с приспособлением для вшивания пояса
- петли под пуговицы современная джуки
- шлевки современная джуки для зигзага.....
С учетом машинного парка есть мнение что это не спроста

Perstkov, Мар 13, 2020

Perstkov, это все, наверное, интересно. Но здесь обсуждаются бытовые швейные машины, а промышленные - в другом разделе форума ( или во Флудилке).

А почему параметры выбора швейной машины должны быть ограничены только новыми? Выбирая машину можно иногда и нужно смотреть на то что производилось ранее в бытовом сегменте рынка. Келлер, Пфафф, Зингер, Веритас , чем они кардинально хуже? Обрезчика ниток нет, или пластик поставить забыли? Или менталитет говорит то старое это плохо, а новое хорошо? Швейная машина это не мобильный телефон, там другой критерий пользовательских свойств.

Скажите, есть принципиальные технические отличия в моделях JANOME Skyline s7 и JANOME 9400 (кроме комплектационных плюшек)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания