Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Azimut, Янв 19, 2020

Azimut, у этого продавца, похоже, целый швейный парк Бернин , 780-ю тоже решил продать за ненадобностью 😃

Кто что может сказать насчёт машинки jaguar PS-650 ?

Azimut, Янв 19, 2020

Azimut, М-да! Красивое золото, с огурчиками! Новенькая. Кому-то повезет несказанно🤗

Bwi555, Янв 19, 2020

Bwi555, Одна из самых неудачных машин не только у Ягуара, а вообще, хуже если только Бутик какой или старые модели Астралюкса.

шатл, Янв 20, 2020

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором машинки. Нужна для домашнего использования в основном, джинсы, брюки, шторы...в таком духе. Ну может для детской одежды немного. Но хорошую ) и надежную.
Понравилась Pfaff Ambition Essential.

ol_1, Янв 21, 2020
ol_1

Но хорошую ) и надежную.
Понравилась Pfaff Ambition Essential.

Выбрав именно Pfaff Ambition, вы получаете обычный новодельный Singer в другом корпусе + система IDT (упрощенная). У них даже челноки и подшпульники одного артикула. А вот заплатить нужно 3Х. Правильные Pfaff начинаются с моделей Expression ***.

То есть Smarter тоже не стоит рассматривать? А если выбрать Brother INNOV-'IS 350SE, как она?

ol_1, Янв 21, 2020

ol_1, вверху страницы есть руководство для выбирающих, откройте, почитайте.

Добрый, кто чего думает про Pfaff 262 & Pfaff 230?

Ira01, Янв 21, 2020

Ira01,
Pfaff 2** и 3** - любимые машинки родом из 60-70 на всех немецких форумах. Это космический уровень работы с металлом. Машины на 100% сделаны в Германии из инструментальной стали. Машины из серии: "владельцы приходят и уходят, а машинки остаются". Увы, есть минусы на сегодня. Это узкий зигзаг (5 мм). И иногда высохший конденсатор в педале или моторе. После замены на аналог работает дальше 50 лет.
Машины с последней цифрой "0" имеют плоскую платформу, с "2" - рукавную.

Ira01, Янв 21, 2020
Ira01

Добрый, кто чего думает про Pfaff 262 & Pfaff 230?

Винтажные железные машинки примерно 1960 (230 старше) годов выпуска.
Без обозначения (автоматик) простая зигзаг машинка.
Длина стежка 4 мм ширина зигзага тоже по моему 4 (посмотрю)

У автоматиков есть разные дополнительные и фигурные строчки.

Качество хорошее, тихие..
Но.. смотря где и как хранили и как использовали.
Мотор если есть - возможно будет не рабочим..
у меня 260 ножной.. 💈

Уважаемые форумчане! У меня шв.машина Bernette 20 отработала 7 лет и сломалась (перестали переключаться программы). Ремонт 8,5 т.р ( имею печальный опыт ремонта посудомойки, через 3 месяца снова сломалась), боюсь, что тоже деньги на ветер. Посоветуйте, есть смысл реанимировать? Или лучше новую купить? Если новую, то какую посоветуете по такому же функционалу, как Бернет? Для меня важно, чтобы прошивала все ткани и делала петлю с глазком. Цена имеет значение, чем дешевле, тем лучше. Мой ценовой максимум-25тр

DemMar, Янв 22, 2020

DemMar, если петлю с глазком, то это компьютерная. Джаноме 4030, хит форума. Цена около 18 т.р.

Авторы
Теги
Упоминания