Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Апр 13, 2019
EssaKSV

Честно говоря, мне совершенно не понятны рассуждения про "грабли" и любовь потестить.
Если бы я готова была купить 100%, то не интересовалиась бы у знающих людей про машинку.
Я задала конкретный вопрос это брак или сбиты заводские настройки?

Знающие люди Вам ответили, что машина стремная, и советовали ее не брать. Вам ответ не понравился. Как и в случае с первой машиной, когда Вам писали, что проблема не в модели машины, а в магазине, и советовали сменить магазин. Вы все прочитали и сделали по-своему. Обратились в тот же магазин и теперь имеете проблемы со следующей машинкой. И опять за советом! Совет получен, причём одинаковый от нескольких человек, но не тот, какого Вы ждёте. И при этом Вам не понятны рассуждения про грабли.
Я понимаю, Вам бы хотелось, чтобы добрый мастер, глядя на совершенно жуткий результат работы машинки, заверил Вас, что всё хорошо, это легко исправить. На самом деле есть вероятность, что починить машинку возможно. Но это неочевидно на расстоянии, и вообще не факт, что это так. Если хотите рискнуть - Ваше право. Но не ждите, что кто-то здесь возьмёт на себя ответственность и посоветует Вам подобное. Своё мнение люди высказали, а дальше делайте с ним что хотите. Грабли в том же углу, что и раньше. Решайте сами, как с ними взаимодействовать.

шатл, Мар 01, 2019

шатл, Хочу выразить Вам огромные спасибо и благодарность в оказании помощи в выборе швейной машины. Приобрела Janome 7524A. Пробовала шить, сшила детский комбинезон. Машинка просто сказка. Очень довольна. Думаю что постепенно освою все операции.Еще раз большое спасибо за советы.

Я тоже со словами благодарности...к создателям и активным пользователям данного раздела форума!!!В начале марта появилось у меня желание купить качественную и удовлетворяющую всем моим запросам швейную машину.Забрела на осинку,на этот раздел...,прочла очень внимательно шапку раздела.Определилась с выбором.Купила!Не нарадуюсь теперь моей помощнице!Её имя: Janome My Exel W 23 U. 😘 🤗 ✌️

Добрый день! В первую очередь хочу поблагодарить всех участников подобных тем! В особенности конечно помогают сделать выбор @Шатл и @Азимут (не поняла как сделать, чтобы имена выделились и как ссылки были 😳 😃 ) Благодаря всем вам в свое время (лет 5 назад) была выбрана и куплена шм Janome MC 5200, а в прошлом месяце оверлок Brother 1034D, и уже определилась с моделью распошивалки. Еще раз огромное вам всем спасибо!
Обычно я вопросов не задаю, сама читаю, сама делаю выводы и принимаю решение, благо вопросов и ответов здесь огромное разнообразие )) Но сейчас очень нужна ваша помощь, у меня немного специфический запрос. Подумываю о покупке второй швейной машины. Планируется пошив и стежка (стежки будет много) сэндвичей из кожзама, может быть потом и пошив кожи добавится. Вообще, сначала я думала на Джаномке своей этим заниматься и вроде уже половина материалов закуплена, но... рука не поднимается. Боюсь я угробить свою машинку, а купить новую в таком ценовом сегменте смогу не скоро. Вот и подумала, может для таких целей вторую работяжку купить? Правда с бюджетом скромно... хотелось бы уложиться до 15 тысяч, потолок - 20 тыс. Буду очень всем благодарна за советы!

Катильда, Апр 15, 2019
i_avi, Апр 15, 2019
i_avi

Катильда, промку.

Было бы супер, но места нет от слова совсем, и так шью на кухне, таская машинки туда-сюда, а скоро еще распошивалка прибавится ))) Честно говоря думала о промке, но недолго 😃 и быстро отмела этот вариант из-за отсутствия места.

i_avi, Апр 15, 2019

i_avi, может мой вопрос наивен, но почему для данных целей нельзя использовать:
1) что-то механическое неубиваемое (типа ножного зингера), установив моторчик?
2) чайку-подолку? Они что, несмотря на отсутствие пластика, на деле не слишком надежны и плохо шьют?

ArchieCoon, Апр 15, 2019

ArchieCoon,
То да не совсем то...
Строчка... Не всегда она на бытовой будет что надо, особенно на кожзаменителе и коже. И лапка с роликами и навесной транспортер не особо выручали. Особенно на швах...
Перед покупкой промки тоже пошла по этому пути - старый железный Зингер...
Не то.... Не всегда пакет поместится под лапку... Буксует -слои припосаживает, даже если предварительно на клей сажать...
Стежки мелкие, на коже мельчит ещё больше... предел по иглам до 110.

Можно конечно сказать "а, пойдет и так" но если только для себя..

На продажу не пойдет.

Luchs, Апр 15, 2019

Luchs, то есть "зингер" не имеет достаточно регулировки лапки, чтобы шить кожу и толстые сэндвичи. Ну и наверное к нему не найти какие-нибудь приспособления, без которых трудно обойтись.
(Выходит, что я правильно сделал, что не стал тратить время на "изучение" зингера и сразу взял промку!)

А что на счет подолки/чайки? Они тоже чисто по механике плохо шьют такие вещи?

ArchieCoon, Апр 15, 2019

ArchieCoon,
Кожа и кожзам под лапкой часто буксуют. Поэтому надо лапку либо ролик либо тефлон.
Навесной транспортёр может выручить но он не даёт лапку менять.
—-
Читала темы, хотела не за 2000 уе а за 50 купить «кожаную» машинку..
Скупой платит дважды)) разве что Зингер с челноком пулей не купила для этих целей)).
Но бытовые все попробовала на шитьё кожи.. не то.. все не то.
И давление лапки регулировала и с калькой шила..
Но ...
И место эти «лишние» машинки теперь тоже занимают,

Про подолки и 22 класс- У меня в Неметчине не было возможности их попробовать.. 😈 😈
——
Есть только один в шагайке недостаток)) - Единственное чего нет в моей прямострочке - зигзага)). 😏 😈 😈
А так.. тройное продвижение - это вещь... особенно когда ещё и толщиной пакета не заморачиваться. И шьёт тихо- тише бытовой..
—/

Luchs, Апр 15, 2019

Luchs, понятно, что промка будет лучше. Но у нее главная беда -- это вес и габариты, что исключает возможность держать энное количество машин в шкафу и доставать ту, которая в данный момент нужна.

Я вот все думаю: неужели нет "облегченного" варианты промки с зигзагом, как в случае с прямострочными? Наверное нет. Ведь "полупромки"-прямострочки фактически сделаны для стежки, а зигзаг тут совсем "не в тему".

минус промки в стёжки-это только прямая строчка,а как красиво на кожзаме смотрятся декоративные строчки

Почитала мнения, интересно, спасибо ) А на промку можно двойные и тройные иглы ставить? Это важно. И вряд ли я буду шить в промышленных масштабах ) Для начала, на пробу все же хочу бытовую машинку, потом я ее маме если что отдам, и смогу уже подумать о промке. Про кожу это я так пока, просто обмолвилась. Смотрю одна известная квилтерша прекрасно свои тканевые сумки(мебельная ткань) и кожзам на Бернине стегает/шьет, Бернина мне не светит конечно, но неужели она так сильно отличается в таком шитье? Лапками, кстати шьет обычными, смазывает кожзам под лапкой косметическим маслом для скольжения )

ArchieCoon, Апр 15, 2019
ArchieCoon

i_avi, может мой вопрос наивен, но почему для данных целей нельзя использовать:
1) что-то механическое неубиваемое (типа ножного зингера), установив моторчик?
2) чайку-подолку? Они что, несмотря на отсутствие пластика, на деле не слишком надежны и плохо шьют?

Все можно. Но это же трактат писать на полстраницы про все плюсы-минусы, да еще чтоб все правильно поняли, а то заикнулась недавно про Аврору - тапком получила.

А что на счет подолки/чайки? Они тоже чисто по механике плохо шьют такие вещи?

Первые подолки - тот же зингер, а у последующих играет качество в зависимости от модели и они легче зингера, все равно не конкурент промке.

Я вот все думаю: неужели нет "облегченного" варианты промки с зигзагом

"Вика", пожалуйста. Даже не слишком-то и облегченная. Но давно снята с производства и требует хорошей доводки.

Катильда, Апр 15, 2019
Катильда

Почитала мнения, интересно, спасибо ) А на промку можно двойные и тройные иглы ставить? Это важно. И вряд ли я буду шить в промышленных масштабах ) Для начала, на пробу все же хочу бытовую машинку, потом я ее маме если что отдам, и смогу уже подумать о промке. Про кожу это я так пока, просто обмолвилась. Смотрю одна известная квилтерша прекрасно свои тканевые сумки(мебельная ткань) и кожзам на Бернине стегает/шьет, Бернина мне не светит конечно, но неужели она так сильно отличается в таком шитье? Лапками, кстати шьет обычными, смазывает кожзам под лапкой косметическим маслом для скольжения )

На промку-прямострочку двойная не ставится. Тогда берите что-нибудь из крепких джаноме типа 394 или 1221, 7524, 23U. "Одна известная квилтерша" бернину рекламирует, поэтому и стегает и есть мнение, что у нее таки стоит промка в кустах. Потому что простегать Вы простегаете, а как потом из этого двойного-тройного стеганого бутерброда сумку шить, кант вшивать, ручки? Отстрочку толстой ниткой делать? Лапки и есть обычные, тефлоновая или роликовая, или масло/скотч/калька/что-угодно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания