Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А, ну раз ответили, то верну пост.

sinichka1986

Ledushka, спасибо я читала. смутило,что в этом магазине действительно есть эта машинка и по этой цене.

Варианты:
- вы приедете и вам скажут, что последнюю 4030 только что купили и надо ждать новой партии, но вот у них есть машинка еще лучше.
- вы приедете и вам действительно дадут пошить на 4030 и она будет шить отвратительно, а 3700 и что там еще предлагали - будут шить великолепно.
- у них завалялся витринный или возвратный экземпляр и они его вам с удовольствием сбагрят за указанную цену. (маловероятно)
В любом случае это лохотрон. 4030 модель ходовая, ее разбирают и без скидок, дураков нет дарить покупателю 2-3 т.р. (крупные магазины типа озона могут давать большие скидки, но сразу на много моделей, в рамках акций).

Девочки, спасибо огромное. Заказала на озон. Там как рпз акция, а с учетом 300 бонусов за первый заказ она вышла 16700руб. Мне кажется это отличная цена! Жду недождусь доставки!

Здравствуйте. Я, как и многие здесь, мучаюсь с выбором швейной машины и оверлока. Шить только учусь. Планирую шить для себя и семьи. хочется купить один раз и надолго. Бюджет на машинку 25тыс, на оверлок 15-20тыс. По итогам изученного здесь, думаю о джаноме 4030 и оверлоке джуки 654. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, в пределах моего бюджета есть ли модели, купить которые было бы более целесообразно? Заранее благодарю.

MariaBer, Фев 09, 2020

MariaBer, читаем шапку темы в развернутом варианте. Там всё есть.

MariaBer, Фев 09, 2020

MariaBer, Вы сделали хороший выбор. Как вариант можете еще рассмотреть джаноме 2325/QC1M, она побогаче строчками и комплектацией. Правда, не вижу ее сейчас в большинстве проверенных магазинов почему-то, но в Швейном мире QC1M вроде еще в наличии и как раз за 25 т.р., очень неплохое предложение. Где и за сколько люди покупали джуки 654 - смотрите в теме выбора оверлоков, как раз недавно обсуждали. Будьте осторожны с магазинами, много жуликов с низкими ценами, спрашивайте здесь прежде чем заказывать или читайте тему страниц на 20-30 назад.

Спасибо большое за ответ. Я как раз сегодня задумалась о Джаноме 2325qc. На сайтах интернет магазинов в характеристиках у неё написано что для легких и средних тканей. Скажите, как она в действительности, тяжелые ткани шьёт?

MariaBer, Фев 09, 2020

MariaBer
Практически все бытовые машины (кроме дорогих железных монстриков для ремонта парусов и т. п.) предназначены для лёгких и средних тканей, и большинство из них и со средними не всегда справляется, как и с очень лёгкими. Эта — справляется.

По видам тканей промышленные машины делятся, у бытовых же подобные высосанные из пальца характеристики читать не надо, их магазины придумывают и приводят только для того, чтобы запутать покупателей и представить ту или иную модель в нужном свете.

MariaBer, Фев 09, 2020

MariaBer, "легкие и средние" - это как раз все ткани для обычного бытового шитья, от шифонов до джинсов и пальтовых, 2325 это все возьмет, даже поувереннее, чем 4030. Тяжелые - брезент и прочее (в том числе и чехлы для авто, и всякое походно-гаражное), для них никакие современные бытовые машинки в принципе не предназначены, а нужны специальные промышленные. Продавцы часто пишут "тяжелые, сверхтяжелые" совершенно от балды или чтобы обмануть/уболтать/продать, так что не слишком доверяйте описаниям.

шатл добрый день.вопрос к вам ,как специалисту,была машинка чайка 132 м,хочу приобрести новую.применения от тонких до пальтовых,есть в наличии оверлок джуки и распошивалка джаноме 8800,значит трикотажные ткани можна исключить,смотрю в сторону швейной машинки джаноме dekor excel pro 5124?для меня важно всеядность,джуки не потяну,компьютерная не сильно подходит для толстых (например плащевка на синтепоне весенний вариант обработка карманов моя чайка что-то закапризничала,)шить думаю для дома,спасибо

Leven, Фев 09, 2020

Leven,
Эта машинка хорошо описана тут. Я правда, удивлен, что за эту сумму еще нет автообрезки нитей.
https://sewingadvisor.ru/obzory-shvejnyh-mashin/jas/janome-dep-5124-review/

Leven, Фев 09, 2020

Leven, Вот что Шатл пишет про эволюцию и аналоги 5124. Вы переплатите вдвое практически ни за что. Подробности по упомянутым моделям - в шапке темы, пункт "посоветуйте конкретную модель".

компьютерная не сильно подходит для толстых (например плащевка на синтепоне весенний вариант обработка карманов моя чайка что-то закапризничала,)

Не слишком понятно. Где компьютерная и где чайка 132? Компьютерные джаноме 4030, 2325, скайлайн, джуки 300/400/600 и дальше-выше - уверенно берут пакеты курток и комбинезонов, чему есть множество доказательств в темах моделей.

Добрый день
Выбор между brother nv 30 и janome ArtDecor 7180
Пожалуйста помогите жене на 8 марта выбрать очень близкие по характеристикам и по цене.
Заранее благодарен

Konstantint, Фев 09, 2020

Konstantint, из этих двух 7180, а можете добавить до 36-37 т.р. и взять Juki HZL-F400 - будет совсем хорошо.

i_avi, Фев 09, 2020
i_avi

Konstantint, из этих двух 7180, а можете добавить до 36-37 т.р. и взять Juki HZL-F400 - будет совсем хорошо.

Бюджет к сожалению до 30, ремонт высасывает деньги. То есть как я почитал бразер не очень, просто продавцы твердят что он и тяжелее и прямой шов у него лучше и металла больше. Спасибо в любом случае

| elna 4300

Уважаемые механики. На Беларуси не нашел в продаже масло для швейной машинки.
Можно ли применить аптечное вазелиновое масло для смазки машинки? Или такой
вариант - разбавлять индустриалку очищенным керосином 1х1? Я так делал с Чайкой
и Подолкой. Или применить масло которое продается вместе с электробритвой? Как
сильно коксуется масло для машинки и чем его смывать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания