Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, i_avi! Скажите , пожалуйста, почему Вы советуете модели 1221 или 75хх, а не 5018, 5024, 5124 или 718а 724а/е? Есть ли в чем отличия, если да, то в чем? Помогите, выбрать пожалуйста из этих моделей, еще интересует 90 а, w23u.

Shunechka, Окт 04, 2018

Shunechka, brother fs40 машинка без металлической станины,практически полностью из пластика,никак не для шитья плотных и относительно тяжелых материалов,белошвейка,что касаемо singer 74 серии ,сегмент ноунейм,что это и кто это делает,как оно будет шить неизвестно,ну и сервис в этом сегменте ,если вы живете не в Москве,традиционно никакой.

Sofi1234, Окт 04, 2018

Sofi1234, Сначала была серия 18W,23L и 23XE,это сейчас 1221/18W,90А и 23U,потом на этой базе,но с некоторыми конструктивными и функциональными отличиями сделали серию 5018,5024 и 5124,серия была дорогая и не очень популярна,потом машины этой серии немного,не критично изменили ,убрали жесткие чехлы,сделали меньше комплектовку лапками и появилась серия 7518,7524А и 7524Е,потом на базе и комплектовке 5018,5024 и 5124 поменяли переднюю панель,дизайн и получилась серия ArtDecor модели 718,724А и 724Е у Фемели есть еще аналогичная серия ,тоже не дешевая совсем.Исходя из всего выше озвученного -90А и 23U это хорошие варианты именно с точки зрения железа,из них 23U немного мощнее за счет другого мотора и управления электроникой,т.е для более силового шитья ,но электроника в некоторой степени смазывает шитье,тупит грубо говоря,а так в принципе без разницы,все выше перечисленные машины это хорошие варианты,можно выбирать по цене,функционалу,комплектовке ,разница в конструктиве не критична.

шатл, Окт 04, 2018

шатл,
Благодарю за ответ!

Sofi1234, Окт 04, 2018
Sofi1234

Здравствуйте, i_avi! Скажите , пожалуйста, почему Вы советуете модели 1221 или 75хх, а не 5018, 5024, 5124 или 718а 724а/е? Есть ли в чем отличия, если да, то в чем?

Отличия восновном в цене, в среднем на 10 тыс. Поэтому и рекомендуем более дешевый вариант, пусть не такой красивый и с лампой накаливания (которую можно легко самому поменять на светодиодную).

Sofi1234, Окт 04, 2018
Sofi1234

Здравствуйте, i_avi! Скажите , пожалуйста, почему Вы советуете модели 1221 или 75хх, а не 5018, 5024, 5124 или 718а 724а/е? Есть ли в чем отличия, если да, то в чем? Помогите, выбрать пожалуйста из этих моделей, еще интересует 90 а, w23u.

Я обычный пользователь, просто некоторое время тусуюсь здесь и, в отсутствие профи, советую те модели, которые постоянно советуют они. Или те, которыми пользуюсь лично. А в многочисленных модификациях разбираюсь слабо, поэтому их и не советую. К счастью, вернулся Шатл и все Вам прекрасно объяснил.

Здравствуйте, уважаемый Шатл! Я все же приобрела 18 W. Меня она очень радует. Но когда я нажимаю задний ход то она внутри челнока издает тихие щелчки в начале хода а затем они пропадают (прошивка назад хорошо идет). Подскажите это нормально?

Здравствуйте, еще раз:), после прошлого обращения увеличила бюджет на машинку и остановила выбор на JANOME 603 DXL ( аналог российской 2160 DC), хочется услышать мнения специалистов?
И что скажите насчет Pfaff Smarter 260 c?

Гость, Окт 04, 2018

NochnayaSowa, Да ,это нормально,это переключается механизм реверса,а вот если перестанет щелкать то не будет делать закрепку.

CatherinaV, Окт 05, 2018

CatherinaV, Джаноме 603 это,если брать в расчет другие машины этой фирмы,белошвейка,конструктивно облегчена и мощность небольшая,машинка сделана неплохо,культурно,но для шитья плотных и относительно тяжелых материалов она не очень подходит и точно не для интенсивного шитья.Что касаемо псевдопфаффа,это изделие ноунейм что то типа Бернетте серии Sew@Go,в принципе не сказать ,что совсем неликвид,но несмотря что мощности достаточно конструктивно пустовата ,погремушка,тоже не спец по тяжелым материалам и плюсом могут быть всяческие неполадки, так как сегмент ноунем непредсказуем по качеству сборки да и железо как правило сырое.

Добрый день!)
Нашла в ситилинке Janone DC4030 за 18000 тыс, и нашла Juki F300 на Авито б/у за 20000, которую купили в 2014 году и «особо не пользовались» по их словам. Что посоветуете брать? 🤯🤗

DannaDjem, Окт 05, 2018

DannaDjem, По идее Джуки хорошо так уровнем выше и по железу и по функционалу,но сможете ли вы её корректно проверить,вот в чем проблема.

шатл, Окт 05, 2018

шатл,
Только при получении сама, а это крайне ненадежно 😄так как не смыслю в этом, как вы уже, наверное, догадались )) прямую строчку, вот всё, что смогу проверить)можете дать несколько рекомендаций☺️ рисковать/не рисковать, вот в чем теперь вопрос ))🤦🏻‍♀️

DannaDjem, Окт 05, 2018

DannaDjem, Я думаю не стоит рисковать,дистанционные покупки всегда в какой то степени риск,а на авито и т.д и подавно.

шатл, Окт 05, 2018

шатл, спасибо 😉 заказываю D4030 и иду в тему выбора оверлока 🕺🏻

Авторы
Теги
Упоминания