Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NewSew, Фев 03, 2020

NewSew, Бернина хорошая, я так поняла цена кусается. 5 и 7 за миллион тенге.
Я почему хотела вертикалку, потому что она вроде как понадежнее (инфо из шапки странички). Могу и горизонталку рассмотреть. Попробую пошить на Джаноме 9400 и Пфафф экспрешн 4.2. А еще если найду то Джуки, который посоветовал шатл.

NewSew, Фев 03, 2020

NewSew, спасибо за ценный совет

Ayabakyt, Фев 03, 2020

Ayabakyt, обязательно тестируйте, тем более у вас такая возможность есть. у меня ее не было. выбирала вслепую. видела только джаном 6700 и скайлайны. поэтому колебалась до последнего. решила брать полный "фарш". один раз живем. нескоро у меня будет возможность машину поменять.вы не торопитесь с покупкой. почитайте темы здесь на форуме. о бернинах тема есть.

Maryia8501, Фев 03, 2020

Maryia8501, какую в итоге купили?

Maryia8501, Фев 03, 2020

Maryia8501, пардон, вспомнила. Джаном 9400.

Ayabakyt, Фев 03, 2020

Ayabakyt, сходите на сезон.там много шьющих людей для которых шитье на заказ это бизнес. почитайте форум. узнаете много полезной информации: как свою работу оценить, как с клиентами общаться, как дело начать.

Maryia8501, Фев 03, 2020

Maryia8501, это интернет сайт? Sezon.ru?

Ayabakyt, Фев 04, 2020

Ayabakyt, season
или просто "клуб сезон" в поисковике

Почитала и посмотрела оьзоры про Бернина 480. Весит эта машина 9.5 кг. Получается недостаточно металлическая? В то время как Джаноме 9400 весит, если я не ошибаюсь 11,5 кг. Так же как я заметила между иглой и мотором не болтшое пространство, то есть машина не длинная, как Пфафф 4.2 и Джаноме 9400. Однако цены ввше и челнок вертикальный. Что скажете о сравнении этих трех машин?

Ayabakyt, Фев 04, 2020

Ayabakyt, у каждой из этих машин свои плюсы и минусы.про бернину ничего не скажу.это обновленная серия, машины необкатаные, статистики нет. можете у шатла спросить, он занимается ремонтом швейных машин. у пфафа есть такая фишка как IDT. это такое устройство позади основной лапки расположено. помогает продвигать ткань. есть тема по пфафам , почитайте. у меня была машина типа пфафф смартер 1100. пользовалась год.разочаровалась в этом idt. не заметила особых преимуществ. к тому же у некоторых моделей нет столика и коленного рычага. а у джаноме это есть. плюс лапка двойной подачи, плюс длинный рукав. и весит она больше , около 14 кг. я все машины рассматривала к покупке, остановилась на этой. матрона правильно сказала , невозможно в одной машине все уместить. придеться выбирать, что важне для вас. а что не очень.

Сегодня купили Janome DC 4030 HC Jubilee. Покупка для дочки 12 лет . Это подарок на др. Пока все нравится . Надеюсь машинка радовать будет много лет )
Спасибо всем. Очень помогли сделать выбор. Надеюсь он правильный. Пришла на форум в полнои растерянности .но почитав вас и получив ответы остановилась на данной модели .

shushik1, Фев 04, 2020

shushik1, Выбор абсолютно правильный,простая и приятная машинка,для этого возраста самое то,ну и на вырост само собой разумеется тоже.

Ну смартер 1100 это не Пфафф никоим образом,это ноунейм типа Астралюкса R-20 по моему,и IDT на этом изделии,это совсем не то что на Пфафф Экспрешн и Перфоменс,что касаемо новых Бернин,неплохо шьют тонкие,деликатные материалы и трикотажи,но мелочи всяческие уже заколебали,если честно,то одно,то другое,вроде и не критично все,но офиц.СЦ должен быть доступен без вариантов,впрочем как и на Пфафф,тоже специфичные машины в сервисе весьма,здесь с Джаноме проще конечно и запчасти доступные и сервис без особых проблем везде есть.

shushik1, Фев 04, 2020

shushik1,
Милая фотография. В добрый путь!

шатл, Фев 05, 2020

шатл,
Спасибо.бабушка сказала если будет шить.то подарит еще распошивалку (верно написала ?)

Авторы
Теги
Упоминания