Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Ноя 15, 2019

flymammy,
Спасибо, за советы и разъяснения, остановлюсь на джуки, для меня было трудно марку выбрать, а уж 400 или 600 уже легче выбрать 😳

zasimka, Ноя 15, 2019
zasimka

flymammy, Спасибо за рекомендацию. Есть еще минус в том, что с приобретением машинок на сон времени мало остается. Сядешь за машинку в 21ч., опомнилась, а уже 2 часа ночи. А на утро: "Женщина, Вы плохо выглядите. Пьющая?" ---" О. нет, что Вы! Я шьющая."

Это если успели дошить, а если успели, да с утречка в новой шелковой суперштучке....то: "Женщина, Вы прекрасны, Вам так идет...." 😏

Sebast, Ноя 15, 2019
Sebast

... для меня было трудно марку выбрать,...

На современном рынке швейных машин нужно выбирать конкретные модели, но никак не марку, ибо шлак есть у всех марок. Почитайте подробнее про выбранные модели (окошко "Поиск..." Вам в руки), может, всплывут важные для Вас детали и нюансы.

Девочки, у меня сложный выбор между несколькими швейными машинками. Рассматриваю Janome 7600 (7900), Janome 4030 и Janome 4100L. Первые 2 отличаются только количеством строчек. Подскажите пожалуйста, в чем различия остальных моделей. Помогите выбрать!!! Или посоветуйте какие-то еще такого же типа.

Blessi, Ноя 17, 2019

Blessi,
Ой как я вас понимаю
Вот только что остановилась метаться между джаноме , джуки и рфафф, ух и устала, остановилась на джуки

Sebast, Ноя 17, 2019

Sebast, уже купили? Какую конкретно модель и за какую цену, если не секрет?

Blessi, Ноя 17, 2019

Blessi,
Ещё не купила, Juki 600, буду брать

Blessi, Ноя 17, 2019

Blessi,
Цена у разных продавцов разная до 47450т.
400 - 41300 без столика, вот думаю нужен мне столик за 6т. или нет

Sebast, Ноя 17, 2019

Sebast, машинка, судя по цене, конечно классная. Но это не для меня. Я не занимаюсь шитьем профессионально. Поэтому выбираю в среднем ценовом диапазоне.

Sebast, Ноя 17, 2019

Sebast, Если машинами торгуют в действительности, а не картинками на сайте(для заманивания), то цена у всех строго одинаковая. Никто Вам за три копейки товар не продаст(включайте логику) А по поводу 400 и 600 тоже много уже написано. Дополнительные строчки+лапки+столик+ещё много ещё чего. Если посчитать отдельно, то Вы отдадите за все девайсы намного больше, если возьмете это потом, с отсрочкой. чем если бы сразу покупать F600. Да и строчки красивые Вам уже никто не добавит в машину. (в F400 модели их меньше). Сразу брать максимальную комплектацию намного выгоднее.

Blessi, Ноя 17, 2019
Blessi

Рассматриваю Janome 7600 (7900), Janome 4030 и Janome 4100L.

Из этих 4030, остальные более хилые. Обозначьте максимальный бюджет на покупку.

Blessi, Ноя 17, 2019

Blessi, У профессионалов у всех промки(да и у любителей уже тоже) А для именно хобби и неспешного домашнего рукоделия важны именно плюшки, которые есть в F600 модели. Шикарная недорогая модель. Лучше подкопить, но взять самую укомплектованную. Не забываем про скидки к Новому году. А в Содбике даже на первую покупку дают скидку. Ещё раз подумайте.

i_avi, Ноя 17, 2019
i_avi, Ноя 17, 2019

i_avi, а что значит. хилые? По видео на ютубе вроде бы все неплохие по этой цене. Если Вы о мощности, то у машинки со светодиодным освещением мощность будет гораздо меньше, чем с простой лампой.

Sebast, Ноя 17, 2019

Sebast, На озоне джуки 600 чуть меньше 45 т.р., если бонусами спасибо можно оплатить, то еще дешевле. Это хорошая цена, хватайте, а то убежит)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания