Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

atro, Янв 03, 2020

atro, Да, этот.

| Re: Пожалуйста, помогите с выбором машинки Mila1985, Янв 03, 2020
Mila1985

желательно в пределах 10-ти тысяч.

Джаноме Дресскод и аналоги (посмотрите тему чуть назад), джаноме LE22/L394. Если есть возможность увеличить бюджет до 14-15 т.р., то станут доступны джаноме 1221 и 75** серия - будет вообще прекрасно.

flymammy, Янв 01, 2020
flymammy

Татьяна**, джаноме 1221, hd1800, 23u, 90e . Буквы имеют значение, будьте бдительны.

Благодарю за ответ! Может подскажете еще, как 90e в сравнении с dc 4030 ; 7524?

Татьяна**, Янв 03, 2020
Татьяна**
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Благодарю за ответ! Может подскажете еще, как 90e в сравнении с dc 4030 ; 7524?

Считается, что две последние менее приспособлены для постоянной работы с плотными и тяжелыми тканями. Но при обычном домашнем использовании эта разница никогда не проявится.
4030 в этом ряду уже с процессорным управлением, работать на ней приятнее, длина и ширина строчек устанавливаются сами (но их можно поменять при желании), это существенно экономит время, если в работе пользуетесь не только прямой строчкой.

flymammy, Янв 03, 2020

flymammy,
А какая из них универсальнее в плане работы с разными видами тканей - на какой можно не только плотные ткани, но и блузку ?

Татьяна**, Янв 03, 2020
Татьяна**

flymammy,
А какая из них универсальнее в плане работы с разными видами тканей - на какой можно не только плотные ткани, но и блузку ?

Блузки из тонких тканей можно на любой, это не проблема. Все нужные регулировки есть у всех.
Вопросы возникают при работе с плотными и сложнопрошиваемыми тканями, поэтому я бы выбирала между 90е, если много джинсы- брезента- пальто- курток и 4030 для обычных платье- блузки и изредка пальто-джинсы-куртки.

flymammy, Янв 03, 2020

flymammy,
Спасибо, Вы очень помогли! Нашла еще Ваши ответы в теме на ранее заданные вопросы... крутилки решают всё - можно сказать уже сделала выбор))

Татьяна**, Янв 03, 2020
Татьяна**

flymammy,
Спасибо, . крутилки решают всё - можно сказать уже сделала выбор))

Крутилки??? Сомневаюсь , что flymammy могла ...
Ну разве что при прочих равных.
..

RPE2, Янв 03, 2020
Татьяна**, Янв 03, 2020
i_avi, Янв 03, 2020

i_avi,
Спасибо огромное, Вам. Очень мне помогли. Нашла модель 7524 А и 7518 А. Подскажите, пожалуйста, какую из них предпочтительнее взять или без разницы. Я так понимаю лучше 7524 А? Спасибо вам огромное ещё раз. И с Наступившим! 🙃

Mila1985, Янв 04, 2020

Mila1985, Обе хороший выбор, разница в декоративных строчках, у одной 24, у другой 18, но есть какая-то удобная трикотажная строчка. Так что смотрите сами. Главное, аккуратно выбирайте магазин, не ведитесь на низкие цены, дешевле 13-14 т.р. не будет. Почитайте последние 10-15 страниц темы, было обсуждение непорядочных продавцов.

atro, Янв 03, 2020

atro,
4050 только в магазинах не заслуживающих доверия : Швейное королевство, Текстильторг и иже с ними.
Джаномка 4030 есть в Ситилинк 18180₽, по наличию : Амурская - много, Бакунинская - 1 шт, удаленный склад - много;
81 пункт выдачи. Скорее всего, смогут доставить в какой либо пункт на следующий день.

i_avi, Янв 04, 2020

i_avi,
Спасибо огромное за подсказки. Учту.

Добрый вечер . В магазине есть вот такая ДЖуки G-220.Это чей -то клон ?

Авторы
Теги
Упоминания