Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А кто знает в чем отличие джаноме 2325 от 6260

galka2, Сен 23, 2019

galka2, ни в чем. И джаноме QC1M тоже. Для разных поставщиков выпускали, назвали по-разному.

i_avi, Сен 23, 2019

i_avi, просто цены немного отличаются поэтому спросила.

galka2, Сен 23, 2019

galka2, не, одна и та же модель для разных поставщиков, цены не должны сильно различаться.

i_avi, Сен 23, 2019

i_avi, понятно спасибо.

katzyn, Сен 23, 2019

katzyn, под шапкой вы имеете ввиду это? Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?

Или что-то другое? Я не очень поняла...

Таня Пахомова
Да, там внизу синий текст «Нажмите, чтобы читать дальше», надо нажать туда и ознакомиться со всем текстом.

katzyn, Сен 23, 2019

katzyn, Я несколько раз этот текст перечитала, смотрела кучу обзоров, личных советов, читала форумы. Тестировала машины в магазинах. В магазинах советуют пфафф или бернину, но они дорогие и функционал у них ограниченный за немалые деньги.

Таня Пахомова, в магазинах и будут советовать дорогие модели, либо те, с которых больше маржа магазину. Судя по выбранным моделям, бюджет у вас около 50 т.р. - в него прекрасно укладывается джаноме Skyline S5 или джуки F 400/600. В шапке темы эти машины рекомендованы к покупке, это хороший выбор по цене/качеству/функциональности. Покупайте и шейте с удовольствием, никаких проблем.

i_avi, Сен 23, 2019

i_avi, благодарю!

i_avi, Сен 23, 2019

i_avi, можно ещё вопрос задать: нужно ли обращать внимание на мощность машины? И меньше какой мощности брать не стоит? У Джаноме 50 Вт, у джуки 65 Вт.

Таня Пахомова, Имеет значение не только сама мощность мотора, но и как она будет использована, т.е. конструктив, скелет машины. Если он хилый или вообще отсутствует - никакая мощность не спасет. У компьютерных машин мощность может быть от 35 Вт и выше, 50 Вт - хорошо. Разницей мощности между скай 5 и джуки 600 можно пренебречь, обе машины шьют хорошо, выбирайте по функционалу, дизайну, доступности сервиса (с джаноме проще) и др.

Остановила выбор для небольшой мастерской по ремонту одежды на Джаноме L 394 (знаменитой Аннушке) и вдруг сегодня бац! И закрались сомнения, а может Джаноме Ami 35s. Все же в ней и эластичная с потайной строчки есть и автоматич. нитевдеватель, что для моих 55 лет уже актуальнее стает. И петля - автомат (в Аннушке полуавтомат). И судя по характеристикам у обеих моделей 85 Вт, вот только вес смутил у Аmi она легче (6 кг против Аннушкиных 9 кг). В ДНСе цена смотрю всего-то в 1.300р. Для домашнего пользования наверно выбор бы был однозначен АMI 35s, (хотя у самой Подольск кажется 142. А вот для мастерской ? Может подскажите ребятки? Не откажусь от любого аргументированного ответа. Может я вообще не в том направлении мыслю.

Uralochka74, Сен 24, 2019

Uralochka74, у Ами нет регулятора давления лапки на ткань, а у 22 есть. Ну и у 22 корпус металл, поэтому тяжелее, наверное.

Да регулятор давления лапки очень даже нужная функция. Ну и корпус металлический это очень даже + скакать машина точно не должна по поверхности.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания