Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Май 23, 2019

Уважаемыйшатл, первым делом хочу поблагодарить Вас и других знающих людей на Осинке . Я заболела "выборомашинной лихорадкой" 😕 несколько недель назад и уже перечитала кучу очень полезного материала здесь на Осинке. Ваши советы и консультации просто бесцены для человека вроде меня, который совсем не знаком с современными машинками. У меня появился вопрос- и у меморикрафтов и у скалайнов есть машинки попроще и подешевле (5200 и S3) , а есть поукомплектованней и подороже и там и там. Как будто это две параллельные линии. Нельзя сказать что все меморикрафты попроще чем все скайлайны. Что же тогда является отличительной чертой всех меморикрафтов, а что отличительной чертой всех скайлайнов?
Заранее спасибо

hobb, Май 23, 2019

hobb, Мемори Крафт это старая линейка комповых машин Джаноме, как правило это название носили машины верхнего топового уровня, т. е электромеханика, машины с электронным управлением, но не компьютеризированные, потом комповые начального класса, например серия DC, простые машины без памяти и плюшек типа кнопки старт-стоп, автообрезки и т. д, а потом уже машины серии МС, 5200 в свое время была развитием модели 4800,и в таком неизменном виде дошла до нынешних времен, но примерно в тоже время у джаноме появилось второе поколение машин, тоже с названием МС но конструктивно других, это машины на базе МС 6500,т.е машины с полностью металлической станиной и бОльшим рабочим пространством, потом была МС 6600,эта уже сильно отличалась от всех джаноме своим встроенным верх.транпортером, потом вышла серия Горизонт, т. е тоже МС, но с рабочей поверхностью более 28 см, первой машиной этого семейства была МС 7700,в ней было все, что до этого было интересного в разных моделях МС и встроенный ВТ и игольная пластина с конвертером,коленоподьемник, плюшки и хорошая заводская комплектовка лапками, потом довольно сильно изменив и упростив конструктив, но добавив ширину зиг зага 9мм сделали ,две модели МС 8200 и 8900 которые, если не брать в расчет швейно вышивальные МС 12000 и 15000 были последнеми моделями этой ветки МС, ну а вторая ветка с родоначальницей МС 6500, на сейчас представлена моделью МС 6700,котрая конструктивно проще МС 6600, изменен привод верх. транспортера, но ширина зиг зага 9мм и другая прошивка, т. е на сейчас имеем МС 5200 как топовую модель, но старых серий МС от Джаноме, и МС 6700 как последее развитие другой ветки Джаноме, а вот новых моделей серии Горизонт типа 8200,8900 на сейчас нет и скорее всего не будет. Что касаемо серии Скайлайн, конструктивно и по прошивке это не МС, это новая серия в сегменте комповых машин, и её имеет смыл, рассматривать саму по себе, т. е сравнивать модели между собой например S3 и S5, можно конечно сравнивать с другими Джаноме, но это уже будет в большей степени сравнение с другими конструктивно и по прошивке машинами, это как сравнивать Джаноме и Джуки, все же серия МС и Скайлайны довольно сильно отличаются.Что касаемо общего у тех и других, у МС сейчас практически нет общих признаков кроме как названия, у Скаев разных моделей тоже одинаковые в основном корпуса и базовый конструктив, но по параметрам строчек, прошивке, доп. оборудованию, плюшкам они отличаются друг от друга довольно ощутимо.

шатл, Май 24, 2019

шатл, огромное спасибо за очень понятное полезное и четкое объяснение. И спасибо за вашу помощь при выборе многим многим людям.

Shaylo, Май 22, 2019
Shaylo

Здравствуйте!
Выбираю ШМ, бюджет до 30 тысяч включительно можно. Почитала тему (и заголовок тоже), остановила свой выбор на Janome Dc 4030. Начала искать ее в интернет-магазинах. Много где ее уже нет в наличии, а там где есть цены сильно разнятся - например, где-то машинка стоит 20 тысяч, а где-то 11. Позвонила в магазин, который продает за 11, сказали, что цена такая низкая, потому что эти машины сняты с производства, и вообще по ним очень много нареканий, возвратов было. Это правда?

Озон -18310, с уценкой -17379 , если не ошибаюсь беспл. доставка, Содбик 19290. Онлайнтрейд 19600.

шатл, Май 23, 2019

шатл, еще раз спасибо за помощь! Купила)))
Витринный образец-скидка 50%, коробка грязная и помятая и отсутствие комплектных лапок (осталась только стандартная и петельная). Ну честно говоря мне этот набор и не нужен был, у меня за 15 лет коллекция лапок отменная))) Они подходят.
Так что считаю что я неплохо купила)))

Заказала Janome 4030))) а как к ней правильно лапки подбирать? aurora подойдет или лучше родные janome?

Shaylo, Май 26, 2019

Shaylo, Родные нужны. У машин Джаноме с горизонтальными челноками крепление лапки смещено относительно игольного отверстия.

Shaylo, Май 26, 2019
Shaylo

Заказала Janome 4030))) а как к ней правильно лапки подбирать? aurora подойдет или лучше родные janome?

С машиной идут несколько лапок. Придет машина может вас имеющиеся устроят. Я пользуюсь стандартной, для атласной строчки и для автоматической петли. Лапку для молний чаще ставлю не родную, а от "чайки", мне она больше нравится. Лапка для потайных молний в комплект не входит, прекрасно подошла лапка от предыдущей машины.

ленчик-карелочка, у вас тоже такая машинка?) мне как раз для потайной молнии нужна и подрубочные пока

Nikolay, Май 26, 2019

Nikolay, ок, кстати, в вашем магазине машинку заказала) завтра привезут

Shaylo, Май 26, 2019
Shaylo

ленчик-карелочка, у вас тоже такая машинка?) мне как раз для потайной молнии нужна и подрубочные пока

Да, такая же машинка

лапками в нижнем ряду не пользуюсь

ленчик-карелочка
Shaylo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, такая же машинка

лапками в нижнем ряду не пользуюсь

Зря вы забраковали родную лапку для пришивания молнии, ею и потайная молния прекрасно пришивается.
Ставите лапку на левую сторону, настройки строчки 1 выставляете на 2,5 (этим вы смещаете иглу немного влево) и потайная молния отлично пришивается без всяких заморочек. И не нужно покупать дополнительную лапку. Попробуйте такой способ.
А от Чайки я тоже ставила, мне не очень понравилось.

Ledushka, Май 26, 2019

Ledushka,
Вы правы, родной лапкой можно пришить и обычную и потайную молнии. Наверное у меня - это сила привычки. И специально искать лапку от чайки точно не надо.

ленчик-карелочка,
У меня лапки как и у вас, остались от старых машинок, от Чайки в том числе.😏
На 4030 ничего не стала докупать, так же как и вы обхожусь теми, что шли в комплекте. 😈

Моя машинка сегодня приехала) большое спасибо за помощь в выборе! ^^
Красивая, тяжёлая, шьёт хорошо, работает тихо тихо, я даже не ожидала)

Авторы
Теги
Упоминания