Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Khatul, Сен 18, 2019
Khatul

бернина-безпосадочная?

Нет. Не все модели. Конструкция встроенного механизма верхнего транспорта стоит ~150-200 у.е. Так же и у Пфафф или Джаноме. Поэтому, только у старших моделей есть эта функция.

Lomaster, Сен 18, 2019
Lomaster
Khatul
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет. Не все модели. Конструкция встроенного механизма верхнего транспорта стоит ~150-200 у.е. Так же и у Пфафф или Джаноме. Поэтому, только у старших моделей есть эта функция.

BERNINA Dual Feed - правильые слова?

и еще - Lock Stitch (как это по русски?) у 7 бернины будет?

Всем доброй ночи. Сегодня моя машинка Brother 2220 окончательно меня достала своими капризами. Терпела я ее с 2007 года, поэтому совершенно не в курсе современных трендов . Даже если эта паразитка заработает нормально, я все равно хочу другую, которая шьет без танцев с бубном и заговоров на растущую луну.
Склоняюсь к фирме Janome, наверное, она больше всего на слуху, но если что-то ещё порекомендуете, тоже буду рада.
Требования к машине: бюджетность. Не дороже 160 долларов (ремонт, декрет, подкопить не вариант, нужно срочно "вотпрямщас"). На людей одежду не шью давно, ленюсь, да и моя машинка отбила желание долго за ней сидеть. Шью занавески, шторы, зашиваю порванное, иногда пэчворк. Шью одежду для кукол, много и часто. И вот эту мелочевку моя машина жует и портит. Нужна имитация оверлочной строчки и трикотажный шов. Ну, петля автомат была бы прекрасна, но в мой бюджет не впишется. У моей горизонтальный челнок, не знаю, плюс это или минус, нитку он наматывает и портит так же, как и вертикальный в старом Подольске. Возможно, виноваты не машинки, а руки, но руки менять не буду, я к ним привыкла)) Подбором по параметрам остановилась на Janome VS 54S, но отзывов мало, а про кукольную одежду вообще нет. Очень рассчитываю на вашу помощь, нужно к пятнице определиться и купить.

Tirin, Сен 19, 2019

Tirin, судя по профилю, вы в Беларуси, цены и ассортимент может отличаться от России, поэтому лучше дать ссылку на сайт, где выбираете. Список недорогих машинок есть в руководстве в шапке темы и здесь Отдельные модели можете искать поиском по теме - окошко в правом верхнем углу - информации достаточно много. Выберите несколько моделей, чтобы более конкретно обсуждать. Для мелкого кукольного шитья, конечно, очень удобно позиционирование иглы (например джаноме 4030), но в ваш бюджет не влезет(

i_avi, Сен 19, 2019

i_avi, цены отличаются ненамного, модель я выбрала, Janome VS 54S, просто не могу оценить, подходит ли она для моих запросов. Поэтому и спрашиваю здесь. Возможно, тут есть владельцы, которые скажут, что да, отличный выбор или наоборот, посоветуют альтернативу. За ту же стоимость есть ещё Janome TS 1218, но опять же, из отзывов совершенно непонятна ее надежность и подходит ли для мелких операций

Tirin, Сен 19, 2019

Tirin
TC 1218 лучше не брать.

VS-54S которая из двух у вас продаётся? С двумя фиолетовыми крутилками спереди вверху или с тремя?

katzyn, Сен 19, 2019

katzyn, спасибо. С тремя

Tirin, Сен 19, 2019

Tirin, у меня была такая. Шила на ней много даже куртки на синтепоне. А вот трикотаж она шить у меня отказывалась. Тонкие ткани тоже не особо хорошо получались. Подстраивать не получалось. В итоге купила другую.

Tirin, Сен 19, 2019

Tirin
На картинке в магазине или по факту?

В принципе — вариант. Может, что-то ещё у вас есть.

Khatul, Сен 18, 2019
Khatul

сегодня узнал новое слово-беспосадочная машина. и это хорошее слово.

А что в нём хорошего? Для бытовых машин его не используют, да и для промышленных не особо, да и не соответствует действительности у них оно нередко.

У бытовых обычно о встроенном верхнем транспортёре говорят.

Khatul

и еще - Lock Stitch (как это по русски?)

Челночный шов.

Не нужны вам эти термины для выбора машины.

Khatul

вот еще прямострочка джаноме 1600 - суперзверь для дома... на ней петли обметать или зигзаг шить можно?

Это прямострочная машина, у неё нет ни зигзага, ни петель. К ней в любом случае ещё обычную машину надо.

katzyn, Сен 19, 2019

mamazakhara, спасибо за мнение.

katzyn, ассортимент у нас такой же, как и в РФ, цены как в Смоленской области). В мою сумму даже попадает какая-то электронная Comfort 80. Вопрос в надежности, Бразер точно не возьму. Возможно, проблемная конкретно моя, но доверие к брэнду утеряно. Я понимаю, что сумма небольшая и чудес не будет, мужу как раз нравится по описанию Comfort 80 - куча наворотов за три копейки. Я люблю шить и хотелось бы получать удовольствие от процесса, а не бесконечно разбирать, подкручивать и настраивать.

Tirin, Сен 19, 2019

Tirin
Безымянные машины однозначно брать не надо, как бы дёшевы они не были.

Да и бюджет у вас на что-то среднее между сверхдешёвыми машинами и машинами начального уровня.

1225s ещё посмотрите, если есть по подходящей цене, то лучше её, чем VS54S. А то в ваших интернет-магазинах вроде бы есть, но мало ли что это за магазины, а то может, они как некоторые наши, просто приманивают покупателей, а машин таких по факту нет.

katzyn, Сен 19, 2019

katzyn, спасибо вам за помощь.
Вот все, что могу себе позволить
на фотохостинг →

В наши магазины поставки, как правило, с Российских складов.
Вот, наверное, что-то из этих трёх надо брать:
Juno 5025S
1820S
1225S

| Выбор машинки.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот сижу, пролистываю тему по выбору машинки для себя - информации больше и больше и определение с выбором машинки расплылось всё шире и шире))). Имеется в наличии шв.вышивальная хускварна топаз 50,но не хочется её гонять, как швейную (снятие выш. блока и прочие перенастройки). Нужна добротная, функциональная, для всех тканей машинка, в пределах 50-60 тыс.руб.. Рассматривала Singer 9960, Juki M-200E, Juki HZL-F400 и Pfaff Passport 2.0 с Pfaff 2056, ещё и Elna eXperience 560. Или Janome с набором строчек не менее 50(без алфавита), но со всеми остальными функциями, Посоветуйте пожалуйста! Не все имеются в магазинах нашего региона, но это не проблема. СЦ рядом никаких нет, а смазать и почистить местные механики вроде справляются. За ранее благодарна!

66Galina66, Сен 19, 2019

66Galina66, Janome Skyline S5 хит на сегодня.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания