Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

katzyn, Сен 19, 2019

mamazakhara, спасибо за мнение.

katzyn, ассортимент у нас такой же, как и в РФ, цены как в Смоленской области). В мою сумму даже попадает какая-то электронная Comfort 80. Вопрос в надежности, Бразер точно не возьму. Возможно, проблемная конкретно моя, но доверие к брэнду утеряно. Я понимаю, что сумма небольшая и чудес не будет, мужу как раз нравится по описанию Comfort 80 - куча наворотов за три копейки. Я люблю шить и хотелось бы получать удовольствие от процесса, а не бесконечно разбирать, подкручивать и настраивать.

Tirin, Сен 19, 2019

Tirin
Безымянные машины однозначно брать не надо, как бы дёшевы они не были.

Да и бюджет у вас на что-то среднее между сверхдешёвыми машинами и машинами начального уровня.

1225s ещё посмотрите, если есть по подходящей цене, то лучше её, чем VS54S. А то в ваших интернет-магазинах вроде бы есть, но мало ли что это за магазины, а то может, они как некоторые наши, просто приманивают покупателей, а машин таких по факту нет.

katzyn, Сен 19, 2019

katzyn, спасибо вам за помощь.
Вот все, что могу себе позволить
на фотохостинг →

В наши магазины поставки, как правило, с Российских складов.
Вот, наверное, что-то из этих трёх надо брать:
Juno 5025S
1820S
1225S

| Выбор машинки.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот сижу, пролистываю тему по выбору машинки для себя - информации больше и больше и определение с выбором машинки расплылось всё шире и шире))). Имеется в наличии шв.вышивальная хускварна топаз 50,но не хочется её гонять, как швейную (снятие выш. блока и прочие перенастройки). Нужна добротная, функциональная, для всех тканей машинка, в пределах 50-60 тыс.руб.. Рассматривала Singer 9960, Juki M-200E, Juki HZL-F400 и Pfaff Passport 2.0 с Pfaff 2056, ещё и Elna eXperience 560. Или Janome с набором строчек не менее 50(без алфавита), но со всеми остальными функциями, Посоветуйте пожалуйста! Не все имеются в магазинах нашего региона, но это не проблема. СЦ рядом никаких нет, а смазать и почистить местные механики вроде справляются. За ранее благодарна!

66Galina66, Сен 19, 2019

66Galina66, Janome Skyline S5 хит на сегодня.

Tirin, Сен 19, 2019

Tirin
Если есть 1225s, она же 1547, J925s, Anna, DressCode, и т. д. то возьмите её, а 1820s тогда не надо.

katzyn, Сен 19, 2019
katzyn

Tirin
Если есть 1225s, она же 1547, J925s, Anna, DressCode, и т. д. то возьмите её, а 1820s тогда не надо.

Шатл еще писал об их клонах: ML-77, XE 300, Jasmin 25, Pink 25.
А LE 22/394 не входит в Ваш бюджет?

i_avi, Сен 19, 2019
i_avi

66Galina66, Janome Skyline S5 хит на сегодня.

подскажите, как эта модель называется на европейском рынке? ательер 6? у все вроде немного разные спецификации.
и еще - какие преимущесва у этой модели по сравнению с 18W - что реально кроме количесва строчек получит обычный домашний пользователь? если покупать ее как замену 18W в подарок - не разочарует ли?

Добрый день! У меня вопрос к Шатлу.

Мне нужна машинка с миниатюрной лапкой, большое количество декоративных строчек только в плюс. Посоветуйте, пожалуйста, уже очень долго не могу определиться. Посмотреть обе машинки в живую возможности нет.

Выбираю между Берниной В380 и В480. В основном занимаюсь пошивом кукольного кружевного белья и корсетов, планирую использовать лапку №39. Мне нужно прошивать на машинке очень узкие детали корсетов и очень жёсткие формованные чашки бюстов.
В В380 мне нравится узкая рейка. В В480 тоже можно использовать лапку №39 плюс широкие декоративные строчки, которые я тоже планирую использовать.
На данный момент я шью на Джаноме QC2325, для меня очень крупная лапка.

Dinona, Сен 19, 2019
Dinona

плюс широкие декоративные строчки, которые я тоже планирую использовать.
я шью на Дженоме QC2325, для меня очень крупная лапка.

Само противоречие... Чтобы добиться широких дек. строчек (7-9 мм), производитель увеличивает зубчатую рейку. А чтобы на такую рейку легла лапка и было продвижение отличным, нужно сделать лапки широкими. Хотите узкую рейку и лапку? Тогда любая машина с зигзагом не шире 5 мм. Дек. строчки? Читаем с начала...

Lomaster, Сен 19, 2019

Lomaster, понимаю что это всё противоречит друг другу. Но на оффициальном сайте указано, что лапка #39 подходит к четвёртой серии машин, только из-за этой информации я не исключала В480.

Dinona, Сен 19, 2019
Dinona

Lomaster, понимаю что это всё противоречит друг другу. Но на оффициальном сайте указано, что лапка #39 подходит к четвёртый серии машин, только из-за этой информации я не исключала В480.

немного не поняла почему вас интересует #39 лапка, только из-за того что она прозрачная?

SONY_, Сен 19, 2019

SONY_, эта лапка как раз для гладьевых валиков и шью я только прозрачными лапками.

Спасибо всем за поддержку и советы. Завтра приедет 1225S.

Dinona, Сен 19, 2019

Dinona
Если вы ставите узкую лапку на машину с 9 мм зигзагом, то зигзаг ограничивается 5,5 мм, да и продвижение может при этом быть похуже, чем у машины с зигзагом 5,5 мм.

Вы не сможете использовать узкую лапку и при этом широкие строчки, для широких нужны широкие лапки.

Для прямой строчки вообще есть лапка №37, которая ещё уже, чем обычные лапки на 5,5 мм, но для неё тем более желательна машина с узкой рейкой.

Тут ещё немного в другом вопрос. B380 — просто очередная модификация старых Activa, которые под разными названиями и с разными вариациями выпускаются очень давно, хорошо шьют и в силу своей конструкции жёсткой эксплуатации не боятся (но смазывать всё равно надо).

А B480 в то же время выше уровнем со своими очевидными достоинствами.

Но если машина для работы, и зигзаг в 9 мм не нужен, то больше смысла взять более простую машину.

Авторы
Теги
Упоминания