Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anton20, Сен 29, 2019

Anton20, Вы таки повысили лимит? Обе модели перешагнули планку 10 тыр, более низкая цена на них в некоторых магазинах - обманка.

flymammy, Сен 30, 2019

flymammy
394 у ШМ в ИМ незначительно больше 10 стоит, вроде бы на их ИМ в этом плане никто не жаловался. Да и 5522 там же 11,5.

Но из этих лучше 394, пожалуй. Только нитковдеватель от оверлока самый дешёвый какой-нибудь к ней докупить надо.

Доброе утро всем.
Хочу купить машинку, наверное, компьютеризированную, основная цель это разные петли.
Планирую шить жакеты и пальто из легких тканей, поэтому петли глазковые просто необходимы.
Правда не знаю какие подводные камни могут возникнуть у машинок, обращаюсь сюда за помощью, может посоветуете. 😏

Надежда-Д
Глазковая петля даже с лучшей бытовой машины на пальто не будет выглядеть так, как петля сделанная пром. автоматом или вручную. Может быть более целесообразно в ответственных случаях делать петли в ателье.

А так, F серию у Juki посмотрите (HZL-F300, F400, F600).

У электромеханических же машин петля будет только бельевая. Их в данном случае вообще нет смысла рассматривать.

Здравствуйте! Прошу помочь с выбором швейной машинки, поскольку сам в этом деле совсем запутался. В данный момент выбираю между janome j925s и janome le22. Как я тут вычитал, обе машинки хорошие, и часто рекомендуются, но что выбрать? Машинку планирую в подарок жене, а поскольку она еще не шила, интересует машинка, которая будет более дружклюбна к новичку. Я не могу понять, в чем достоинства и недостатки этих машинок.

ensom, Сен 30, 2019

ensom
Швейная машинка в подарок — дело очень сомнительное.

Если человек не шьёт, то такой подарок потом часто просто пылится.
Те же, кто шьют, должны свой рабочий инструмент выбирать сами. Да и те, кто только собираются, тоже.

А так брать надо хотя бы Janome DC4030.

А то, что вы смотрите, это для неприхотливых и уже умеющих шить людей.

katzyn, Сен 30, 2019

katzyn,
В моем случае это вполне уверенный подарок. Но речь совсем не об этом, это личное дело каждого.
Машинки с горизонтальным чесноком я не рассматриваю.
Учитывая частоту повторения этих моделей, выбор все равно пал бы на них.
И интересуют все же их достоинства и недостатки как по конструкции, так и по обращению с различными типами тканей.
Спасибо.

ensom, Сен 30, 2019

ensom, 925 миленькая, нарядная. У 22 дизайн более старый и, по отзывам некоторых пользователей, резковат старт, т.е. после нажатия на педаль начинает шить сразу довольно быстро, зато металлический корпус, более крепкая и есть регулятор давления лапки на ткань. Можете посмотреть еще Janome DressCode. И зря не рассматриваете горизонтальный челнок. Если готовы потратить 12-13 т.р., то можно было бы добавить пару тысяч и уже взять отличные джаноме 1221, 7518, 7524 (см. шапку темы), они и в шитье прекрасные, и продать всегда можно за хорошую цену.

ensom, Сен 30, 2019

ensom
Есть какая-то объективная причина выбора колеблющегося челнока? Да, у Bernina он хорош, но это очень дорого. У жутких безымянных машин обычно модели с колеблющимися челноками сделаны получше, чем их же модели с горизонтальными, с ними тоже смысл понятен. Но у Janome их старые горизонталки лучше, чем все их ныне выпускающиеся машины с колеблющимся челноком и шить на них будет проще. Зачем создавать трудности, чтобы потом их преодолевать?

Если DC4030 слишком дорогая, то можно электромеханику подобрать.

i_avi, Сен 30, 2019

i_avi, katzyn,
Вертикальный челнок выбрал, потому что, как я понял, он надежней и лучше справляется с плотными тканями и в целом более крепкий. Но так же читал, что горизонтальный хоть и не переносит плотные ткани, лучше работает на легких. Ну вот прям много где видел, что не стоит горизонтальный брать, и на ютубе один мастер по ремонту это говорил.
Собственно я и обратился за помощью, потому что в голове сейчас крайне много противоречивой информации.
Бюджет у меня до 15 т.р.
К слову, le22 тоже в шапке закреплена...
В целом, нужна более менее универсальная рабочая лошадка, которая не сломается после пошива 2х-3х джинс, но и не будет доставлять много проблем с настройкой.
Примирение, в большинстве случаев, планируется бытовое, подшить/ушить/пережить, реже - пошив с нуля и иногда пошив мягких игрушек.

ensom, Сен 30, 2019

ensom
Вы бы поаккуратнее с ютубом и с такими мастерами. Я даже догадываюсь, кто это был, как и многие здесь.

За 15 тысяч можно взять ту же 1221 или аналогичную ей. Полноценная крепкая универсальная машина начального уровня, у которой есть всё, что нужно и нет никаких проблем с надёжностью.

LE22 — это очень на любителя.

katzyn, Сен 30, 2019

katzyn, i_avi,
В целом я понял отношение к предлагаемым мной моделям и их конструкциям, стоит пересмотреть и свое отношение, раз понимающие советуют 😃
Каша более менее расхлебалась, наверно остановлюсь на рекомендованных ранее 1221/7518/7524, как я понял, в целом они одинаковые.
Большое спасибо за советы и терпение!

ensom, Сен 30, 2019
ensom

i_avi, katzyn,
Вертикальный челнок выбрал, потому что, как я понял, он надежней и лучше справляется с плотными тканями и в целом более крепкий. Но так же читал, что горизонтальный хоть и не переносит плотные ткани, лучше работает на легких. Ну вот прям много где видел, что не стоит горизонтальный брать, и на ютубе один мастер по ремонту это говорил.
Собственно я и обратился за помощью, потому что в голове сейчас крайне много противоречивой информации.

Сам по себе челнок ни с чем не справляется. Если станина машины из жестянки, то любой челнок бессилен. Причина неприязни к горизонтальным челнокам в том, что в большинстве старых машин (чаек, подолок) челноки вертикальные и металлические, а у современных горизонталок подшпульники пластиковые - они кажутся менее надежными, считается, что их ремонт обойдется дороже, типа, весь "челнок" под замену, а у вертикального купил новый шпульный колпачок - и ок. Да, пластиковый подшпульник можно пробить иглой при неаккуратном шитье, но заусенцы легко зашлифовать и можно шить дальше. С плотными тканями в рамках домашнего шитья хорошие горизонталки справляются ничуть не хуже вертикалок, а под чехлы в авто и снаряжение уже нужны промки или ремесленные.

Бюджет у меня до 15 т.р.

Прекрасный бюджет. Как раз под джаноме 1221, 7518А, 7524А - берите любую, разница в наборе декоративных строчек.

К слову, le22 тоже в шапке закреплена...

Да, но она, скорее, под определенные задачи или требования.

Будьте осторожны с магазинами. Не ведитесь на слишком низкие цены, не ищите на е-каталоге, там много жуликов. Не верьте, если продавцы будут ругать эти модели и навязывать другие.

i_avi, Сен 30, 2019

i_avi, уже утвердился в решении что-то из этого выбрать.
Большое Вам спасибо!

katzyn, Сен 30, 2019
katzyn

Надежда-Д
Глазковая петля даже с лучшей бытовой машины на пальто не будет выглядеть так, как петля сделанная пром. автоматом или вручную. Может быть более целесообразно в ответственных случаях делать петли в ателье.

А так, F серию у Juki посмотрите (HZL-F300, F400, F600).

У электромеханических же машин петля будет только бельевая. Их в данном случае вообще нет смысла рассматривать.

Спасибо большое за совет.
В ателье стоимость одной петли 500р. и то, глазки не делают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания