Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Azimut, Мар 02, 2019

Azimut,
в одном месте LE 35
в другом Family 8018

Начитавшись вдоволь форум стала склоняться :
Janome 90E
Janome 7524E
Janome QC 2325 ?!?!?
про LE 35 пока определенности нет....

i_avi, Мар 02, 2019

i_avi,
спасибо.
Уже листаю.. 😃

Azimut, Мар 03, 2019

Azimut, Тогда ещё вопрос)))) Есть ли разница между 7524Е и 90Е?

Katana_bosko, Мар 03, 2019

Katana_bosko, в шапке в руководстве для вас все написано по этим моделям.

SchOk, Мар 03, 2019

SchOk, Фэмили и все Джаномы (кроме LE 35) хорошие машины. Фэмели это клон Джаномы. Возможно в каких-то ситуациях они чуть мощнее и напористее, чем 4030. Но то, что 4030 не подходит для джинсы это неправда. Все эти машинки примерно одного уровня, не считая того факта, что 4030 еще и с комповыми плюшками.

SchOk, Мар 02, 2019
SchOk

flymammy,
Магазин- ШК

Еле от них отвязался, почти послал. Три раза разные "манагеры" с разных номеров звонили, спрашивали об оплате. Кстати, хотели "навялить" Janome V12, хотя я планировал сначала другую.
PS:заказал в "Связном" Janome 1225s, доставка 6 марта, ждем-с. Да, и оплата по факту.

Подскажите пожалуйста какая машинка лучше Компьютерная швейная машина Husqvarna H Class 100Q или Швейная машина Janome DC 4030?? Немогу определится С выбором 🙄

jkzzkj, Мар 03, 2019

jkzzkj,
Не помню где читала, что эта Husgvarna из серии noname

jkzzkj, Мар 03, 2019

jkzzkj, а Вы живьём эти машинки видели? У этой хускварны от иглы до корпуса 14 см, пишут. Это как-то слишком мало... По сути машинка дороже, размер меньше и функций меньше, и зачем?

Нет, живьём не видела ни одну ни другую... Тогда остаётся 4030....Хотелось бы конечно дешевле с такими самыми функциями, но я понимаю, что ничего не найду...

jkzzkj, Мар 03, 2019

jkzzkj, дешевле может быть только непонятный производитель, но его покупать - лотерея, только собственным риском, рекомендовать за глаза на форуме такое не принято. По сути, Джаноме самые дешевые машины в фирменном сегменте при одинаковом функционале.

flymammy, Мар 03, 2019

flymammy,
У нас (в Латвии) она рекламировалась как дачный вариант

Здравствуйте 😊посоветуйте пожалуйста хорошую машинку чтобы шила плотные ткани )

И лучше электронная или электромеханическая ?

Aysel1995, Мар 03, 2019
Aysel1995

Здравствуйте 😊посоветуйте пожалуйста хорошую машинку чтобы шила плотные ткани )

Обозначьте бюджет, и что именно вы хотите шить.Для таких целей может больше подойдет промка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания