Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

SchOk, Мар 02, 2019

SchOk, даже не смешно уже. Последнее время оно на каждой странице этой темы упоминается. Это такая новая стратегия раскрутки?

шатл, Мар 02, 2019

шатл,
Никого не хотела обидеть.
Продавцам не сильно доверяю. (маркетинг)
Больше доверия опытным пользователям.
Но с другой стороны, если ожидания не оправдаются, то в магазин уже не вернёшь (предупредили ведь)
Просто как то неожиданно.... Для меня доверчивой.... А вдруг и вправду в связи с кризисом конструкцию поменяли с целью удешевления для российского рынка.
Я конечно понимаю, что пытаюсь получить максимум за дёшево... Видимо так не получится...
А а сторону 2325 я смотрела, она просто подороже в 2 раза.

SchOk, Мар 02, 2019

SchOk, джаноме 4030 тоже 18 тыс стоит, а не 10, как в ШК пишут.

flymammy, Мар 02, 2019

flymammy,
Рекламу делать никому не хотела. Не за что пока😁
Вот куплю, расскажу ...
Уверена, что представители многих фирм есть на форуме...
Так что скрытой рекламы и без меня хватает...
А я человек новый на форуме всех тонкостей не знаю
Я хочу заменить себе машинку на достойный недорогой вариант вместо АстроЛюкса .
И очень надеюсь на совет пользователей.

flymammy, Мар 02, 2019

flymammy,
Вопрос ценообразования остаётся на совести продавцов....
Я встречала на сайтах ее и по 30 000р.

SchOk, Мар 02, 2019
SchOk

flymammy,
Вопрос ценообразования остаётся на совести продавцов....
Я встречала на сайтах ее и по 30 000р.

Рассчитываете на небывалую щедрость продавцов этого магазина? Кто будет продавать чуть ли не в 2 раза дешевле, чем другие? Это просто лохотрон. В поисковике вверху введите название магазина и почитайте.

SchOk, Мар 02, 2019
SchOk

Но с другой стороны, если ожидания не оправдаются, то в магазин уже не вернёшь (предупредили ведь)

Если будете покупать дистанционно и оплатите раньше, чем возьмете машинку в руки, то по закону о защите прав потребителей можете вернуть даже если не понравился рисунок на корпусе. Раз не сильно доверяете продавцам, зачем ведетесь на всякую ерунду, мало ли о чем они там предупредили.

Я конечно понимаю, что пытаюсь получить максимум за дёшево... Видимо так не получится...

Никак не получится. Реальная цена на 4030 18-19 т.р. У ШК на сайте есть джаноме 4050 (юбилейный выпуск 4030, отличается только рисунком на корпусе) за 22 т.р. - это похоже на правду. А за 10 т.р. новую 4030 Вы не купите, не надейтесь.

Trish, Мар 02, 2019

Trish,
Вопрос не цены. Это все же вторично. И не важно за сколько и у кого я куплю машинку.
Я считаю глупо покупать за 30 т.р то, что можно купить за 20 т.р, если товар идентичен.
Вопрос модели.

SchOk, Мар 02, 2019

SchOk, Посмотрите в Плеер.ру, очень приятная цена на Джаноме - 2325=QC-1M

SchOk, Мар 02, 2019

SchOk, вопрос веры и адекватности. Магазины, предлагающие 4030 за 10тыс, Вам Ее никогда не продадут, но наговорят кучу глупости, которую Вы принесёте на форум. И опять кому-то придётся опровергать и разъяснять то, что уже написано много раз. Но ведь нельзя послать Вас прочитать последние 20-30 страниц этой темы, невежливо и времени у Вас нет....
Пони бегает по кругу....

flymammy, Мар 02, 2019

flymammy,
Ничего страшного.
Могу и почитать 30 страниц.
Лишь бы на пользу..
Сейчас этим и занимаюсь.
Ещё раз - я новичок
Хотела как проще :вопрос - ответ- покупка.
Вопрос не где покупать, а что...???
Сейчас уже ради интереса позвонила в 3 магазина (в Т.ч. и магазин, где 4030 стоит 18 т.р). Во всех ответили… 4030 - не работает с джинсовой тканью. (Точнее - не подходит для работы с ней).
На форуме я никого лично не знаю, претензий ни к кому не имею,. Что то доказывать или развенчивать мифы не прошу. Всего тоже нельзя знать. Все меняется, в т.ч. приемы продаж. Речь не о магазинах и их консультантах, а о возможных подходящих для меня моделей машинок.
Ещё раз извините, если кого обидела.

SchOk, Мар 02, 2019
SchOk

flymammy,
Сейчас уже ради интереса позвонила в 3 магазина (в Т.ч. и магазин, где 4030 стоит 18 т.р). Во всех ответили… 4030 - не работает с джинсовой тканью. (Точнее - не подходит для работы с ней).

А какая, по их мнению, подходит? Что предлагают то? )

SchOk, Мар 02, 2019
SchOk

Сейчас уже ради интереса позвонила в 3 магазина (в Т.ч. и магазин, где 4030 стоит 18 т.р). Во всех ответили… 4030 - не работает с джинсовой тканью. (Точнее - не подходит для работы с ней).

Из 13 магазинов в е-каталоге по запросу "джаноме 4030", порядочных - 3. Уйдите оттуда.
По 4030 на форуме есть отдельная тема https://club.osinka.ru/topic-166303?start=1755 Про магазины оборудования здесь https://club.osinka.ru/forum-41
Читайте, решайте сами.

шатл, Мар 02, 2019

шатл, Скажите пожалуйста,а 90Е будет работать на тонких тканях? Она позиционирует себя для работ на тяжёлых и сверх тяжёлых тканях.

Katana_bosko, Мар 03, 2019

Katana_bosko, да, будет. Про тяжелые и сверх тяжелые это вы видимо в интернет магазинах прочли? Это все сказки. Ни одна бытовая машинка с горизонтальным челноком не может работать с этими типами тканей. Только легкие и средние.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания